Очиститель воздуха Polaris PPA 0401i отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Ефремов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2010 15:23, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Не дорогой, компактный, хорошо очищает и ионизирует воздух

Недостатки

Шумный

Комментарий

Купил данный очиститель еще полтора года назад, пользовался несколько раз, понравился. Потом как то за не надобностью забыл про него. Сейчас в связи с большой задымлённостью в Москве впомнил, что ведь есть же у меня очиститель...достал, включил. Справляется с очисткой хорошо, через два часа работы в комнате почти перестало пахнуть гарью.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2010 14:32, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Эффективно очищает воздух. Запаха гари в комнате не ощущается даже в эти жуткие от смога дни. Ароматизатор - приятное дополнение. Рекомендую

Недостатки

Для такой цены - недостатков нет

Комментарий

Купили от безысходности - хоть как-то облегчить жизнь в период распространения смога в Москве.

4
Хасин Евгений Пользуюсь: Более года
29 января 2011 18:40, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Удобный, компактный, в некоторых случаях незаменимый бытовой прибор. Воздух очищает и ионизирует не сразу, но эффективно!

Недостатки

Уж очень стационарный (нет ручки для переноса с места на место...)

Комментарий

Пользуемся периодически. В основном устраивает на все 100%

4
Егоров алексей Пользуюсь: Более года
7 апреля 2011 16:49, Полезный отзыв?
6

Достоинства

К достоинствам можно отнести компактность,удобство управления,степень очистки помещения от запахов органических соединений, таких как запахов краски,бензина и т.д., дешевизна сменных фильтров,охлождение выходящего воздушного потока.

Недостатки

К недостаткам можно приписать наличие сильного запаха пластика в начале эксплуатации из за плохой полимеризации материала, причем неизвестно через сколько времени непрерывной работы этот запах пройдет, а ведь это практически не способность к использованию

Комментарий

Исходя из цены до 2000руб., стоимости сменных фильтров в 300 руб., возможности работы этого прибора в качестве вентилятора с охлаждением воздуха можно закрыть глаза на маленький рабочий объем эффективной чистки помещения, гул мотора на нижней скорости и запах пластика в начале эксплуатации прибора.

5
greed grand Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2011 11:57, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Отлично очищает комнату 20м² от запаха гари. Работа ионизатора ощущается только спустя 15-20 мин. В комплекте идет удобный пульт и два ароматизатора.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Не все магазины кладут в комплект ароматизаторы.

2
Наумов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2011 01:05, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Пульт управления. Дешёвые сменные фильтры.

Недостатки

Эффективность очистки воздуха равна нулю. На самой большой скорости шумит как пылесос.

Комментарий

Купил это чудо, включил, гонял 3 часа и понял, что воздух он засасывает со всех щелей кроме воздухозаборника с фильтром. Я не понимаю людей которые пишут, что данный прибор хорошо очищает воздух, если вы его разберёте, то поймёте, что очищать он ничего не в состоянии. Данный прибор мной был полностью переделан, теперь работает тихо и даже очищает воздух. Надеюсь прослужит долго)

1
Аноним Пользуюсь: Более года
11 апреля 2012 14:26, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Никаких

Недостатки

1.маленькая мощность. 2.Абсолютно отсутствует изоляция в корпусе-воздух просто проходит сквозь щели в нём. 3.Ионизатор настолько слабый,что в нём нет никакого смысла.

Комментарий

Приобрёл данный товар недавно.Цена привлекла,да и показалось,что достаточно адекватный. На самом деле модель очень огорчила. Воздух она так и не очищает по той причине,что у неё нет совершенно никакой внутренней изоляции-весь воздух проходит через щели в корпусе.Мне эта модель совершенно не понравилась,тем более учитывая,что я аллергик.Воздух она совершенно не чистит.Что касается ионизатора-то он настолько слабый в ней стоит,что просто нет никакого смысла в нём.Попытаюсь вернуть.Брать никому не советую

1
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июня 2012 12:37, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Низкая цена. Пульт ДУ.

Недостатки

Низкая эввективность, шумность.

Комментарий

Фигня полная. Раходников днём с огнём как гриться. Спасался тем, что переодически пылесосил фильтр. Проработал год. Стал плохо дуть вентилятор, разбираю - внутри (после фильтров) всё в пыли, двигаетель весь облеплен пухом с пылью. Конструкция корпуса позволяет воздуху двигаться в обход фильтров, обеспечивая "равномерное рапределение пыли" по комнате. Но рязве для этого я его брал? Никому не посоветую (ну разве что врагу).

1
Аноним Пользуюсь: Более года
21 июля 2012 12:58, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Не выявлено

Недостатки

Занимает место без ощутимой пользы. Судя по другим отзывам и нашему опыту, то, как он очищает, можно заметить только если в воздухе гарь. В обычных условиях очистка незаметна.

