Пылесос KARCHER WD 3 P отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
mkym2014 Пользуюсь: Менее месяца
11 сентября 2014 22:56, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- Достаточно мощный, хорошая тяга - Легко разбирается - Удобный в использовании - небольшой вес - есть возможность подключать шланг и использовать выдуваемый воздух, может пригодиться - есть розетка для подключения доп инструментов с автоматически

Недостатки

Немного шумноват нет регулировки мощности всасывания несколько дороговаты расходные материалы может кому-то не понравится дизайн (но это просто рабочий пылесос, а не картина)

Комментарий

Хороший пылесос для хоз. нужд, для уборки квартиры немного громоздок, но он и сконструирован под другие задачи. Свои заложенные функции выполняет полностью. Цена адекватная. Качество материалов приличное. Фирма давно занимается производством уборочной техники, нового особо ничего не придумывается, однако дорабатывает и усовершенствует уже разработанные модели, дополняя их и приводя к возрастающими требованиями к экономичности и экологичности. Хотя с другой стороны, что можно еще разработать в пылесосе?

5
фонда андрей Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2014 23:13, Полезный отзыв?
6

Недостатки

короткий шнур

Комментарий

полностью согласен с предыдущем мнением.вещь отличная! мешки можно делать самому-обходятся копейки.

3
vulf vollob Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2015 00:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Хорошо всасывает мусор. Достаточно большой резервуар. Имеется розетка для подключения электроинструмента. При включении инструмента пылесос синхронно включается, причем чем чем быстрее вращается двигатель инструмента тем мощнее вдувает воздух пылесос.

Недостатки

Самый огромный недостаток это очень короткий шланг. Он даже меньше двух метров. Если пылесосить пол, им еще как то можно, то для работы с электроинструментом он вообще не пригоден. Приходится покупать более длинный шланг или стыковать два шланга через муф

Комментарий

У меня это уже второй пылесос с розеткой для инструмента. Первый это STIHL SE61E. Поэтому есть с чем сравнивать. Скажу честно Штиль гораздо больше нравится чем Кархер. Хотя они примерно одной ценовой категории и вообще одного уровня. Как уже писал очень не понравилась длина шланга. Например у Штиля она 3,5 метра. Фильтр у Штиля почти в два раза больше чем у Кархера. Не советую пользоваться пылесосом без мешков. Очень быстро убьете фильтр, а он не дешевый и его еще надо найти. Мешки по возможности используйте из синтетического микроволокна. Они трехслойные и достаточно качественные. Я использую мешки фирмы Filtero или STIHL. На бумажные даже не смотрю. С работой пылесос справляется, но а так ничего особенного, обычный средний уровень. Есть точно такая же модель, но без розетки. Разница в цене всего тысяча рублей. Но с розеткой возможности пылесоса увеличиваются в разы. Удачи!

5
Зарипов Alexandr Пользуюсь: Более года
5 октября 2015 17:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Простота конструкции Надежность Работоспособность Розетка для эл. инструмента Съемные колесики (пришлось с ним работать на лестнице, с колесиками не получилось бы шкурить) Насадка на эл. инструмент

Недостатки

Шнур коротковат и шланг жесткий, для шлифовки подойдет, а вот к лобзику и фризе придется раскошелится и приобрести мягкий.

Комментарий

Очень понравился. Как включил его, так и понял что это вещь за скромную (по нынешним меркам) плату. Рекомендую!

5
Беляев Вова Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2015 15:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежность Качество сборки Мощность всасывания Насадка для электро инструментов

Недостатки

Шумный Громоздкий Щетка

Комментарий

Пылесос был приобретен по случаю ремонта. Очень порадовала мощность. Пишут про прочность мешков, расход. Решил сразу и кардинально заняться этим вопросом. Поставил предварительный циклонный фильтр с бочонком из под краски (для сбора пыли). В итоге, за время ремонта, несколько раз собирал полный бочонок мусора (10л). Бумажный мешок не менял ни разу, потери мощности не было совсем.

