Электробритва Braun CruZer4 2838 отзывы

  • Отзывы - 28
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Андрей Корытин Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июня 2008 13:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Сразу чувствуется немецкое качество, подставка маленькая но приятно тяжелая, не опрокинешь, бритву можно "купать". Да, самое главное ) сама бреющая сетка бреет приемлемо, не лезвие конечно, зато не надо возиться с пеной.

Недостатки

Триммер для галочки ) если широким его концом можно относительно длинные волосы подравнять, то узким концом я не понял как подравнивать - не бреет (может волосня у меня такая ))

Комментарий

4
Казимир Козлевич Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2008 13:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество бритья хорошее. Подбривание и функция стрижки вполне удовлетворяет потребностям подготовки отросшей щетины.

Недостатки

После ЛЁГКОГО удара обломился единственный пластиковый прилив под винт, который удерживает нижнюю крышку. После этого корпус в кучу можно собрать только обмотав по кругу изолентой. О "влажном" бритье при этом лучше вообще забыть :(

Комментарий

Очевидная механическая уязвимость. См. недостатки.

2
prog-engineer Пользуюсь: Более года
3 сентября 2009 16:10, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Короткую щетину бреет чисто, широкой стороной триммера удобно сбривать заросшую щетину, симпатичный дизайн, удобно лежит в руке.

Недостатки

Заросшую щетину можно сбрить только триммером, сама бритва её практически не бреет, только дёргает волосы. Во время бритья часть срезанных волос вываливается наружу, соответственно так же как и триммером бритвой можно пользоваться либо над раковиной либо

Комментарий

Пользовался около года, потом, к счастью, у неё сломался триммер, в результате сдал обратно в магазин и купил Panasonic ES-GA21, и очень доволен, бреет он гораздо лучше (как минимум за счёт большей скорости и 3 головок вместо 1), приятнее в использовании и стоит на данный момент даже немного дешевле, к тому же сделан в Японии, а эта модель делается в Китае, возможно поэтому с ней столько проблем. Хотя может быть мне попался некачественный экземпляр.

5
Еремин Антон Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2009 20:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Основное достоинство - дает возможность носить бороду той длины, которая Вам нравится.

Недостатки

Основной недостаток - нужно очень постараться, чтобы чисто побриться.

Комментарий

Короче, если Вы носите бородку - не сомневайтесь, покупайте! Если предпочитаете чистое бритье - подыщите другой вариант... Так как я отношусь к первой категории, моя оценка 5+!

5
Gump Forest Пользуюсь: Менее месяца
27 декабря 2009 21:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В целом очень неплохо.

Недостатки

1 бритвенная головка

Комментарий

Данная бритва у самого производителя именуется "стайлер".Насколько я понял,бриться начисто ею изначально никто не собирался. Триммер же действительно отменный и один из лучших на рынке у (Philips-Braun-Panasonic). Подравнять бороду,укоротить ее,придать форму усам-да пожалуйста. А вот именно как бритва она весьма средненькая,тем не менее ею можно побриться начисто почти везде(кроме скул и шеи),не выдерживает никакого сравнения с Panasonic SE 8078,как по скорости бритья,так и по качеству. Но ничего страшного в этом нет. Кстати, Panasonic утонула на 4 году жизни.

4
Щербина Дмитрий Пользуюсь: Более года
13 февраля 2010 18:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

бритва очень удобная, лёгкая и красивая. Качество на высоте. Тримером с насадками очень удобно бриться.

Недостатки

не работает индикатор зарядки. Брится начисто не возможно, но изначально покупал для поддержания "лёгкой небритости".

Комментарий

Для тех кто не хочет бриться начисто отлично подходит.

4
Prishvin Ivan Пользуюсь: Более года
20 апреля 2010 22:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Привлекательный дизайн. Отличный триммер. Удобная подставка. Водонепроницаемый корпус - очень круто.

Недостатки

Быстро сажается аккумулятор. Не работает, когда заряжается от сети - приходится всегда ждать, пока зарядится. Бреет не очень гладко - Длинную щетину вообще брить нереально.

Комментарий

В целом доволен, пользовался бритвой больше года. Сейчас СЛОМАЛСЯ ТРИМЕР! Чинить или нет - не знаю, склоняюсь с тому чтобы купить новую. т.к без триммера мне никуда - ношу бороду и усы.

1
Гречнева Ксения Пользуюсь: Более года
4 мая 2010 00:31, Полезный отзыв?
9

Комментарий

Парни бритва просто проклятие какое!!! Бриться просто невыносимо!!! У меня очень слабая щетина, и представьте себе, она даже это взять не может!!! Перед тем как купить, сидел на этом сайте и читал отзывы, в целом не вычитал ни чего ультра негативного, типа кому то нравится, кому нет. Даю всем самый адекватный совет - даже не думайте покупать себе такую или нет!