Комментарий

Купили полгода назад. Сначала включали, потом перестали. Сейчас стоит немым укором, напоминая что надо сначала думать, а потом покупать.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2013 13:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

дешевый, негромкий на малой мощности. эффект от применения очень заметен.

Недостатки

принципиальных не обнаружил. ионизатор не чувствуется, но не стану утверждать, что не работает. похоже воздух и так достаточно насыщен ионами.

Комментарий

Почти все ругают эту модель, странно... После покупки ультразвукового увлажнителя- в комнате воздух стал влажным, но появилась известковая пыль, начал кашлять. Чтобы избавиться от пыли- приобрёл этот очиститель. Сейчас воздух в комнате чистый и свежий, дышать легко, кашля нет. Работает 24/7 на минимальных оборотах. Устранение запахов и пыли происходит часа через 2-3 в комнате 15квм c прикрытыми дверями. И это нормально, посудите сами, ведь очищенный воздух выбрасывается в загрязнённый и эта смесь опять фильтруется и т д , таким образом, очистка всего воздуха достигается при многократном пропускании объёма помещения через очиститель. Пульт- приятня но ненужная штучка, т к прибор работает не выключаясь. Шум- на любителя, ненавязчивый, мягкий, приглушенный. Мне не мешает. То, что воздух засасывается в щели корпуса и пыль скаливается не только на фильтрах- ни чуть не беспокоит. Важен результат- чистый воздух в комнате. А раз в неделю протереть влажной тряпкой внутренние полости нетрудно.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
4 апреля 2013 01:28, Полезный отзыв?
11

Достоинства

не выявлено

Недостатки

ароматизатора хватает 1 месяц работает как вентилятор, больше не на что не годится

Комментарий

денги на ветер

1
Царев Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2013 17:35, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Бесполезен в помещениях от 10 км3

Комментарий

Проработал не более 20 часов – сгорел, чинил без гарантии, мастер сказал что налепили из того что было, работать будет но не долго, моторчик умирает, второй раз сгорел через 3 часа, выкинул его на фиг. Хотя за такие деньги нормальный очиститель и не купишь.

1
Макарова Юлия Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2014 23:05, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Нет

Недостатки

Сам агрегат и есть один сплошной недостаток

Комментарий

Писать то и нечего, положительных эмоций от приобретения сего аппарата нет: ничего не очищает, ничего не ионизирует. С дуру купила, теперь вот думаю сдать обратно пока еще время позволяет

5
Ant0nVS Пользуюсь: Более года
29 апреля 2014 14:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Долговечный, эргономичный

Недостатки

да, в принципе, я доволен)

Комментарий

Купил несколько лет назад, не помню даже зачем. Но нашел очень неожиданное применение. Ребенок стал засыпать под него моментально. Эффект белого шума. Теперь работает у нас ночью постоянно. Удобные кнопки, стоит на полу, пнул ногой - заработал, еще раз пнул - включил ионизатор, пока ребенок на руках))) Еще в ароматизатор капаем эвкалипт, когда дети болеют. А на счет прямых его обязанностей не понятно, воздух и так чистый у нас, может быть из-за очистителя. Но при смене фильтра, старый весь в пыли.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 мая 2014 18:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий (на 1 скорости можно спать еле слышно), отлично чистит воздух, недорогой сам, а фильтры то вооще копейки по сравнению с более дорогими моделями.

Недостатки

Есть щели, внутри за 3 года пыли образовалось все таки, но никак не влияет на очистку, и в любом очистители пыль внутри будет сколько бы не стоил.

Комментарий

По цене-качество-стоимость фильтров - отличнейший вариант для комнаты или кухни. Всю квартиру конечно не очистит, но я и не представляю каким по мощности и шуму должен быть очиститель, чтобы всасывать воздух аж из другой комнаты.. Фильтры: 1.паралонка первичной очистки от крупной пыли и волос, 2.далее идет НЕРА 165/95/25мм (НЕРА от алергенов, пыльцы, пылевого клеща, легкой пыли, чешуи кожи дом.животных и человека) 3. далее УГОЛЬНЫЙ фильтр 165/95/40мм (длина/ширина/толщина). от дыма, табачного дыма, пригоревшей еды, смога с улицы. Обращу внимание на то, что фильтры дл янего сами по себе достаточно большие, мотор внутри не какой то компьютерного типа, а ротор, и достаточно мощный, на 3 скорости (быстрая очистка комнаты) гудит знатно. Купил опять точно такой же. Прошлый проработал 3 года, включенный постоянно почти 24 часа в сутки, и если бы не курил постоянно в него, проработал бы и дольше. Надо было бы просто его раскрутить и удалить внутри пыль и никотиновый смог на электронике, что и рекомендую делать раз в год-два. Внутри будет пыль даже и в самом дорогом, воздух всегда себе лишню щелку найдет.. Набор всех 3 фильтров стоит от 99 до 200 руб, купил сразу 10 наборов на будущее. В более дороги моделях набор фильтров минимум от 1000руб, а тут я на 1000 себе их 10наборов сразу взял. Возможно первые пару дней работы воздух в доме будет пахнуть слегка пластиком, не страшно, через 2-3 дня пройдет и больше не почувствуете. Рекомендую докупить "Фильтр для кондиционера" (там большой кусок ткани этой), отрезать кусок побольше и вставить одним слоем между первым фильтром-паралонкой и вторым-НЕРА, концы заткнув в щели по бокам. Набор фильтров менять раз в 5-6 месяцев.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2015 04:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Пульт

Недостатки

Нет очистки воздуха

Комментарий

Без вмешательства извне ничего чистить не способен-сосет воздух мимо фильтров.Нужны руки, поролон,герметик.

2
Винаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2016 12:58, Полезный отзыв?
1

Недостатки

Не знаю как фильтрует, жузжит хорошо. Купить к нему сменный фильтр вы не сможете. Надо ехать в в единственный сервисный центр и по предоплате через месяц обещают привезти. На мой взгляд это сервис уровня развитого СССР.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2017 12:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Реально чистит воздух,есть угольный фильтр,ионизатор воздуха,очищает даже когда все горело смок очистел ,в комнате стал запах свежести даже после 30 минутного использования.Изначально нет неприятных запахов от прибора это очень большой плюс так мы сталкив

Недостатки

Так и не нашли сменных фильтров

Комментарий

Прибор действительно хорошо чистит воздух,стало легче дышаться ,хотя угольный фильтр очень маленький но этот малыш свою функцию очистки выполняет очень хорошо.Отличная цена ,но немного шумноват и нет сменных фильтров .

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2017 17:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена. Пульт.

Недостатки

Невозможно достать сменные фильтры. Мыть старые бесполезно (они бумажные).

Комментарий

Без сменных фильтров прибор перестает очищать воздух через пару месяцев. И даже как вентилятор слабенький. жаль потраченных денег.

5
Вахрушева Светлана Пользуюсь: Более года
21 ноября 2017 09:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошо очищает воздух

Недостатки

немного шумит, но в пределах разумного

Комментарий

Купили этот очиститель воздуха в начале этой осени. Пока больших недостатков не обнаружили. Да немножко шумит. Но любой освежитель в работе издает шум. Нравится, что он правда делает воздух чище и свежее. А так же понравилось, что есть возможность ароматизировать воздух. На счет фильтров (многие пишут, что не могут купить сменные), у меня с этим проблем не возникло, есть не один интернет магазин, где можно заказать фильтры, или оставить на них заявку(что мы и сделали), фильтры не всегда есть в наличии. А в целом, покупкой пока довольны. Работает пока исправно.

5
Мизина Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2017 19:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отлично увлажняет воздух

Недостатки

немного шумит, но не мешает

Комментарий

Купили год назад, сразу как родился ребенок, не пожалели. Воздух отлично увлажняет воздух в комнате. Есть угольный фильтр, ионизатор воздуха. Запахов посторонних от прибора нет, это хороший плюс. Немного шумит, но быстро привыкаешь и спишь спокойно в чистом воздухе.

5
varvara.food Пользуюсь: Более года
12 декабря 2017 16:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень удобный очиститель воздуха, компактный, в маленькой комнате (детской) прекрасно выполняет свои функции. да есть небольшой шум, но он настолько естесственный, что больших неудобств не доставляет. хорошая вещь, рекомендую!

Комментарий

5
Чура Инна Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2017 20:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

небольшой, цена, не слышно

Комментарий

Главные преимущества данного увлажнителя воздуха: 1. Красивый и стильный. 2. Цена - тяжело найти дешевле и такого же качества. 3. Практически не слышно. Стоит в зале на подоконнике, не видно и не слышно.

5
Сергеев Олег Пользуюсь: Более года
25 января 2018 15:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Реально освежает

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Купил этот очиститель воздуха примерно полгода назад. С момента покупки не возникло никаких нареканий. То что воздух становится чище это заметно,в комнате всегда свежо. Нравится,что можно ароматизировать воздух.

5
Важничая Галина Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2018 16:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не шумный, отлично справляется со своими функциями

Недостатки

нет

Комментарий

Удобный очиститель воздуха. Пользуемся уже три месяца - с главной функцией справляется. Покупали в комнату ребенка, планируем приобрести такой же в спальню. Удобно, что есть таймер и пульт, соответственно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

воздухоочиститель, 40 Вт, ионизация, таймер, пульт ДУ
  • очиститель
  • мощность 40 Вт
  • ионизация воздуха
  • функция ароматизации
  • работа от сети
  • управление с пульта

Общие характеристики

ПроизводительPolaris
Назначение прибораочистка воздуха
Гигростатда
Ионизацияда
Цветголубой / синий
Цвет товараголубой / синий

Видеообзоры