5
Kurajov Dmitryi Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2015 19:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, штепсельная розетка для инструмента( ради нее и брал) Качество пластика и сборки, шланг отличный из мягкого материала сломать сложно( у бытовых пылесосов пару нажатий и остается залом впоследсвие трещина)

Недостатки

коротковат сетевой шнур и шланг но это не критично

Комментарий

Рабочий пылесос соотношение цена качество для дома вообще космос докупить только турбощетку и решить с местом хранения(хотя опять же не на много больше бытового). Вообщем из за пару не существенных "-" оценку не снизил так как качество и мощь на первом месте для аппарата. 24.10.15 Корректирую свой отзыв после полугода активного использования метров 100-150 штроб по нескольку раз 210 м2 убранно. Фильтр стоит пока родной при каждой смене мешка очищал, мешки только оригинал. Работает супер уже 10 раз окупился )))))

5
Stingovich Sting Пользуюсь: Более года
14 апреля 2016 13:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежный, мощный, чисто убирает, весит мало, есть розетка, большой бак

Недостатки

Коротковат шнур

Комментарий

С товарищами промышляем косметическим ремонтом, всегда стараемся после себя оставлять чистоту, чтобы хозяевам приятно было. кто-то сказал, что есть специальный пылесос для строительного мусора, пошел гуглить, нашел вот этот, почитал отзывы, сразу заказал через интернет-магаз. короче, не врут люди - правда хорошо убирает, пылесосит. большой мусор очень хорошо всасывает, с обычным пылесосом так не походишь - и бак маленький не позволит, и мощность совсем не та. мы пробовали до этого обычным пылесосом «домашним» убирать, короче ничего из этого хорошего не вышло - шланг постоянно забивался, бака не хватало, щетки у обычных пылесосов тоже не ахти для мусора строительного. единственное - как-то делали ремонт в квартире что-то около 100 квадратов, так там розетки были только с одной стороны, шнур короткий оказался, пришлось удлинитель в багажнике искать, чтобы по всей квартире пройтись. а так хороший пылесос, свои деньги давно уже отбил.

5
Дорошенко Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июля 2016 20:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный, сборка на уровне

Недостатки

коротковат сетевой шнур

Комментарий

живу в своем доме, строю баню на даче у тёщи. С уборкой в доме справляется на ура! 2 бытовых пылесоса не вызывали столько радости от уборки (не надо по сто раз водить щеткой туда-сюда) даже жена ранее не любившая пылесосить теперь шпарит каждый день. Начитавшись отзывов, на даче пылесосил строй мусор без мешка с чулком на фильтре - это полный бред, не занимайтесь самодеятельностью (фильтр забивается всё равно и мощность сразу падает) всё только в мешки! Дорого мешки? Разбежитесь старый и вытряхните! Или на АЛЛИ закажите многоразовый

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2016 18:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

На сайте Керхер для этой модели заявлена довольно низкая мощность всасывания, у меня домашний пылесос в два раза мощнее. Но на деле оказалось, что реальная мощность отличная. Неприхотлив, засасывает мокрый песок, мокрые листья в бане. Классно, что есть фу

Недостатки

Короткий шланг, нет автоматической смотки провода

Комментарий

Прочитала на женском сайте алимеро про него отзыв, нисколько не жалею, что купила.

4
Тиц Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2017 21:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мощный, большой мешок, удобный в обращении

Недостатки

Щетка и корпус очень хлипкие

Комментарий

Кроме сменных мешков имеется сменный фильтр.