1
Shesoff Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2010 21:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Влажное бритье, эргономичная, быстрая зарядка на разовое бритье.

Недостатки

Не берет "мягкую" щетину, не бреет во время зарядки, после года использования сломался триммер (у соседа эта же бритва, такая же ситуация с триммером).

Комментарий

не советовал бы брать

2
Shlyannikov Alexander Пользуюсь: Несколько месяцев
4 августа 2010 09:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший триммер, удобно поддерживать щетину нужной длины.

Недостатки

Скорее дырку в щеке протрешь, пока начисто побреешься.

Комментарий

Крайне не советую покупать. За такую цену вполне можно взять Panasonic с 3 лезвиями, который не в пример чище будет брить, и отдельно не менее функциональный триммер. А в этой получается цена и за то, и за другое, а сама бритва очень неудачная.

1
Gorohov Artem Пользуюсь: Несколько месяцев
21 августа 2010 18:54, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Неплохой триммер + насадки для него. Подровнять бороду, сделать форму - да.

Недостатки

Гладко и быстро побриться - нет

Комментарий

Покупал для гладкого бритья. Готов выбросить.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2010 13:21, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Выглядит хорошо

Недостатки

Бреет плохо

Комментарий

Нормально побриться этим девайсом почти невозможно. В качестве поддержания 3х дневной щетины насадка очень большой длинны, подойдет только тем кто носит уже не щетину а ближе к бороде. лучший вариан по использованию бритвы - поддержание 1-2 дневной щетины при помощи тримера. Подмышки и тп вы тоже ей не побреете, можете не пытаться даже, она режет только грубые волосы, так что об этом можно забыть. Вобщем вердикт - отстой, жалею о покупке. Единственный плюс - дизайн, выглядит и впрям хорошо

4
Афонин Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2011 17:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Идеальная бритва для поддержания нужной длины бороды или для "трёхдневной" щетины. Аккумулятор довольно долго держит заряд - можно брать с собой в небольшие поездки без зарядного устройства.

Недостатки

Бреет не очень чисто. Вернее, для чистого бритья надо очень постараться. С пеной бриться приятнее, но на чистоту это не влияет, всё равно надо париться долго.

Комментарий

Я брал эту бритву в первую очередь в качестве триммера и стайлера, эти функции она оправдывает на все 100. Тем, кому важно быстрое и чистое бритьё, я бы посоветовал посмотреть другие модели.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2011 17:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Внешний вид, удобно держать в руке.

Недостатки

Плохо бреет. Много раз травмировал кожу. Всегда нужно соблюдать степень заряда аккумуляторов, если они будут заряжены менее, чем на 50%, то бриться будет сложнее, т.к. электродвигатель бритвы станет вращаться с меньшей скоростью. Корпус слабый. Держа

Комментарий

Это моя первая электробритва, сравнивать не с чем. Покупал 2 года назад. Несколько месяцев назад отказался работать, вёл себя так: то включается сам, то выключается сам, иногда не включался вообще. Решил разобрать и увидел конденсат во внутреннем корпусе, воды было много.Просушил, залил сопрягающиеся части внутреннего корпуса герметиком, собрал. Стал работать исправно. Корпус сломался около 2-3 недель назад-восстановлению не подлежит, нужно ехать в СЦ и заказывать нижнюю часть корпуса. Сегодня видимо всё же по моей вине он сломался, думаю, разобрать и посмотреть внутренности как следует или в СЦ отдать, но больше склоняюсь к приобретению другой бритвы, более дорогой и удачной. Покупать не советую, но если кто решится, дам один совет. Забудте о том, что у бритвы водонепроницаемый корпус. Я видел внутренний корпус бритвы и мне от не внушает доверие, там очень ненадёжная герметизация. После поломки присматриваюсь к более дорогим моделям.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
25 марта 2011 01:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

аккумулятор отличный, но идеально только для жесткой щетины, корпус под краном споласкиваю постоянно - никаких проблем нет

Недостатки

мягкий волос - проблематично

Комментарий

в целом доволен, советую подходить к выбору индивидуально, учитывать надо, что ножи нуждаются в замене иногда и об кафельный пол все-таки бросать не стоит

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2011 14:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1)Удобно мыть после бритья; 2)Полностью заменяет обычную бритву; 3)Бреет как до 0, так и можно подстричь волосы до определенной длины. 4)Можно не пользоваться пеной больше вообще/

Недостатки

1) Можно поранить кожу на подмышках, если брить сеточкой, на лице почти не ощущается, но все равно может быть небольшое раздражение. 2) Добится одинаковой длины волос достаточно сложно, но можно; 3) На стрижку бороды, по сравнению с бритьем обычным стан

Комментарий

купил, доволен, всем советую, кто хочет подстригать бороду, а не бриться на 0. Деньги свои оправдывает на все 100%.

