Стиральная машина LG F-12U2HCS2 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Пашков Павел Пользуюсь: Более года
20 февраля 2015 08:35, Полезный отзыв?
46

Достоинства

пар

Недостатки

через месяц после покупки перестала отжимать

Комментарий

2
Щетинин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2015 17:59, Полезный отзыв?
30

Достоинства

дизайн, пар, качество стирки.

Недостатки

Ужасно вибрирует при стирке и отжиме

Комментарий

при работе вибрирует так что перемещается по помещению, болты выкручены , установлена по уровню. сюдя по отзывам и ютюбу это не брак а отличительная особенность данной серии. как вернуть деньги ?

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2016 23:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн. Качественная стирка. Понятное управление. Относительно тихая.

Недостатки

шум при отжиме

Комментарий

отличная модель, в эксплуатации более 2 месяцев, пока нареканий нет. Стирает качественно, набор программ достаточен, есть возможность подгрузки доп. прог. с оф. сайта, но пока не вижу необходимости, да и телефон неохота менять, а имеющийся не поддерживает протокол передачи).Предыдущие отзывы как будто о другой машинке. Насчет достоинства в виде пара с нашей водой-ну оооочень сомнительно))).

5
Бойко Юлия Пользуюсь: Более года
25 января 2016 17:39, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дизайн, функция пара, множество различных программ, вместительность, тихая работа, экономичность

Недостатки

Пока не выявила. Надеюсь, что не появятся.

Комментарий

Машинка, ну, просто офигенная! Я очень довольна! Не знаю, у кого она там прыгает при отжиме, но у меня очень тихо работает. Мы ее по уровню выставили, ножки выкрутили на максимум, а под одну даже пришлось досточку подложить, но она теперь стоит как вкопанная - и я практически не слышу, когда она отжимает. Когда включаешь и при окончании стирки проигрывается мелодия. Кто-то писал, что будет мешать ночью. У нас 3-комнатная квартира, и я порой вообще не слышу этой мелодии, когда нахожусь в какой-либо из комнат. Так что мне совершенно не мешает. 14-ти заявленных видов стирки мне вполне хватает, даже не все еще использовала (прополоскала и прорезиненный коврик из ванной, постирала детский школьный ранец). Использовала функцию пара при стирке постельного белья и детских вещей, после чего их просто руками расправила и даже не утюжила. Довольно неплохо отстирала пятна на детских футболках. Воротники на рубашках мужа больше не застирываю руками перед тем, как положить в машинку - отстирывает сама. Конечно, при трудных пятнах все равно нужен отбеливатель, но это и в инструкции написано. Еще из плюсов: нравится, что времени на цикл стирки уходит в среднем 1-1,5 часа. Мой старенький итальянский Индезит мучил белье по 2,5 часа - и все равно так хорошо не справлялся со стиркой. Очень нравится вместительность барабана - вполне помещается комплект постельного белья с двумя пододеяльниками. В целом, очень довольна. Надеюсь, что и в дальнейшем проблем не возникнет.

4
Мих Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2016 16:35, Полезный отзыв?
8

Достоинства

функцмональная, большая вместимость, тихая работа, стирает хорошо.

Недостатки

шумеават набор воды и не очень удобен лоток для порошка

Комментарий

в целом покупкой довольны и не желеем. единственная глупая функция - защита от дитей. т.к. она отключает все клавишы, но почему то не отключает кнопу вкл.выкл.

5
milikon Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июня 2016 21:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стильная, загрузка 7 кг, функция стирки паром

