Блок питания Thermaltake TR2 RX 750W отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Степанов Валентин Пользуюсь: Менее месяца
18 августа 2010 18:48, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Не торчат лишние провода которые не используешь...

Недостатки

Качество...у меня шумел вентилятор и когда попробовали еще парочку у них был то же диагноз(((жаль...можно забить на гарантию и поменять вентилятор

Комментарий

Основной жгут имеет питание матери и видюшки, все остальные подключаются отдельными жгутами)))очень удобно...

4
ХХХ Илюха Пользуюсь: Более года
9 октября 2010 16:21, Полезный отзыв?
10

Достоинства

1 тянет спокойно 2 видюхи (9800gt) 2 лишних прводов нет. 3 смотрится солидно

Недостатки

ОГРОМНЫЙ МИНУС это длина проводов. с блока на второй жесткий нехватает. слишком короткие тем более если у вас большой корпус!!!

Комментарий

брал давно за 6000р. покупкой более менее доволен если бы не длина проводов.

1
Кривошлыков Александр Пользуюсь: Более года
13 октября 2010 21:05, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Не обнаружено.Правда кулер реально тихий!

Недостатки

Высокочастотный писк и грохот в мощностных режимах.

Комментарий

Менял три раза и каждая модель была с грохотом!Помимо этого когда в доме что-нибудь включалось из электроприборов происходил щелчок в динамики!А если начинал играть в игры в динамических сценах приглушался свет в доме!На иностранных сайтах есть тесты данной модели,его очень сильно ругают!Хотя может кому то и повезет,купит нормальный.Но я бы не советовал рисковать.

4
Самарадом Умар Пользуюсь: Менее месяца
30 октября 2010 13:36, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Хорошая модель. По соотношению цена-качество одна из лучших. Тащит и держит разгон, если добавить вторую видюху - начинает скисать. Но это уже, в общем, экстрим :) Компактная, по умному расположены провода.

Недостатки

Пылится :(

Комментарий

Хорошая моделька для ненапряжных сборок.

1
Soprano Tony Пользуюсь: Более года
15 ноября 2010 17:06, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Съемные кабели, малошумный кулер.

Недостатки

Под нагрузкой издает ужасный скрежет (точно не кулер), пошарился по форумам, узнал что может шуметь дроссель. Так и оказалось, попытался его залить клеем БФ-6(гарантия протерлась или что скорее всего мне ее попросту подрезали в сервис-центре), не помогло.

Комментарий

Вообщем судя по всему эта такая модель не удачная, поскольку много читал отзывов с таким же траблом.

2
Печников Александр Пользуюсь: Менее месяца
27 декабря 2010 14:25, Полезный отзыв?
17

Достоинства

малошумный, съемные кабели. 3 летняя гарантия=)

Недостатки

качество самого прибора.

Комментарий

Купил, установил.Тихий. удобно класть проводку. Через 25 минут работы в щадящем режиме мерзко заверещал и сдох. Судя по тому, как переглянулись инженеры по гарантии, принимая сей девайс, что-то производитель крепко накосячил. Был дан совет брать бп только от Antec. Но я решил пока оставить свой FSР . А совету инженеров по гарантии внемлите=)

1
Клочков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2011 13:30, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Ужасная модель!

Недостатки

2 недели было всё тихо,но потом свист который отчётливо слышно просто достал!

Комментарий

Понёс в магазин на 16 день использования,предварительно пообщавшись с менеджером,благо хороший магазин забрали без проблем!

4
Захаренков Антон Пользуюсь: Более года
17 января 2011 22:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Не дорогой, достаточно мощный и удобный в эксплуатации, гарантия 3 года.

Недостатки

После 3 месяцев работы, начал скрипеть кулер на мылых оборотах. Звук конечно ощутимый, но у кого шумный корпус думаю его не заметит.

Комментарий

Спокойно держит систему: Core i7 860, 2xHD4850 Sapphire по 1GB каждая (в режиме Crossfire), 4x2GB RAM, 4 жестких диска, DVD-RW и 6 кулеров встроенных в корпус!!! Покупкой очень рад, всем совтую.

5
Epifanof Max Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2011 06:11, Полезный отзыв?
8

Достоинства

всё что нужно для 2х видеокарт, держит хорошо 2е GTX570. хотя тут кругом пишут "трещит, везжит, стреляет" у меня такого нет даже под бешаной нагрузкой!)

Недостатки

пока не увидел.

Комментарий

понравился, даже очень.

5
Руслан Вороненко Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2011 09:51, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Хорошо и тихо работает, приятно посмотреть, дизайн красивый, 3 года гарантии от производителя, которую по закону и магазины обязаны соблюдать. Лишние провода можно не подключать в разъемы. Богатая комплектация, даже питающий провод идет в комплекте.