3
Балаян Вячеслав Пользуюсь: Более года
19 октября 2011 02:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Триммер - можете сами выбирать размер длины щетины. Бритва бреет под 0, не раздражает кожу. Не нужно покупать кремы 'до' и 'после'

Недостатки

триммер ломается и не подлежит реанимации. Разобрав его, можно понять, что прикреплён он (триммер) очень не качественно. После починки не возможно пользоваться. В моём случае он вообще отлетел.

Комментарий

Вся Бритва, со всеми примочками, может послужить чуть больше года. Кстати сами продавцы считают её одноразовой.

3
Волков Антон Пользуюсь: Более года
21 ноября 2011 09:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший триммер, очень простая в уходе, возможность использования "по всему телу", качество изготовления.

Недостатки

Сложно побриться начисто; Отстутствие упаковки в комплекте (не в чем хранить насадки и принадлежности); Триммер быстро тупится; Дефект индикатора зарядки у всей партии в моём случае.

Комментарий

Использую раза два в неделю, бреюсь не начисто, просто сношу щетину триммером - для таких целей бритва подходит идеально. Чисто побриться ей сложно, особенно в районе шеи. Для "окладистой бороды" бритва не подходит, лучше взять специализированный триммер. Бритва простая в уходе - моется под струёй воды. После покупки обнаружился дефект - индикатор случайным образом загорается и гаснет после начала зарядки (а по инструкции вроде должен сначала гореть, а потом при полной зарядка мигать). Обменял в магазине, другой экземпляр оказался точно такой же. Больше менять/возвращать деньги не стал, просто ставлю заряжаться на час. Через год использования сломался триммер, заменили по гарантии. Я этому даже обрадовался, т.к. он уже затупился основательно. Новый триммер также уже затупился, заменю сам (они продаются и меняются легко).

5
Гапута Александр Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2012 09:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Быстрая и долгоиграющая зарядка. Хорошее качество бритья. Удобное форма (в использовании).

Недостатки

Пока не обнаружены!

Комментарий

Опыт пользования электробритвами не большой у меня, по этому критерий оценки простой - быстро и качественно побриться! Любимая половинка подарила на новый год, подарок действительно порадовал! Прочитал оставленные отзывы и очень удивился, отмеченных недостатков не обнаружил! У меня жесткая щетина - бреет просто замечательно, даже лучше чем станок (жилет с 3-мя лезвиями)! Перед покупкой советую подержать в руках и решить нравится ли она Вам! Удачи!

1
asaloz Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2012 14:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Неплохо собрана, удобно держать в руке, приятный внешний вид. можно мыть в проточной воде, большой триммер.

Недостатки

Если использовать по назначению - бритье кожи лица,то не бреет, оставляет много не сбритых волос, для положительного результата нужно бесконечное количество проходов по одному участку. Сеточка ломается быстро и стоит достаточно дорого. Громко работает.

Комментарий

Для бритья кожи лица - Не покупать не в коем случае !

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2012 22:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1.Качество сборки 2.Отлично подходит для подравнивания щетины 3.Удобство чистки после бритья, сполоснул в воде и все. 4.Не боится намокания

Недостатки

За более чем 2 года использования никаких нареканий.

Комментарий

Использую так, лицо брею,на подбородке и шее подравниваю триммером. Бритва очень хорошая.Использую более 2 лет, еще ни разу не менял лезвию, до сих пор бреет хорошо.

4
Николаевич Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2012 15:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

разумный заряд батареи, цена, материалы, вес. мытье с водой и мылом и щеточкой.

Недостатки

2 раза в одном и том же месте с 2 экземплярами после около 2 лет пользования каждым по 2 раза в нед произошла поломка, которую не чинят в сервисе. привод триммера выходит из строя навсегда. острота всех лезвий может быть лучше. вибрации при долгом бритье

Комментарий

один раз купил. доволен сильно был до поломки. второй раз подарили. обрадовался что острая новая и не покупать. ищу замену модели. сомневаюсь насчет выбора 5 и 6 крузера.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2013 11:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

на момент покупки единственная бритва с регулируемой по длине насадкой для стрижки/бритья волос триммером влажное бритье (т.е. агрегат возможно мыть) есть стакан для зарядки (у предыдущей Панасоник зарядный провод просто втыкался в бритву) корпус с рез

Недостатки

нет шкалы заряда акб регул.насадка подходит все-таки не для всех типов волос и не для всего тела с регул.насадкой неудобно брить изогнутые поверхности шумная, особенно с насадками сильная вибрация корпуса вроде тяжелее моих предыдущих 2-х Панасоников