Недостатки

пока не обнаружила

Комментарий

Решающим фактором покупки, стал отзыв подруги, о том, что перестали стирать малышовую одежду руками, функция стирки с паром их буквально спасла, от аллергических реакций. Какие параметры для покупки были важны первоочередно и категорично: 1. габариты, у меня она вписалась прямо см в см 2. загрузка не менее 5 кг (не так много на самом деле машинок, которые вписывались) - здесь целых 7!!! 3. отжим не менее 1000 оборотов (здесь макс 1200) 4. симпатичная 5. Хорошие отзывы (на момент покупки их было очень мало) 6. Гарантия производителя (10 лет! я подумала раз обещают, значит уверены в себе) Плюсы, о которых при покупке не думала: блокировка от детей, программа, которую можешь сам составить, быстрая стирка (14 минут программа), функция стирки вещей пуховых (перестирала уже все подушки, одеяла и пуховики). Общие впечатления: Она невероятная, космическая (так говорят почти все, кто ее видит), она прекрасно справляется с пятнами (я гораздо реже применяю пятновыводители), белье после стирки такое мягкое, как будто его уже потрясли. Стираю много детского белья, никаких деформаций, никаких аллергий. Нашу семью производитель впечатлил, мы даже холодильник купили этой фирмы. Опыт использования примерно пол года.

5
Горбунов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2016 14:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Машинка очень стильная, стирает отлично, вместимость огромная, большой выбор программ, пар, стирка пуховых вещей

Недостатки

их нет!

Комментарий

Очень нравится режим "пар", стираем детские вещи, постельное белье. С пятнами справляется отлично. Плюс машинка не очень громкая. Мы однозначно довольны выбором.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 июля 2016 20:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

неплохая цена для такой модели

Недостатки

пока не выявила

Комментарий

Понравилась функция пара. Пользуемся паром после отжима. Идеально устраивает загрузка 7 кг, долго не могли найти подходящий вариант. Тихая, если закрыть дверь в ванной, то почти не слышно никакого шума. Прекрасный дизайн! С пятнами справляется отлично. Использовала функцию пара при стирке постельного белья и детских вещей, после чего их просто руками расправила и даже не утюжила. В общем, наша семья очень довольна покупкой.

5
Абакумов Павел Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2016 17:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень понравилось качество этой модели, все кнопки, переключатель режимов стирки, установлены без изъянов. Вместительный барабан, грамотные настройки,разберется любой!

Недостатки

Единственный недостаток- нужно настраивать режим "Моя программа" через телефон с функцией NFS, которая есть не у каждого смартфона.

Комментарий

Техникой доволен, пользуюсь уже более года! Работает как часы.

5
cnhgfjkn vhghghh Пользуюсь: Более года
18 августа 2016 17:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

бесшумная, функция пара, удобные режимы

Недостатки

оправдало ожидании

Комментарий

Машинкой очень довольны покупали в прошлом году, вибрации практически нет, быстрая стирка на 14 минут очень удобно.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 октября 2016 15:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Замечательная вещь! Есть функция быстрой стирки. Можно белье постирать за 1-1.5 часа. Есть функция пара. Махровые полотенца после применения этой функции были очень мягкие. Отлично отстирались грязные рабочие брюки и джинсы. (ставила режим замачивания) По

Недостатки

Когда наливается вода кажется, что сорвет шланг. Отжим - как двигатель на самолете. Но можно смириться с этими недостатками ради достоинств этой машинки.

Комментарий

5
Будянова Галина Пользуюсь: Более года
5 ноября 2016 22:26, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Минимальный расход воды и электричества, при этом отстирывает отлично. Отжимает на 1200 оборотов почти насухо. Продуманные режимы стирки

Недостатки

меня машина порадовала

Комментарий

Около месяца назад приобрела эту стиральную машину. Первое, что хочется отметить – ее цена. При том, что прямой привод, паровой режим, сборка и вообще бренд, стоит машина совсем недорого. Очень нравится, что при стандартном наборе программ стирки, есть еще паровой, и режим удаления пятен (последнее было вообще полезно, так как у меня ребенок до года, пятен много и они просто неизбежны), в котором стирка происходит в несколько этапов с постепенным повышением температуры. Пятнам просто не остается шанса.

5
Алтынбаев Айнур Пользуюсь: Несколько месяцев
3 декабря 2016 13:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличная стиральная машина,очень много всевозможных режимов и очень тихо стирает

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

до этого был indesit ,ты прыгала при отжиме , эту же совсем не слышно.

