Мясорубка BORK M500 отзывы

  • Отзывы - 40
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2012 23:53, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Интересный дизайн Наличие пониженной скорости вращения

Недостатки

о электромясорубках изготовители слышали, но детально по-видимому не расматривали. Зазор между шнеком и корпусом огромный, после работы между ними остается грамм 100 полумолотого фарша. шинковка для овощей - полное барахло 1. Корпус из "китайской" б

Комментарий

Итог - полностью разочарован в фирме BORK. Больше к их "творениям" не притронусь.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2012 13:57, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Очень красивая Очень мощная Очень тихая!!!

Недостатки

не удобный отсек для шнура

Комментарий

Абсолютно не согласна с предыдущими отзывами. Мне это чудо техники очень даже нравится, любое даже самое жилистое мясо молет так, что другим и не снилось а шум при этот намного ниже чем у других моделей. Мне вот только не понятно, почему госопда модераторы забраковали мой предыдущий положительный отзыв????

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 августа 2012 23:33, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Удобная в обращение, металлическая, мощная, тихая.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Очень рада, что мне подруги подарили такую классную мясорубку. С ней мой маникюр всегда невредим, кнопки настолько удобны и просты. Я очень рада и довольна, всем советую!!!

5
Черненко Евгения Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2012 00:43, Полезный отзыв?
12

Достоинства

1мощная! 2красивая 3малошумная(в сравнении) 4хорошо трет,шинкует(мелко,быстро) 5железный лоток 6острые ножи(орехи легко мелет)

Недостатки

1окрасилась,после терки моркови(отмылась лимонной кислотой) 2нет направляющего,немного разбрасывает при шинковке(высокая чаша решает эту проблему) 3нет отсека для насадок. 4не удобный отсек для шнура 5нет ломтерезки

Комментарий

У бабушки мясорубка Аксион 3102,очень довольны,как работает.цена около 3тыс. в продаже такую не нашли .пришлось выбирать из других моделей. остановили выбор на Bork m500 осталась довольна,единственно не хватает ломтерезки и не понимаю почему окрашивается пластмасс ,на соковыжималки другой фирмы окрашивания от моркови нет.

5
Боровкова Алла Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2012 23:39, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Одна из самых тихих мясорубок.Мощная.В арсенале имеет две скорости,при работе как выяснилось=это очень удобно.

Недостатки

я их не выявила пока.

Комментарий

Я сначала сомневалась брать-не брать,ценник кусается.В семье всегда много мяса,причем говядина,баранина,так сказать "сложное"мясо.Так вот- я не пожалела,что все таки решилась на её приобритение.Мясо перемолола легко,одно удовольствие с ней работать-тихая,быстрая.Вообщем я очень довольна.Рекомендую!!!!

5
Малкович Джон Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2012 01:11, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Самая мощная, очень тихая, большое количество насадок и в металическом корпусе.

Недостатки

Не выявлены.

Комментарий

Моделька понравилась сразу. Мясо берет обсалютно любое. И шинкует, и трет и режит, удобно делать домашние заготовки, очень просто делать свою колбасу. Лучше любого комбайна, жена очень довольна!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2012 22:49, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Металический корпус,на котором не остаются отпечатки пальцев,большой функционал (терки,шинковки),надежная защита от блокировки матора,хорошая мощность и конечно же тишина в работе,не смотря на металлическое соединение (в сравнении с др. моделями).

Недостатки

Не нашла,как не старалась придраться)))хотя можно отнести не малую цену....

Комментарий

Терки и шинковки такая классная вещь,мы с мамой теперь капусту солим моментально)))и салатики когда гостей полный дом,наделаем быстренько,а самое главное все красиво и ровненько получается! Мясо крутит и с жилами и замороженное!!!Одним словом -супер мясорубка-комбайн))) Всем от души рекомендую!!!деньги зря не потратите!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 сентября 2012 22:58, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Рубит все, не подвела ни разу.

Недостатки

Существенных не заметили

Комментарий

Пользуемся этой мясорубкой 1 год(может чуть больше)Рубит даже самое жилистое мясо, получаются фппетитные и пышные котлеты. За этот период ни разу не сломалась, может чуть- чуть подтупились ножи, недавно поменяли и всё - работает.

1
tatamot Пользуюсь: Более года
15 сентября 2012 14:12, Полезный отзыв?
34

Достоинства

Только внешний вид

Недостатки

1. Шумная 2. Не удобное место для хранения кабеля электропитания 3. Плохо перекручивает мясо и овощи, так как очень много остается как мяса, так и овощей на шкиве. 4. Громоздкая. 5. При использовании терки разбрасывает овощи в разные стороны. 6. Силь

Комментарий

Собираемся покупать другую, а эту либо подарить кому-либо, либо выкинуть.