Комментарий

Стакан для зарядки не очень удобный - агрегат не сразу правильно в нем устанавливается. Регул.насадка слегка не полностью одевается на положенные места - кажется, что может соскочить. Пользуюсь только регулируемой насадкой, остальные для меня бесполезны. Бреюсь только триммером, не начисто, оставляю бородку. Непонятна настройка насадки. Волосы все равно ост. длиннее, нежели это может вам визуально показаться исходя из сделанной настройки насадки. Бреет слабо, 1 и то же место надо пройти неск. раз. А изогнутые поверхности приходится проходить очень медленно и старательно. Ну и полагаю, что насадка весьма требовательна к жесткости волос. Если волос мягкий, или он параллелен коже, насадка его не зацепит. В итоге, не скажу, что бритва плохая, но я так и не увидел ощутимых изменений в быстроте, или кач-ве, или удобстве своего бритья.

3
Bobrovskiy Nikolay Пользуюсь: Более года
2 сентября 2013 18:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный триммер, ради него покупалось. Но есть одно серьезное НО

Недостатки

Триммер рано или поздно забьется. Очистить его так просто не получится, если только не разобрать полностью. Но все крепления на пластмассовых клепках, то есть одноразовые. Кроме забития триммера еще очень часто ломается штырек, двигающий широкий триммер.

Комментарий

В общем, хотелось бы такой же триммер, только с адекватной возможностью очистки.

4
Lex67km Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2013 21:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стайлер, но и он затупился, правда через пару лет.

Недостатки

Бреет не очень. Остаётся много недобритых мест. Проще обычной бритвой побриться.

Комментарий

В основном использовал стайлер. Со своей работой он справлялся неплохо, пока не затупился, но и сейчас в принципе, стрижет нормально, иногда дерёт волосы. Аккумулятор после трех лет использования стал хуже держать. Но три года работал норм! Хватало на несколько стрижек, а стайлер, как я понял, кушает больше электричества.

1
Чурсин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
1 сентября 2014 13:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобные триммеры

Недостатки

Бритва просто мегаубогая, не выбревает толком,хоть и пользуюсь уже полгода,жаль потраченных денег. Чтобы нормально побриться надо натереть щеку так,что появляется сильное раздражение с кровоподтеками.

Комментарий

Не берите это убожество!!!

3
Unknown Username Пользуюсь: Более года
22 октября 2016 19:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Герметичный Корпус, АКБ (аккумуляторная батарея) пригодна к Ремонту, Наличие Триммера.

Недостатки

Триммер засорился и помер через пару десятков использований! Покупать бритву ради триммера не советую. А поскольку триммер съедает мощность (даже когда выключен), то и ради одной только бритвы покупать не советую! В итоге, бритва не стоит своих денег!

Комментарий

1. АКБ состоит из двух Ni-MH элементов типа ААА (с острыми пимпочками с обеих сторон). При износе элементы можно заменить на 2 бытовых ААА аккумулятора или в крайнем случае вставить пару батареек (если нужно побриться любой ценой в глуши). 2. Внутренности состоят из двух отсеков -- моторного и аккумуляторного. Каждый отсек находится в собственном мини-корпусе из прозрачного поликарбоната (если верить маркировке). Соединение двух отсеков сделано с помощью стыка, двух саморезов и резиновой прокладки. То есть, в теории, конструкция модульная и ремонтопригодная (если найти запасную часть). 3. Через несколько лет использования стала плохо срабатывать кнопка включения-выключения. Попробовал разобрать и починить, но вынуть мотор с платой с кнопкой из моторного отсека не смог (насадка на ротор двигателя не снимается, видимо "прикипела").

4
Теплов Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2017 13:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество

Недостатки

Триммер затупился

Комментарий

Пользуюсь 7лет,в прошлом году поменял лезвия.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

сеточная система бритья, 1 бреющий элемент, сухое / влажное бритье, питание: от аккумулятора, время автономной работы 30 мин, плавающие головки, подставка для зарядки
  • сеточная система бритья
  • сухое / влажное бритье
  • работает от аккумулятора
  • время автономной работы до 30 мин
  • 1 бритвенная головка
  • плавающие головки
  • быстрая зарядка для одного сеанса бритья
  • водонепроницаемый корпус
  • встроенный триммер

Общие характеристики

ПроизводительBraun
Система бритьясеточная
Система питанияот аккумулятора
Количество бреющих элементовда
Плавающие головкиДа
Способ бритьясухое / влажное
Водонепроницаемый корпусда
Триммерда
Цвет товарачерный / синий

Видеообзоры