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Хорошее, стоящая покупка. Все упаковано в красивые коробочки. Вообще ощущение что купил Вещь...

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2012 21:46, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1.БП тихий.2.Отсоединяемые провода.3.Вообще доволен качеством БП этой фирмы покупал корпус с родным блоком на 430Ват .пахал около 5-лет ,с перегрузками ,с сильными скачами напряжения за весь срок его эксплуатации без нареканий,без глюков небыло ни одной

Недостатки

не обнаруженны

Комментарий

Советую )))))) Читал отзывы где писали о писке ,треске ничего такого нет.как поставил дал ему макс нагрузку (какую позволяла система) все ОК.

3
рожнов денис Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2012 03:15, Полезный отзыв?
21

Достоинства

тихий

Недостатки

проработал 8 месяцев , сгорел или что не знаю ?

Комментарий

Сидел играл , вдруг хлопок везде пропало электрич.Сразу не понял в чем дело ,ну а потом понял "блок пит" Отдал по гарантии , жду ответа .

4
Смолин Некит Пользуюсь: Более года
10 января 2013 00:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

За эти 3200(я брал за 3600) отличный просто вариант для покупки. Купил на будущее,чтобы и на новые апгрейды хватало. Такой потянет и две видеокарты(что я и рассчитываю поставить в недалеком будущем). А еще и 140мм вентилятор положительно сказывается на те

Недостатки

В таком ценовом сегменте их просто нет.

Комментарий

Все те писки,скрипы,жужжания и ужасные вибрации,о которых пишут другие пользователи, этих деффектов у меня нет ни одного, кроме того,он на самом деле тихо работает,не придерешься.

2
демин вел Пользуюсь: Более года
27 апреля 2013 23:10, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Тихий Работал под нагрузкой нормально, но однажды с включением кнопки сильный хлопок, и тишина сгорели- стабилитрон, кондер и 2 резистора, внутри много копоти

Недостатки

Через 9 месяцев сгорел подлец

Комментарий

Больше брать этой фирмы не буду

4
ghjhgj прлрп Пользуюсь: Более года
22 октября 2013 18:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отстегивающие кабеля, когда работает особо не выбивается по шуму из общего потока компа

Недостатки

Издает низко частотный писк пока компьютер не включен(иногда громко иногда вообще не издает, закономерность не выяснил еще пока) как только комп включается весь писк как рукой снимает...

Комментарий

До этого стоял тоже Thermaltake, но только Toughpower 750W, прослужил лет 7 верой и правдой, в последние месяца 3 стал плохо комп включатся, сначало надо было мин 15 в сети ему быть воткнутом, только потом включался, дальше больше пришлось раз 50-100 кабель выдергивать столько же раз кнопку включения нажимать, в итоге настал тот момент когда ни чего не помогало, не думал что блок, касился на мамку в итоге оказался блок, долго думал что взять, хотелось отстегивающие т.к провада жесткие их много и в корпусе творится полная анархия, те кто думают что лишние соединения итд в блоках это плохо, то я вам скажу что в данном корпусе их не больше чем в не отстегивающем т.к провада тут стыкуются в слот а слот на прямую в плату припяен, а в не отстегивающем блоке тоже самое происходит только внутри корпуса(кто сомневается найдите фотки открытого блока Thermaltake TR2 RX 750W и любого другого не отстегивающего блока и поймете о чем я говорю ) по крайне мере это я сравнил свой новый и свой старый и сразу понял что не прогадал... теперь мне хватает двух проводов SATA в корпусе свободнее и как результат лучше обдув..... Если бы не пищал был бы золотой а так 3+, не пищащие видно подороже идут уже за 5т.р этот взял за 3,3т.р...надеюсь прослужит долго. всем спасибо.

2
Podgorny Mike Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2014 19:01, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Выдает обещанную мощность

Недостатки

Очень шумный, толстые негибкие прововода сложно укладывать в области кабель-менеджменат системного блока

Комментарий

Не смотря на кулер большого диаметра, под нагрузкой начинает сильно шуметь. Самая шумная часть компьютера. Другая проблема - высокочастотный писк, добавился он через месяц эксплуатации.

5
Gleps1 Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2014 12:18, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Работает тихо, в комплекте куча проводов, выдаёт задикларированную мощность, отслужил 10 лет верой и правдой.

Недостатки

Когда накрылся модулятор частоты спалил 3 HDD в одну секунду, то есть он сжёг платы контроллеров.