5
Весельев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2012 23:08, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Приобрел данную мясорубку по совету консультанта. И сразу в работу, крутит фарш довольно быстро, не давит, а именно рубит, получается зернистый рассыпчатый. Жилки не наматываются на нож, все выходит очень хорошо и быстро. Работает очень тихо . Кстати, ком

Недостатки

нет.

Комментарий

5
Светлана Светлана Пользуюсь: Более года
25 сентября 2012 22:23, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Низкий уровень шума, мощная

Недостатки

нет

Комментарий

Купила мясорубку несколько месяцев назад, чему, собственно, рада! Хорошая помощница на кухне! До этого у меня была другая мясорубка, работала очень шумно, когда попадали мелкие косточки или жилки, то и вовсе останавливалась. Через некоротое время сломалась. теперь приобрела новую Bork и хлопот не знаю. Жилки, мелкие косточки спокойно перерабатывает. не шумная!!! что тоже не мало важно! комплект насадок тоже очень пригодился, раньше все делала вручную (шинковала, терла овощи), теперь всё намного удобнее и быстрее!! Советую!!!

5
Васильева Нина Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2012 02:49, Полезный отзыв?
13

Достоинства

большой фунцционал Удобство и простоты в обращении Металлический корпус

Недостатки

за 2.5 года использования не выяыила ни одногою

Комментарий

Покупала мясорубку почти 3 года назад.Изначально хотела комбайн, но приняв во внимние совет продавца сделала выбор в пользу мясорубки, Bork.Прошло много лет и я ничуть не пожалела о выборе.Он действительно достойный.Мясорубка помимо качественной обработки мяса,модет без проблем натереть, нашинковать необходимые мне овощи.Летом без неё вообще никак.Делаю заготовки только с её помощью!За такой долгий период пользования, ни разу не меняла ножи, они до сих пор у меня работают как новые.Двигатель тоже хороший, шумит не сильно, но мясо даже с косточками рубит.Вскм советую, вещь очень достойная.

5
Вортина Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2012 23:29, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Стильная Тихая Металлический Корпус Две Скорости Работы Защита от скачков напряжения

Недостатки

Не нашла

Комментарий

Купил Муж Мне в подарок. До этого была очень старая и слабенькая, мясо по жоще плохо крутила, а эта на раз все, что угодно провернет. Очень удобно готовить картофельное пюре, с помощью насадки. И вообще на салат огурчиков по шинковать, морковку потереть. Очень удобно. Я довольна очень.

5
Орешина Юлия Пользуюсь: Менее месяца
22 января 2013 00:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1. Металлические крепления 2. мощная, рубит очень жесткое мясо, жилки и даже маленькие хрящи. 3. много функциональна. 4. не очень шумная, учитывая что двигатель мощьный

Недостатки

если только цена

Комментарий

вибирали долго, прочитали кучу отзывов, выбор пал на две модели мулинекс в металлическом корпусе и на этот борк, цена у них примерно одинакова, но у этой модели плюсов оказалось больше. В итоге покупкой довольны, крут мясо на ура, с жилками, рыбу с кожеей прокручивает отлично, куриный фарш, бараний фарш...Насадки для терки и шинковки легко отмываються лимонной кислотой, вполне удобны в использовании. Малошумная в сравнеии, но с учетом мощности, вполне тихая. Цена конечно завышена, но на 90% оправдана.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2013 17:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень хорошая мясорубка. Действительно мощная. Выбирала очень долго. Не пожалела, что выбрала ее.

Недостатки

А вот нашинковать овощи, это что-то невообразимое. Такое ощущение что самое главное забыли, куда все что шинкуется должно попадать. У нас все летит по кухне в по направлению как крутиться терка. Если шинкуем капусту обязательно кусочек листа застрянет ме

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2013 21:55, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Самозатачивающийся нож и три решетки из легированной стали, реверс, плавный пуск двигателя, две скорости работы, автоматическое отключение двигателя при перегреве, хороший набор овощерезок, насадки для приготовления колбас, высокая мощность - номинальная

Недостатки

Не замечено, цена выше аналогичных моделей, но мясорубка того стоит.

