Мясорубка BORK M401 (MG REP 1316) отзывы

  • Отзывы - 90
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2009 14:50, Полезный отзыв?

Достоинства

То что не руками

Недостатки

Совсем негодная тёрка в модели,не открыть,не достать потом после использования,забитая.Сама мясорубка-так себе,ручная лучше...

Комментарий

4
булычева дарья Пользуюсь: Более года
7 ноября 2009 20:29, Полезный отзыв?
21

Достоинства

В один прекрасный день захотелось рыбных котлет, поэтому мясобрубка покупалась исключительно для этой цели. Работает быстро, и не слишком шумно. Есть насадки для шинковки и резки овощей. Мыть просто.

Недостатки

Не нравятся пластиковые детали ("толкатели", а также пластиковая насадка на шнеке, царапается и обдирается при сборке).

Комментарий

5
sh.gennadiy Пользуюсь: Более года
3 февраля 2011 23:10, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Мясорубка понравилось всем: качеством сборки, рабочими характеристиками и, самое гловное, своей работой. Прокручивает мясо с жилами и хрящами.

Недостатки

Пока не обнаружили.

Комментарий

К выбору мясорубки подходили основательно. Ни один день читали отзывы в интернете. Шли в магазин покупать зельмер или кенвуд в пределах 5 тыс.рублей. Однако, уже при проверке в магазине обнаруживались то одни, то другие недостатки. Проверили много моделей и в результате купили борк. Кстати, в новых моделях нет "селиконовых прокладок". Это вторая кухонная техника. Первая - соковыжималка, пользуемся 1 год- довольны.

5
Поздеев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2011 18:16, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Мощь при сравнительной компактности. Уровень шума приемлемый.

Недостатки

В наборе с мясорубкой много ненужного, индикация прикольная но бесполезная. Считаю, что все эти приятные ненужности "утяжелили" цену машины на 1.5-2 тысячи.

Комментарий

Ехал покупать мясорубку Kenwood MG-700, как самую мощную. Но купил Bork. Самое страшное - было перешагнуть через предубеждение что Bork недобренд из серии некачественного китайского ширпотреба, в реальности все совсем не так - интернет в помощь. Довольны.

3
Баташова Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2011 12:11, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Красивая. Хорошо убирается шнур. Легко моется.

Недостатки

Оставляет много отходов, особенно от лука. Бессполезный дисплей. Терка не удобная, либо забивается, либо все летит в разные стороны. Невыносимо громкая (сравниваю с дешовой бош). Так и не поняла зачем нужен реверс, жилы он не разматывает, все равно приход

Комментарий

До этой мясорубки пользовалась 5 лет маминым дешевеньким бошем, пять лет назад это был самый дешевый бош из всех. Но он практически не оставлял отходов, был гораздо тише и меньше!

5
dimax84 Пользуюсь: Более года
14 апреля 2011 06:42, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Низкий уровень шума, наличие реверса, хорошо крутит размороженное мясо, без проблем делает крошку из коржей для медового торта.

Недостатки

Громозкий пластиковый толкатель мяса

Комментарий

До этого была панасоник которая все мясо жевала и постоянно лился какой то мазут. Попробовал борк у Тещи был очень удивлен тишиной и простотой использования. Можно крутить орехи мясо сухари все без проблем очень доволен. Мясорубка стоит своих денег. Имею кофеварку борк работает уже 2 года идеально.

5
c.vadick2012 Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2011 11:44, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Очень мощная вроде 1600 ват но зато полезной мощности 750 у Кенвуда 2200 ват а полезной 800. Достаточно тихо работает, перемалывает любое мясо на ура, (жилы вырезать не надо, режу на кусочки и бросаю)есть индикатор оставшегося время работы до перегрева д

Недостатки

Пластмассовый толкатель на вид не серьезный, но в работе все ОК.

Комментарий

5
Шкурдин Андрей Пользуюсь: Более года
18 января 2012 11:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихая, рубит все как надо, ножи не затупляются, хорошая мощность.

Недостатки

все неидеальны, но я пока не увидел.