Комментарий

Купил я его в далёком 2004 году летом, на тот момент 750 ват казалось ну уж очень много, о чём мне постоянно напоминал отец.... Типа он жрёт все 750 и выдаёт на тепло. Что по факту оказалось неправдой. После эксперемента выявилось что он потребляет ровно столько сколько требует комплектуха (это радует) С того момента я успел 4 раза заменить всю начинку. Запаса мощности хватало на ура. Но в один прекрасный момент появился треск непонятного происхождения, стукнешь и он пропадёт на пару тройку часов и снова. Грешил на систему охлаждения но нет, выяснилось что это были признаки старости БП. И вот вчера когда я полез разбираться и чистить комп, меняя термопасту попутно на всём где только можно, так как AMD греется дико и та просто за 2 года спеклась... Но вернёмся к БП, и так вот проверив все кулеры решил заглянуть в бп и пропыесосить, ну и пропылесосил на свою голову... В итоге когда включил машину всё завелось кроме HDD так как там не раскручивался шпиндель... После ряда эксперементов с убитыми жескачами понял что тот подаёт повышенное напряжение на плат контроллера((( тем самым сжигая её. В итоге домашний ПК-Сервер теперь без блока питания и 12 ТБ жескачей. аааааааааааааа сволачь

5
Немов Санислав Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2014 02:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, Съемные провода, Мощный

Недостатки

У многих издает писк проблема в том что сеть у нас плохая поставил стабилизатор напряжения и все ок стало.

Комментарий

Брал за 3800 давно проблем не было тихий и мощный.

3
goost11 Пользуюсь: Более года
28 ноября 2014 21:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный,производительный,небольшой,хорошая комплектация,красивенький)

Недостатки

Трещит куллер.Он даже не трещит,просто такой раздражающий треск подшипника,он у меня самый громкий в системе,хочу его продать и купить потише,реально ночью громко работает.Еще у него короткие и жесткие провода к матери и к процессору,пришлось проводить пр

Комментарий

Сам по себе так ничего,если бы не раздражающий звук куллера и короткие провода,вряд ли бы купил,если бы знал что он такой некомфортный,не советую рассматривать как вариант,а только как безисходность выбора.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2014 13:15, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Тишина кулера, модульный.

Недостатки

Жесткие провода, НО ЭТО ДЛЯ НАГРУЗКИ. мне не помеха.

Комментарий

Решил старый блок 520W (стал пищать при нагрузке) поменять на более мощный и новый. Взял первый блок, а он не работает, даже не включился (внутреннее замыкание)...второй - ВКЛЮЧИЛСЯ, и это уже ПРОГРЕСС, но на видео карту не хватает питания 750W!... и соответственно не запустилась (родной блок 520W делал это без проблем)...взял третий, думал последний. Подключил все РАБОТАЕТ УРА...НО СИНИЕ ЭКРАНЫ при нагрузке системы, т.е. запуск игр типа BF4, WOT, CRYSIS 3 и т.д. Взял у друга HIPER 680W , все работает без проблем. Думаю брать Thermaltake Toughpower. НЕ ПОВЕЗЛО Asus P5Q3 Q9550 Radeon 4870 Vapor-X OCZ 4 Gb

5
Bolgarin Sergey Пользуюсь: Более года
12 января 2015 12:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Работает отлично, качественно изготовлен, ни писков не скрипов легок в установке

Недостатки

цена, с этим кризисом цены на все выросли в два раза год для другого брал модель на 700в цена была всего 3 200.

Комментарий

понравилось что съемные вспомогательные кабеля, для материнки иде 4+4, а для видушки идут два 6+2, подключается все удобно причем можно выставлять в съемные гнезда в удобной последовательности кабеля, хотя на первы взгляд что каждое гнездо имеет обязательную привязку, нет можно так как удобно выставлять

4
Исаев Максим Пользуюсь: Более года
16 января 2015 00:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий. Подключаемые шлейфы.

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Купил в 2012 году, полёт нормальный. Визгов, писков, тресков и прочих ужасов не наблюдаю: кулеры на видюхе под нагрузкой месят громче, чем БП.

5
Пикалов Даниил Пользуюсь: Более года
23 мая 2015 16:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Все отлично, ничего не скрипит, не трещит даже под максимальной нагрузкой, до этого стоял fps 450w от нагрузки очень пищал, кулер работает тихо.

Недостатки

Пока не выявлены.

Комментарий

Брал 4 месяца назад, раз 15 отключали электричество но ничего не сгорело и не начало пищать.

4
Кульков Владимир Пользуюсь: Более года
19 июля 2015 13:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

На момент покупки (июль 2013) их не было.

Недостатки

Через 2 года появилось дребезжание кулера на низких оборотах. При нагрузке (3D) дребезжание пропадает.