Комментарий

Долго выбирали, остановились на Panasonic MK-G 1800 PWTQ, сделанной в Японии. В магазине нам посоветовали посмотреть на мясорубки фирмы Bork – международной компании специализирующейся на бытовой технике премиум-класса. Внешний вид мясорубок очень понравился. Остановились на модели М500, в отличии от модели М401 у нее металлический корпус и алюминиевая шестерня в приводе шнека. При сборке мясорубки в магазине отметили, что нет люфтов между рабочей частью и корпусом мясорубки, загрузочный лоток из нержавейки одевается на рабочую часть плотно без зазоров, зазор между шнеком и корпусом небольшой, шнек с переменным шагом. Вымыли и собрали рабочую часть, смазав подсолнечным маслом, нож и решетку мясорубки, для исключения задиров и притирки ножа при первом включении и закрутили переднюю гайку, прижимающую решетку (без фанатизма), до касания. Большой лоток позволил разместить 1кг слегка подмороженного в морозилке мяса (для меньшего выделения сока и лучшей обработки). Один килограмм мяса, головку лука и белый хлеб, замоченный в молоке, мясорубка пережевала за сорок секунд!!! Качество фарша идеальное. Падение оборотов двигателя при работе на высокой скорости на слух очень небольшое. На передней части шнека осталось незначительное количество жилок от мяса и чешуек от лука - не более 15 грамм. При осмотре решетки и ножа после работы было видно, что решетка осталась идеально гладкой, а нож притерся к решетке на половине длины режущей кромки. В заднюю часть мясорубки (привод) не попало ни одной капли сока от мяса и молока, привод остался идеально чистый (уплотнение задней части шнека отличное). Вся работа с учетом последующей мойки рабочей части заняла не более десяти минут. Терками пока не пользовались, но их заточка вполне достойная. Жена в полном восторге, о покупке не жалеем, советуем всем.

5
Lokteva Natalia Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2013 15:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Фарш отличный Легка в использовании, у меня ребенок 5л мне часто помогает и жутко этим гордится

Недостатки

явных нет

Комментарий

Овощерезку не пробовала, ничего сказать не могу, но фарш делает хорошо. Остатков на винте практически нет. У нас мясо почти каждый день, делаю из него много чего и сосиски в том числе. Окно для шнура маловато, можно было и побольше сделать, но не критично и так вполне себе. Шумная, зато быстрая, каждый выбирает то, что ему нужно - 5 минут шума и куча фарша или тихо и нудно с перегревом.

5
Проскурин Александр Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2013 21:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мощь. Рубит все подряд не захлебываясь.

Недостатки

Звук, но для такой силы это нормально. Оставляет остатки мяса несмотря на использование реверса. Не знаю как у других мясорубок.

Комментарий

Вещь.

3
Воронина Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
9 сентября 2013 01:06, Полезный отзыв?
3

Недостатки

Тяжелая, плохо прокручивакт жилки, много мяса отстается на винте после окончания прокрутки. Шинковка дохлая.

Комментарий

Купились на марку. Имеем 2 соковыжималки ( от них в восторге). Мясорубка полное барахло: плохо крутит, забивается постоянно. Заточили ножи и сетку, ничего не дало. Реверс не помогает, не выталкивает до конца. Постоянно раскручиваем и снимаем со шкива жилки. Впечатление, что ей не хватает мощи. Шинковка- насадка сломалась сразу же на 3 морковке. Из нее морковь летела во все стороны при прокрутке. Сама тяжеленная, впрочем, соковыжималка тоже.

5
Bannykh Danil Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2014 05:44, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Мощь. Дизайн. Механизм сцепки это штуки которая мясо давит с двигателем реально самый надежный. Реверс (курить в разные стороны если застряло). Предохранитель застривания.

Недостатки

Нету

Комментарий

Двух лосей за час перекрутил. Аппарат песня! Слов нет. Мясорубка должна быть качественно. Самое главное крепления.

1
Девятых Денис Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2014 00:07, Полезный отзыв?
12

Достоинства

При покупке - все отлично. К рубке мяса претензий нет.

Недостатки

Первая же мойка в посудомоечной машине и основная металлическая часть окислилась в лоскуты. Стала серой, в разводах. Вобщем от первоначального внешнего вида не осталось и следа. Красивый бытовой прибор стал выглядеть как будто ему 30 лет. Такого не ожидал

Комментарий

1
cdma2 Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2014 22:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выглядит железной

Недостатки

Узкое горло для проталкивания продуктов к шнеку. Пластмассовое крепление механизма перемалывания к корпусу мясорубки есть шанс что при некотором усилии при проталкивании мяса оно просто отломится от корпуса

Комментарий

Разочарован. Дарил жене думал будет лучше двадцатилетнего мулинекса. Жилы накручивает на шнек и нож. Забиваются все выходные отвертия. Дырка куда проталкиваются куски полуфабриката диаметром около 3 см. Внимательно смотрите на это при покупке. Был сильно удивлен. Совковая ручная жрала куски мяса фактически нерубленные, сантиметров по 10 легко. Здесь с этим явная проблема. Есть реверс но помогает он никогда. Жаль истраченных денег. Очень жаль

1
Lukyanova Tatyana Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2014 20:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стильный дизайн