Комментарий

Мне от родителей досталась старая советская мясорубка. Честно скажу, когда понял, что она уже совсем ничего не рубит, решил пойти в магазин и купить такую же, в смысле – советского образца. Спросил у сестры, где ее купить можно, она засмеяла меня. В итоге – купил Борк и не пожалел)

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2012 16:29, Полезный отзыв?
14

Достоинства

--

Недостатки

-

Комментарий

В магазине уговорили купить эту мясорубку,хотя я шла за другой.Сразу решила попробовать на деле.Мясо перекрутила без нареканий.Стала делать аджику и закуску и тут пошло.Жидкое составляющее каким то образом попадает внутрь мясорубки.Через 3 дня повезла обратно.Натекло в коробку,что даже разъело серийный номер и болты заржавели.Дисплей сразу полетел.После экспертизы деньги вернули.Кто купил эту мясорубку попробуйте сделать аджику!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2012 05:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихо работает (до этого был кенвуд - это полный пипец!!!). Шнур убирается в корпус. Отлично мясорубит! Удобно, что значиельная часть комплектации (всякие насадки, решетки) храниться в толкателе.

Недостатки

Как и у всех мясорубок - нельзя мыть в посудомойке (уважаемые протзводители - дайте миру мясорубку с возможностью мыть в посудомойке!!!!!!) Ну, и пожалуй, овощерезок в комплекте можно и по-больше положить...

Комментарий

Мясорубка хороша, ценник адекватный. Реально не хватает только терки мелкой (типа для сыра). Кстати, в комплекте есть насадка "кеббе", ну или "куббе". Советую найти рецепт одноименного блюда и попробывать сделать - пальчики оближите!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2012 21:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

сравнительно тихая, мощная, удобное хранение шнура, тёрки и шинковки.

Недостатки

не выявлено

Комментарий

отличная мясорубка подарил жене на новый год, легка в обращении и сравнительно тихо работает, шинковки оказались нужны, хотя изначально сомневался в их нужности, они заменяют комбайн почти в полной мере и в тоже время занимают мало места.Отличная мясорубка, всем советую.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2012 08:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Малошумный и мне это нравится

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Пользуюсь мясорубкой Bork M401 уже давно и очень доволен ей,ни разу не подвела так как я часто пользуюсь мясорубкой и тем более мороженым мясом. Не пожалел что купил эту мясорубку.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 апреля 2012 20:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мясорубка мне очень нравится: работает тихо, не перегревается,справляется с мясом любой сложности,компактная и мощная.

Недостатки

мной не обнаружено

Комментарий

очень надежный и качественный аппарат, хотелось бы только дополнительную мелкую терку.

4
Stepanov Roma Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2012 08:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Двигатель работает намного тише, чем у аналогичных марок. Дисплей круто! Много насадок

Недостатки

нет мелкой шинковки у овощерезки

Комментарий

Вот наконец выбрали мясорубку, модель привлекла компактным дизайном, Даже шнур прячется в корпус. Принесли домой начали эксперементировать- говядина, свинина, овощи. Фарш получился отменный. Супруга на зиму все заготовки делает только при помощи насадки к мясорубке. Оправдала ожидания

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2012 22:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Супер, очень тихая, очень стабильная.Крутит вообще без проблем.Мощности хватает даже для тугой говядины.

Недостатки

Маленькой терки нет

Комментарий

Мы с женой очень довольны.Лучше не встречал

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 апреля 2012 18:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тихая!!!, компактная, прячется шнур, шинковки-незаменимый помощник при салатах и зимних заготовках, поддон для мяса-из нержавейки, реверс.

Комментарий

Из любого мяса-говядина (жилистое), подмороженное, размороженное-делает фарш, а не жует!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 мая 2012 21:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Рубит мясо. почти заменяет комбаин.

Недостатки

нет мелкой терки.

Комментарий

Пользуюсь почти год.Замечательная мясорубка, и кто бы что не говорил, это в первую очередь МЯСОРУБКА!!! большой набор функций. нет мелкой терки, но это не беда, тем более что в новой модели (М500) она есть и теперь её можно докупить. Сама работает тихо. А самое главное повторюсь, это МЯСОРУБКА и работает она на все 100%.