5
Tr Dima Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2017 00:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Много функций, пар, диагностика по телефону NFC

Недостатки

Не хватает простого отжима, защита от детей условная

Комментарий

Взяли на замен нашему верно служившему китайцу. И так: выглядит в ванной вполне хорошо, белый почти классический дизайн. Очень понравились резиновые ножки, машинка не то, что не будет двигаться, её специально не подвинешь, нужно приподнимать. По функционалу в целом всего хватает, в 90% случаев пользуемся одной программой, которую занесли в любимые. Эта программа выставляется одним нажатием. Защита от детей довольно условная. Кнопка выключения не блокируется. Вся разница в том, что без блокировки при выключении программа сбрасывается, а с блокировкой - нет. Но и после завершения стирки блокировку надо снимать. Случайно обнаружилось, что если нажать на паузу, то можно изменить программу и параметры, но она начнётся заново (стирка началась без слива воды, как было) Чтобы наши дети не сильно интересовались нажатием на кнопки - звук отключили. Из приятных дополнений оказалась функция пара. Аналогичная машинка без пара будет на 15-20% дешевле. Пользуемся паром после отжима. Белье действительно становится мягче без кондиционера. Если есть телефон с NFC, то советую скачать программу, она позволяет заменить программу "моя программа" на другую (по умолчанию это полоскание + отжим), но вариантов не так много. Или запускать телефоном одну из 9 дополнительных программ. Кроме того, по NFC возможна диагностика. Т.е. Если не работает, то можно узнать почему. Один раз она у нас не отжала белье, включил повторно. Тоже не отжала. На экране был код, с телефона узнал, что она просто не могла сбалансировать белье в барабане. По шуму: не самая тихая, но это из-за прямого привода. В целом из-за закрытой двери в тишине слышно, что что-то происходит в ванной, но вовсе не критично. Работает уже несколько месяцев, шума не прибавилось. Покупкой довольны.

5
Ларин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2017 12:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Супер тихая хороший дизайн

Комментарий

2
Марков Александр Пользуюсь: Более года
14 мая 2017 22:56, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Дизайн. Не очень громкая. Можно легко снять контейнер для порошка и помыть его в раковине. Гипоаллергенная чистка. Жена в восторге.

Недостатки

При очистке в дренажном насосе нашлась резиновая прокладка. Так и не понял откуда она взялась. При этом машинка не течет. Очень короткий дренажный шланг - по инструкции его нужно вытащить на полную длину, а длины его вообще нет - если сильно вытащить не с

Комментарий

Больше не куплю LG стиралку.

3
Немо Андрей Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2017 17:15, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Удобное управление, тихая, отличный дизайн, хорошая документация.

Недостатки

Плохо отстирывает. На любых программах кроме выведения пятен. Вода очень жёсткая, может быть из за этого.

Комментарий

Долго читал отзывы, купил. Полгода пытался разными ухищрения получить чистое белье. Не получил. Через полгода продал, купил бош. И настало счастье:)

2
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
4 января 2018 00:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Долго выбирал и в итоге не угадал. Стирает хорошо, вещи чистые. Много программ плюс функция пара, которую честно еще не использовали ни разу. Красиво выглядит. Есть так называемые шесть движений чистоты, барабан вращается по разным алгоритмам. Когда проис

Недостатки

Но! Тихая эта машина только когда непосредственно вращает белье в барабане. Когда набирает или сливает воду-громкая. а теперь самый главный минус: если вы заложили в машину чуть больше чем пара джинсов, то в момент разгона барабана на отжим или в момент е

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

фронтальная, 7 кг, 1200 oб/мин, 60x45x85см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 60x45x85 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 7 кг
  • класс энергопотребления: A+
  • электронное управление
  • отжим при 1200 об/мин
  • защита от протечек
  • защита от детей

Общие характеристики

ПроизводительLG
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияA+
Защита от протечекда
Максимальная загрузка бельядо 7 кг
Глубина41–45 см
Скорость отжима1100–1200 об/мин
Ширинаот 51 до 60 см
Высотаот 81 до 85 см

Видеообзоры