Комментарий

Пришел на замену Thermaltake XP550 PP (430Вт), начали свистеть дросселя, причем свист был даже при выключенном ПК (прекращался при обесточивании БП). Как многие тут пишут про свист дросселей, такого никогда не было. Все зависит от качества домашней электросети ну и конкретно самого БП. Что же касается дребезжания, кулер придется менять на новый. А так БП спокойно тянет (даже с запасом) Core I7-5930K /32Gb DDR4/ GTX 980Ti/ 4хHDD SATA 7200 rpm.

4
Левин Лев Пользуюсь: Менее месяца
22 августа 2015 21:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий, тянет все, что нужно

Недостатки

Неделю назад что-то там у него замкнуло, умер после двух с половиной лет верной службы :(

Комментарий

Два с половиной года служил верой и правдой, компьютер стоял включенный 24/7. В одно прекрасное воскресное утро что-то стукнуло, и он умер, попутно выбив пробки. Пока работал - нареканий не было никаких, возможно, зря я просто комп на ночь не выключал.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2016 10:39, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Тихий. Съемные кабели. 750W.

Недостатки

3.3В = 24А. 5В = 20А. - маловато, у меня из-за этого проблемы со совместимостью были с Asus P8Z77-M PRO

Комментарий

Покупайте качественные бп. не экономьте. не смотрите на ваты. Смотрите на ток на линиях. На диаметр кулера. На сертификат.

5
zz-radon Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2017 15:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобные отстегивающиеся провода.

Недостатки

нет

Комментарий

К счастью пожаловаться не могу на БП, уже 4 года работает. И на всех стресс тестах дает стабильное питание. Мать P8Z77-V LK, видюха gtx-760 2гб, 8гб памяти от корсар и пара терабайтных жестких.

3
Овсянников Игорь Пользуюсь: Более года
12 апреля 2017 15:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

За всё время ни один из компонентов не подпалил, всё принимал на себя Да и в принципе с задачей справлялся неплохо, питая всё это время пару дисков, i7-3820 и GTX 680

Недостатки

Недавно (после 4,5 лет работы) вентилятор начал неприятнейше гудеть (из-за дросселя? фиг знает)

Комментарий

Пишу эти строки в сухих слезах, держа бпшник на коленях. Сегодня он словил летальный скачок напряжения. Конденсаторы, вроде бы, не вздулись, а инструментария для прозвона под рукой нет. На той же линии был ещё фильтр с периферией (которая выжила), кабель блока питания подключался к розетке напрямую, и это было не самым разумным решением, получается. Вообще, я ожидал, что он больше протянет. Надеюсь, он не спалил ничего остального. И, всё-таки, цена тоже не из комфортных.

1
Балташов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
27 мая 2017 18:33, Полезный отзыв?
8

Комментарий

Всё бы хорошо, почти два года отработал без нареканий. Но он не способен работать при заявленных максимальных нагрузках. Так через пару минут работы при нагрузке порядка 400 Ватт комп перезагружался. Проблема была точно в блоке питания, так всевозможные тесты элементов системы не выявили никаких проблем с ПК, а замена БП решила её. При этом старый БП был чистый, вентилятор работал, вздувшихся конденсаторов не было, и т.д. можно сказать в идеальном состоянии, хоть и отработал два года. Так поздно заметил проблему лишь потому, что не играл в высокотребовательные игры, а при обычном использовании, комп едва ли 100 Ватт потребляет. Был уверен, что всё же в БП что-то сломалось пока не нашёл этот обзор (он на португальском): http://www.clubedohardware.com.br/artigos/energia/teste-da-fonte-de-alimenta%C3%A7%C3%A3o-thermaltake-tr2-rx-750-w-r35260/?nbcpage=1 Если кратко, то тестировании показало, что при нагрузке в 750 Ватт у блока сгорает стабилизатор напряжения +12, а так же данный блок питания обладает высоким уровнем шума напряжения. Не рекомендую к покупке.

5
syslik451 Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2018 20:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень надежный блок питания, работает практически 24/7 с 2010 года! Не греется под нагрузкой

Недостатки

Не выявил

Комментарий

В январе 2018 года пришлось заменить вентилятор, бп стал ледяной.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

750 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (140 мм), отстегивающиеся кабели
  • блок питания ATX мощностью 750 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3 / EPS12V
  • охлаждение: 1 вентилятор (140 мм)
  • вентилятор 2200 об/мин
  • отстегивающиеся кабели
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x160 мм

Общие характеристики

ПроизводительThermaltake
Мощность750
Диаметр вентилятора140
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы24 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSBronze
Форм-факторATX

Видеообзоры