5
cernatov stas Пользуюсь: Более года
10 мая 2012 20:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень хорошие ножи,эстетичный вид,насадка для овощей,температура двигателя(ни где такого не видел)!Относительно старой мясорубки работает тише.

Недостатки

Очень долго с женой искали кнопку включения,но это наш недостаток надо было инструкцию открыть!Жена хотела соковыжемалку в комплекте но я не сторонник таких комбайнов!

Комментарий

Спустя 5 месяцев использования мясорубки мы с женой довольны,пробовали "крутить" любое мясо!(супруга кстати повар использует ее очень часто)А у тех у кого не "крутит" либо руки растут не оттуда,либо "крутите" парное мясо.Нужно слегка подмораживать!А по поводу отзыва с аджикой вспомните ручную мясорубку и приготовление аджики(было по другому?)у меня вся кухня была в этом соке!Или кто то забыл название данного прибора?Это МЯСОрубка.Хорошая мясорубка!

5
Great Alexander Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2012 21:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность,тихая,реверс,нож из легированной стали,защита от перегрева,прикольный жк дисплей ,комплект овощерезок, металлическое соединение,дизайн понравился.кабель питания убирается в мясорубку.

Недостатки

нет

Комментарий

Купил жене на 8 марта. Выбор стоял между другой известной маркой,которая все мясорубки делает из металла, за ней в принципе и пришли. Но продавец нам предложил обратить внимание на Борковскую мясорубку.С его аргументами мы согласились и решили купить. Ни разу не были огорчены выбором. Отличная мясорубка, которая полностью соответствует заявленным характеристикам. Также продавец нам правильно объяснил, что максимальная мощность это не показатель, обращайте внимание на номинальную тоже !!! Рекомендую всем, отличная вещь !

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2012 01:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

После долгих раздумий купили этот аппарат и не разочаровались в своем выборе. После включения в магазине порадовало то что она очень тихая и не давит шумом на слух в отличие от многих других мясорубок. Полностью металлические соединение на шнеке, без всяк

Недостатки

За все время использования не возникло не одного нарекания!!!

Комментарий

Отлично перемалывает любое мясо и свободно даже сало со шкуркой в миг. Крутить можно сколько угодно не задумываясь что сгорит, так как на дисплее отображается температура двигателя и в нужный момент даже если просмотрим умная мясорубка отключится и не сгорит. В комплекте три решетки для фарша для любого вида блюд. Очень радует в этой мясорубке насадка-овощерезка. Больше не нужен неудобный комбайн все выполнит мясорубка и сразу попадает все в вашу емкость,а не в чашу комбайна из которой приходится каждую минуту выкладывать переработанные овощи, что очень способствует быстрой переработке овощей на зимние заготовки (закваска капуста, лечё) А менять насадки очень просто и легко.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2012 22:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Перемалывает,трет и шинкует великолепно!

Недостатки

Жаль нет мелкой терки, а так всё отлично.

Комментарий

Все просто класс.Из любого мяса- свинина или жилистая говядина, подмороженное, размороженное-делает фарш, а не пюре как было в муленексе!Терки тоже хорошо работают.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 июня 2012 00:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мощная,производительная и мало шумная

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Купил мясорубку полгода назад на день рожденья жены. Пользуемся два раза в неделю. Очень проста в эксплуатации. Мощная, тихая ,мясо прокручивает быстро, фарш хороший без жилок. За все время работы ни одного сбоя. Овощерезки в комплекте мясорубки, помогают крошить овощи на салаты и консервацию. Рекомендую всем, не пожалеете!

5
Смирнова Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2012 22:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Из значительных плюсов могу выделить. Красивый дизайн. Очень проста в использовании и мощная. Заменяет мне комбайн практически полностью. У меня большая семья и на кухне постоянно готовятся кулинарные чудеса,постоянно пользуемся мясорубкой и проб

Недостатки

Не выявила.

Комментарий

Очень облегчила готовку на кухне. Довольна покупкой!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 августа 2012 16:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мясорубка компактная, мощная, очень тихая. Порадовала богатая комплектация(терки, шинковки и т.д.)

