ASUSTOR AS-204TE отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Купцов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2014 12:35, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Удобство для пользователя, функция плеера ,пульт ДУ

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

С учётом необоснованных гонений на торренты ,решил на этот раз купить плеер со встроенным и заменяемым внутренним винчестером ,желательно на 2 шт . На рынке данное решение представлено только одной моделью Дюны к тому снятой с производства почти за те-же деньги .. И вот упорный поиск дал ссылку на NAS с функцией плеера . Прочитал пару обзоров и понял ,что это то что нужно . Найти на рынке в наличии в Питере оказалось проблемой . . Я вам скажу не жалеем с женой ни копейки . Это ВЕЩЬ!!! Операционка у них своя ADM ,но на базе линукса и поддерживается на фирменном сайте . Куча предустановленных программ ,которые не надо искать и загружать ,а только активировать . Можно организовать минисервер для небольшой компании даже без помощи наемного системщика , все программы необходимые есть . Функция плеера в данной модели реализована с помощью программы XBMC . Никогда не пользовался до ,но очень удобно , особенно при просмотре сериалов ,т.к она ставит галочки напротив просмотренного и не надо голову ломать ,что уже посмотрели . Машинка почти бесшумна при наличии бесшумных винчестеров . Гигантский 12 см вентилятор дает дает необходимое охлаждение без шума и пыли . Если кому надо можно убрать на антресоль и подключить по USB пульт с точпадом по радио . Единственный ,надеюсь его устранит компания (уже им писал ,отвели и задолбали просьбами ещё писать по отзывам ) не поддерживается русская раскладка клавы подключенной по USB ,т.е. полноценно искать на торрент сайтах прямо с NAS не получится . Но не проблема закачивать на комп и перекидовать фильмы по сети . Скорость приличная . На морде удобный USB порт с кнопкой , нажав которою можно в одно касание скидывать с флешки файлы в хранилище .Машинка вообще шустрая . 1 Гб-операционной и частота как у настоящего компа . Пульт красоты не обыкновенной , не загружен никогда не использующимися кнопками . Из рук правда выскальзывает ,слишком обтекаемый . Вообщем МИ - довольны .

4
Иванов Виталий Пользуюсь: Более года
7 сентября 2014 19:21, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- возможность смотреть видео напрямую через HDMI - тихий вентилятор (но есть вибрация от HDD, легко решается дополнительной резинкой для горячей посуды) - все русифицировано - есть пульт (но он не нужен, через телефон можно управлять)

Недостатки

- программное обеспечение, в частности Download Center

Комментарий

NAS приобретен в июле за 16450р, с ним HDD 4000Gb Western Digital (WD40EFRX) пока один. Проблем с установкой и настройкой не возникло. NAS планировался для 24 часовой раздачи, но вот тут и проблема возникла. Для закачки/раздачи используется Download Center, на раздаче 80 торрентов (3Тб) на скорости 100мб т.е. в сутки раздача 300-500гб, но через месяц начались глюки, что NAS раздает часов 8-9 а потом зависает Download Center. Т.е. фильм посмотреть можно, раздачи - нет. В Download Center показывает, что торрентов нет вообще, помогает только перезагрузка NAS. Что делать не знаю. +Обновлю отзыв, обновилось программное обеспечение, настройки в NAS выставлены 24 часа без автообновления даты, до этого был 12-ти часовой вид отображения+обновление, заметил в логах обращение к серверу даты, в это время и зависало, с новыми настройками - неделя - полет нормальный.

3
Тест Тест Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2017 20:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая аппаратная начинка, высокая скорость работы

Недостатки

Нет нормальных обновлений Иногда виснет при выключении (по логам драйвер от интела)

Комментарий

ASUS(TOR) в паре с Intel кинул пользователей младших моделей с обновлениями - обновления как бы есть, но нет свежего драйвера для видеокарты, соответственно не обновляется ядро linux и не обновляются Kodi и другие приложения для X11. Устройство за такие деньги должно поддерживаться хотя бы лет 5, а не год.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ASUSTOR AS-602T

от 36720 руб

ASUSTOR AS-604T

от 50320 руб

ASUSTOR AS-202TE

от 27880 руб

ASUSTOR AS3104T

от 24080 руб

ASUSTOR AS3102T

от 14852 руб

Thecus N2520

от 22500 руб

4.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 4 места для HDD, форм-фактор 3.5", менеджер закачек BitTorrent, 1200 МГц, 2 ядра, 512 Мб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 4 места для HDD
  • 2-ядерный процессор Intel Atom, 1200 МГц
  • 512 Мб оперативной памяти DDR3
  • HDMI-выход
  • менеджер закачек BitTorrent

Общие характеристики

ПроизводительASUSTOR
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры