Твердотельный накопитель Plextor PX-256S3C отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кременьков Саша Пользуюсь: Менее месяца
14 июля 2017 16:16, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Недорогой. Одно из самого главного для любого самостоятельного студента :) 14-нанометровая память от известного производителя. От Hynix. Более полутора миллиона часов наработка до отказа.

Недостатки

Никаких.

Комментарий

Упёрся я в программирование на питоне. Получил первые деньги. В первую очередь проапгрейдил рабочий ноутбук: поставил памяти побольше да поставил ссд. На 256 гигов. Установил Arch на него (через anywhere, так быстрее). Разбил всё в brtfs. Производительность ноута и его скорость работы возросли многократно. Пока всем доволен.

5
Аннуинов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
13 октября 2017 06:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не 240, а все 256 гигабайт доступны. Нет уменьшения скорости через почти год использования. Нет проблем в работе PlexTurbo (только если ОЗУ забью процессами или электричество отключат).

Недостатки

Всё просто, всё надёжно, всё просто работает.

Комментарий

Был вариант взять терабайтный хдд, но я решился на ссд Plextor. Благо получилось ещё и дешевле. Рад своему выбору как никогда. Быстрота работы ноута впечатляет.

5
Лоев Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2017 11:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

стоимость, софт

Недостатки

заявлено невысокое значение TBW, но не уверен, что это имеет смысл при использовании в домашнем ПК

Комментарий

Доступный и надёжный SSD от хорошего производителя. Поставил себе в домашний комп, слил на него системные файлы+ рабочие проги - всё ок. Работает стабильно, скорости по тестам в CrystalDiskMark подтветдились, причём радует, что и запись и чтение идёт ровно, без провалов. За 4 месяца использования - ни одного глюка, вся инфа сохранениа, ничего не пропадает. Также радует софт и то, что доступно всё вспомогательное ПО, которое есть у Plextor: PlexTurbo, PlexCompressor и PlexVault и т. п.

5
Шапаров Стас Пользуюсь: Более года
15 января 2018 10:39, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Понравилось, что в любой комп и в любой ноутбук вставляешь, наворачиваешь на него любую операционку по своему желанию - и всё работает. И с PlexNitro проблем не возникло. Системы работают быстро. В двух ноутбуках стоят и в трёх компах. Всё из одной партии, насколько я могу судить. Брали за один раз. Всё работает каждый день по 6-10 часов за раз. Задачи разные. Кто-то для обработки отчётов, а кто-то под разработку модулей ядра использует. Всех производительность устраивает.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 января 2018 15:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобный по формату и объёму, хороший софт, скорости такие, как заявленно

Недостатки

пока -нет

Комментарий

Когда ноутбуке полетел старый HDD, решил на замену приобрести SSD - это однозначно более удобный вариант, помимо высоких скоростей он ещё совсем не греется. Купил эту модель по совету друга- отличный накопитель за свои деньги, надо сказать. Установка и подключение проблем не вызвали, диск сразу подхватился системой и заработал (разве что базовые настройки и разбивку сделал). . Скорость работы системы стала существенно выше, есть и повышение производительности. Прогнал на тестах в бенчмарке сразу после установки - всё гуд, скорости соответствуют заявленным. С сайта легко скачать софт (очень полезные утилиты), там же и обновления. Нареканий не имею, пользуюсь уже пол-года- всё отлично.

5
Лостер Егор Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 08:58, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Ноут взял бу с сильно битым диском. Понятное дело, что сразу сюда подобрал ссд. С народом поговорил и поставил Plextor. Во-первых, он недорог. Во-вторых, можно спрятать нужные файлы-папки от посторонних глаз. А в-третьих - трудится наотлично. Ежедневно сижу в ноуте по 8 часов подряд, а потом ещё и вечером догоняюсь. Торренты - запускаются как на раздачу, так и на приём. Не часто, но это есть. И всё равно потерь в скорости я не вижу.

5
Lagonenko Alex Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 11:01, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Надёжный накопитель по соотношению цена/качество. Имеет удобный для меня объём - я его использую как системный в домашнем компе, и по физическим характеристикам идеально подошёл. Скорости передачи данных высокие (тестил сам через AS SSD), так же большой его плюс - удобное ПО, которое работает без проблем, и все обновления можно скачать на сайте. Конечно, есть поддержка ТРИМ. Энергии при работе берёт мало и нагрева вообще не замечаю - даже при долгой загрузке. Абсолютно им доволен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2.5", SATA 6Gb/s, SSD (твердотельный), 256 Гб, буфер 512 Мб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 256 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительPlextor
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2.5"
Емкость256
ТипSSD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
Разъем M.2да
Игровойда

Видеообзоры