Недостатки

Большой зазор между шнеком и корпусом -много непрокрученного мяса, жилы прокручивает плохо, явная переплата за бренд, сломалась после истечения гарантии

Комментарий

Купили в декабре 2012г. Разочарованы были сразу - из-за большого расстояния между штеком и корпусом всегда оставался приличный кусок непрокрученного мяса, реверс ситуацию не менял - оказалась абсолютно бесполезной функцией. Жилы наматывались на винт, хотя продавцы и реклама обещали совсем другое. Смирились, приноровились, хотя денег было очень жаль. А вчера мясорубка сломалась!!! Прокручивали мясо для котлет и не выполнив свое предназначение она умолкла.... У нас маленький ребенок, поэтому мясо покупаем всегда хорошее. Гарантия на мясорубку 2 года, т.е. мясорубка проработала 2 года и 4 месяца. Одновременно с нашей мясорубкой покупали для бабушки Мулинекс тысячи за четыре. У бабушки прошла испытания хрящами, застревавшими косточками, жилами и т.д. Не скажу, что не пришлось снимать с винта жилы, но в отличае от нашей - ее Мулинекс работает. Хотели купить воздухоочиститель Борк, теперь этот вариант не рассматриваем. Борк М500 - последний Борк в нашей семье.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июня 2014 16:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

К достоинствам можно отнести лишь добротный внешний вид.

Недостатки

Жилистое мясо не прокручивает, а наматывает на шнек. Нужно обладать особой ловкостью рук, чтобы установить решётку в паз и успеть закрепить всё наворачивающимся кольцом, пока конструкция не развалилась. Рабочая часть при повышенных нагрузках (мясо с плён

Комментарий

За такие деньги (= холодильник или стиральная машина) -очень обидно. Поддалась на рекомендации продавца. Разочарована. Не советую.

5
black Сергей Пользуюсь: Более года
20 августа 2014 21:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Всё отлично крутит

Недостатки

Небольшой разброс при использовании овощерезки, я накрываю пакетом - и проблема уходит.

Комментарий

Искал мощную мясорубку с отключением при перегреве, так как занимаюсь заготовкой кипрея (иван-чая) и нужно много перерабатывать листа, крутил по десять килограмм за вечер - ни разу не перегрелась! Работает отлично.Про негативные отзывы, которые пишут, мне кажется, это засланные казачки конкурентов))).

5
Шихов Юра Пользуюсь: Менее месяца
7 декабря 2014 22:51, Полезный отзыв?
9

Достоинства

мощная, тихая

Комментарий

Приобрел данную мясорубку по совету консультанта .Крутит фарш довольно быстро, не давит, а именно рубит, получается зернистый рассыпчатый. Жилки не наматываются на нож, все выходит очень хорошо и быстро. Стильный дизайн особо не шумит. Кстати, комплект терок и шинковок работает безупречно. Советую всем !

1
Полетика Илона Пользуюсь: Более года
25 января 2015 15:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

нет

Недостатки

дорогая, тяжелая, плохо рубит мясо, постоянно приходится разбирать и снимать жилы и намотавшееся мясо со шнека. мучилась более года, пока родители браун старенькую не принесли.

Комментарий

деньги на ветер!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2015 12:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

внешний вид

Недостатки

цена не соответствует кач-ву. Плохо молит, шумная, жилки не перемалывает. Оч дорогая.

Комментарий

1
DM DM Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2016 17:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

даже корпус нельзя назвать хорошим, сделан из китайского непотреба

Недостатки

шумная, прокручивает только очень хорошее мясо, большой зазор между корпусом и шнеком. загнулась полностью после нескольких месяцев очень редкой эксплуатации.

Комментарий

очень довольны соковыжималками этой фирмы, купленными правда очень давно, но мясорубки это явно не их дело. никому не рекомендую не в коем случае, у наших друзей тоже сдохла через год.

5
Королев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2017 23:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Функция шинковки, невысокий уровень шума и вибрации, прочный корпус.

Недостатки

Не выявил за время использования.

Комментарий

Прекрасная электрическая мясорубка. Очень порадовали дополнительные насадки для шинковки, благодаря им и выбрали данную модель. Часто теперь делаю домашнюю квашеную капусту:) Мясорубка не сильно шумит и вибрации особой нет. Легко разбирается для мытья и собирается обратно. Большой плюс - корпус из нержавейки.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мощность 600 Вт (макс. - 2000 Вт), система реверса, насадка для шинковки
  • мощность 600 Вт
  • насадка для шинковки
  • насадка для приготовления колбас
  • металлический корпус

Общие характеристики

ПроизводительBORK
Номинальная мощность600
Система реверсада
Соковыжималкаотсутствует
Насадка-тёркада
Насадка для приготовления колбасда

Видеообзоры