Недостатки

Пока не обнаружил...

Комментарий

Мясо рубит превосходно, причем любое:). Нож качественный, литой хорошо со всем справляется. Стала незаменимой помошницей моей маме в приготовлении различных заготовок на зиму, благодаря теркам... Короче, отличный выбор.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2012 00:17, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хорошая рабочая мощность Тихо работает Справляется с любым мясом Не перегревается Терки и шинковки в комплекте Шнур убирается в корпус

Недостатки

Пока не выявил..

Комментарий

Шикарнейшая мясорубка!справляется с любым абсолютно мясом.При этом тихо работает.фарш получается рассыпчатый в чем огромный плюс.Пользуюсь терками и шинковкой которые идут в комплекте-очень удобно все нарезает.Пробовал делать колбаски,в комплекте специальная насадка есть-получились пальчики оближешь!вещь для настоящих любителей мясных изделий!рекомендую!

2
Аноним Пользуюсь: Более года
26 августа 2012 20:51, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Не знаю, кто пишет все эти восхищенные отзывы - скорее всего, старательные маркетологи Борка) Из плюсов могу отметить только дизайн, дисплей, показывающий температуру нагрева двигателя, реверс (только пользуется ли им кто?) и отключение при блокировке дви

Недостатки

В день покупки делали аджику. Во-первых, при переработке помидоров пришлось их буквально запихивать. Сок скапливался и переливался через края. Мололи чеснок - внутри мясорубки и на самом ноже осталось много отходов. Зелень так вообще не тянет, приходилос

Комментарий

Короче, если не хотите переплачивать в 2 раза за дизайн, не гонитесь за дороговизной. Абсолютно неясно из чего складывается такая цена. Видимо, производитель вбухал бабки в дизайн и заложил основательную комиссию продавцам, чтоб те их втюхивали нам.

2
Арещенко Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2012 11:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Мощная, тихая, мясо рубит отлично!

Недостатки

Жилы наматывает на шнек в районе крепления ножа. Да так мощно, что пришлось молотком отбивать нож :) Покрытие запчасти, в которой крутится шнек бестолковое. К нему липнет всё ужасно и забивается. Хлеб, мясо... обычной губкой не оттереть, используйте ёр

Комментарий

Мясо рубит великолепно, но за такие же деньги можно найти что-то более продвинутое. Вместо ЖК экрана с временем работы и температурой могли бы сделать что-то менее понтовое, например, просто 2 лампочки - зеленая и красная :) а в инструкции написать, после того как загорится красная подождать 5 минут.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 сентября 2012 08:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень тихая и мощная

Комментарий

что я могу сказать о самой мясорубке пользуемся уже месяцев 7 все отлично и никаких нареканий, довольно тихая хорошо со всем справляется даже с не до конца размороженным мясом шинковками правда пользовались всего пару раз. кстати дважды уже срабатывало само отключение радует что действительно работает а не просто рекламный блеф я доволен ставлю 5 баллов

5
Аноним Пользуюсь: Более года
7 сентября 2012 01:18, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихая работа, хорошо прокручивает мясо. Терки хороши для вареных овощей, сыра. Есть дисплейчик отображающий работу мясорубки.

Недостатки

Не очень хорошо прокручивает сырые овощи.

Комментарий

Хорошая тихая безопасная мясорубка. Можно было бы овощерезки сделать по разнообразнее.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2012 07:02, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дизайн, тихая работа, удобство использования.Много различных насадок в комплекте.Крутит превосходно.

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Присоединяюсь к восторженым отзывам обладателей этой мясорубки.Рекомендую!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мощность 750 Вт (макс. - 1600 Вт), защита двигателя от перегрузки, система реверса, терка, насадка для шинковки
  • мощность 750 Вт
  • насадка-терка
  • насадка для шинковки
  • сделана из пластика и металла

Общие характеристики

ПроизводительBORK
Номинальная мощность750
Защита двигателя от перегрузкида
Система реверсада
Соковыжималкаотсутствует
Насадка-тёркада

Видеообзоры