5
Евдокимова Любовь Пользуюсь: Более года
11 мая 2017 23:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

всё в комментарии

Недостатки

дорогие оригинальные расходники и аксессуары отсутствие автоматической смотки кабеля (для меня не критично)

Комментарий

Есть патронный фильтр, его мыть не особо рекомендую, он из бумаги (хотя производитель не исключает контакт с водой, но рекомендует тщательно просушивать фильтр потом). Лучше продуть и очистить фильтр с помощью воздушного пистолета и копрессора, если таковые имеются (если нет таковых, то можно обратиться в любой шиномонтаж в гаражах, за 50 рублей продуют и очистят до состояния "почти нового") Брать для дома или нет - каждый решает сам! Использую для уборки в мастерской (стружка, опилки), в бане (листья и прочий мусор убирает отлично), уборка в гараже и в автомобиле, уборка при ремонте в квартире - ему по силам (в том числе при работе с бетонной пылью - штробление и т.д. при должной защите двигателя). За почти 4 года очень активного использования - для меня нет лучше этого пылесоса при его сегодняшнем среднем ценнике 5500-6200 руб. О покупке ни разу не пожалели, мешки используем самодельные из мембранной ткани (рулонная изоляция - это дёшево, ткань прочная и фильтрует отлично, проверено годами). Оригинальные мешки не покупали ни разу - дорого. розетка на пылесосе - удобно После серьёзных работ с бетонной пылью, пылью от шлифмашинки при работе с деревом - все загрязнённые части пылесоса продуваю воздушным пистолетом с помощью компрессора на улице возле гаража и пылесос опять как новый. за эти годы он оправдал себя много раз.

5
Ширкин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2017 18:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощности хватает. Умеет собирать без вреда мельчайшую пыль, это важно при ремонте и строительстве. Толстый шнур, отличная вилка. Удобное хранение аксессуаров. Не самые дешевые аксессуары, но их огромное количество. Умеет собирать воду. Встроенная розетка

Недостатки

Хлипковатые трубки (это первое тактильное ощущение, пока в полном здравии), железные телескопически как на предыдущем Филипсе были бы гораздо уместнее, отсутствие многоразового мешка. Шумноват, но это издержки мощности.

Комментарий

Брал на дачу. Строю дом и для уборки. Там же мою машину. Пакеты купил тряпочные, они способны собирать острый мусор, от которых бумажные быстро рвутся. Мощность с ними еще выше. Планирую попробовать сделать их многоразовыми, либо закажу с алиекспреса готовый многоразовый, они там от 7 баксов. Со всеми поставленными задачами - уборка старого дома, строительство (пока шлифовка дерева) нового дома и уборка машины справляется прекрасно. Для дачи - идеальный вариант. Выбирал сам и для себя, жену по фотографиям смущал размер и вес. Но начав пользоваться сменила свое мнение, тоже довольна покупкой. Рекомендую.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2017 02:44, Полезный отзыв?
23

Комментарий

Легкий, маневренный, с хорошей силой всасывания. Очень довольны покупкой

4
Винаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2017 11:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежный, мощный, недорогой. Работает по 6 часов в сутки более года, стоит под станком, собирает мелкую пыль. И как ни странно до сих пор не сдох, хотя другие пылесосы (значительно более дорогие) ремонтируем регулярно.

Недостатки

Орет как боинг

Комментарий

4
Плясунов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2017 07:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. 1 киловатта хватает с лихвой - очень мощный, 2. большой вместительный бак(мне хватит на долго), 3. доп разетка очень радует. 2. при стоимости около шести тысяч рублей на голову выше бытовых моделей в том же ценовом диапазоне. По-этому все минусы легк

Недостатки

1. короткий шнур, до этого у меня был самсунг (модель не помню, хватало на всю мою квартиру), 2. отсутствие автомотического скручивания шнура, 3. Плохого качества черный пластик детали на которую вешается моток провода(может пропустил во время приемки пыл

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

обычный, уборка: сухая, мощность 1400 Вт, вес 5.7 кг
  • пылесос
  • сухая уборка
  • потребляемая мощность 1400 Вт

Общие характеристики

ПроизводительKARCHER
Типобычный
Тип уборкисухая
Потребляемая мощность1400
Тип пылесборникамешок
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Труба всасываниясоставная
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада
Подача парада
Аккумуляторныйда
Автомобильныйда

Видеообзоры