Электролобзик Фиолент ПМ 4-700Э отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2012 23:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобный Отличный рез Большой ход пилки

Недостатки

В комплектации нет защитного щитка у всей продаваемой партии и линейки. Не обнаружил и маятникового хода при наличии переключателя!

Комментарий

Давно знал, что фиолент делает хорошие лобзики. купил в интернет-магазине.Обнаружил, что нет защитного щитка и линейки, позвонил в магазин. Менеджер проверил и сказал, что у всей партии это отсутствует. Пришел домой и обнаружил, что маятникового хода нет при наличии переключателя! При этом он отлично пилит! Даже и не знаю, какую оценку ему ставить.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 апреля 2013 22:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

У меня этот аппарат уже лет 7. По моему не убиваемый! Думаю им даже можно и гвозди забивать( при необходимости) шутка... МАЯТНИКОВЫЙ ХОД ЕСТЬ! И ЗАЩИТНОЕ СТЕКЛО ТОЖЕ!!! Очень доволен.

Недостатки

Долго думал, что написать...... Ну может не такой изящный на вид. И отсутствие чемоданчика. Вот это точно минус!

Комментарий

Купил такой же дядьке своему, он реально по дереву занимается. Тоже очень доволен!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2013 11:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Большой ход, надёжность

Недостатки

Крепление подсветки неудобное, отсос пыли отсутствует

Комментарий

Я им расширял дверной проём, пилил старый гипсолит толщиной 10 см пилкой по металлу - кроме тучи пыли никаких недостатков ;) быстро пилит, почти нет вибрации, я её разбирал(смазывал шестерёнки) -всё там на месте это про маятниковый ход: всё регулируется. Правда открутилась одна направляющая во время работы и потерялась, сейчас иногда пилю бруски без неё, но рез всё равно гладкий, ровный.

5
Плеханов Александр Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2013 21:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличная модель, пилит хорошо, ход пилки большой, это плюс, пилит ровно если сильно не давить и подбирать оптимальный маятниковый ход и скорость пиления, до этого пилил каким то дефортом 450 ватт, тот вибрировал так что страшно было в руках держать, кстат

Недостатки

В комплекте не было направляющей, продавался в коробке а я хотел в чемоданчике :), а в чемоданчиках продавалось то что я не хотел или очень дорого для меня, поэтому купил этот в коробке, еще нет делений чтобы регулировать наклон подошвы

Комментарий

Отличная модель, доволен покупкой, пилю и радуюсь, кстати, маятниковый ход есть, я тоже сразу когда включил не увидел его даже на 4 положении, но когда пилка прижимается к ролику, сразу видно маятниковый ход

4
Кузьмин Александр Пользуюсь: Более года
13 января 2014 11:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Уверенный мягкий ход, низкая вибрация, высокая производительность, надежная конструкция

Недостатки

Платформа недостаточна прочна, сдув опилок неэффективен, отсутствие аксессуаров (в комплекте у меня только лобзик) или хотя бы меток на платформе

Комментарий

Приобрел данный лобзик по отзывам в данном разделе и не пожалел. Брал взамен сломавшегося (держатель пилки) Бош pst 800. Когда пилишь небо и земля по сравнению с бошем, т.е. украинский девайс в работе намного уверенней и прочней немецко-китайского собрата. Его конструкция очень удачная и кондовая. Маятниковый ход отлично работает. Удручают как обычно мелочи: платформа выштампована из металла недостаточной толщины, что впоследствии может привести к ее деформации при грубых работах, нет никаких выштамповок указателя под пилку, линеек тоже нет, приходится смотреть на пилку (если важна точность), а сдув опилок идет прямо в лицо, еще платформа царапает поверхность. Но все равно плюсы и цена перекрывают минусы, не подвел. Еще пилки служат дольше, чем на боше.

4
mordin juriik Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июля 2015 22:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нормальный лобзик.

Недостатки

Перетерлась оська направляющая пилочку, пришлось поискать по сервисам обошлась в 56грн. комплект.

Комментарий

Пилит все: ДСП, ДВП, Бруски, даже ветки деревьев, но метал плохо пилит пилочка быстро убивается. Бывает и выскакивает пилочка при порезке ДСП в основном советского лакированнного.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
2 декабря 2015 21:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Есть Поддержка пилки. Плавный пуск.

Недостатки

Нет отметок на подошве

Комментарий

Фанеру 15мм. Пилит ровно. В комплектации только сам лобзик. Имеет большой выступ подошвы - удобно заводить на распиливаемый материал. Маленькая ширина посадочного места для пилки, тяжело вставляются хорошие пилки(они чуть шире дешевых, которые на один распил).первые два раза вставлял и вынимал с помощью пасатижей! Общее впечетление: Твердая четверка!

2
Другов Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2016 11:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена

Недостатки

нет защитного кожуха, неудобный, ведет пилку, сломался редуктор, собран топорно

Комментарий

Не понравилась сборка, общий вид какой-то топорный -детали корпуса стыкуются с допусками и люфтами. В руке неудобные, несмотря на скобовидную рукоять -непонятно под чью руку. При распиле ДСП пилку серьезно уводит в сторону и приходится прилагать массу усилий, чтобы пилить хоть как-то ровно. А главное, что через 2 недели рассыпался редуктор при разрезании бруса 50 мм. Вот такое качество мне попалось.

3
Русаков Валерий Пользуюсь: Менее месяца
27 сентября 2016 21:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевый,плавный пуск,есть маятниковый ход, фиксируется включение

Недостатки

Неудобный,качество материалов и сборки ниже среднего, пилит криво

Комментарий

Заметно неудобный,пока так и не приспособился его держать. Хорошо, что фиксируется включение, с зажатой клавишей долго не продержишь. Нет быстрой смены пилок,если работать всегда с одним материалом, не страшно. За качество исполнения – минус. Нет вопросов только к штампованной подошве. Все остальное со щелями,с наплывами. Штампованная подошва со временем прогибается, и лобзик начинает качаться. Пилка при первом же отклонении пытается уйти в сторону. Пилит ровно, но, к этому придется приспосабливаться, его ровно – это слегка с поворотом в сторону. Поначалу, пока не привык смотреть за пилкой, а не за корпусом или подошвой, постоянно уводит в сторону. На подошве никаких отметок, ориентироваться сложно, пока не привыкнешь. В общем, придется привыкать держать лобзик за неудобную ручку, пилить на глазок, следить за резом.Не сильно доволен.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
13 октября 2016 21:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Репутация мощного и надежного лобзика, созданная предыдущей моделью, нормальный движок.

Недостатки

Недоработанная система удержания пилки на линии распила.

Комментарий

Лобзик не плохой, но для «тонких» работ я бы его не рекомендовал. По сравнению с предыдущими моделями модель имеет измененную систему удержания пилки на линии распила – выставочные «сухарики» заменены на удерживающий ролик. Этот ролик имеет свободный ход и частенько уводит пилку в сторону. Используется старая опора, хотя и с накладкой от трения. Отсюда возникают все те же проблемы с установкой перпендикуляра.

3
Пирогов Николай Пользуюсь: Более года
24 ноября 2016 21:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

недорогой по стоимости, есть маятниковый ход

Недостатки

сборка некачественная, заметные вибрации при работе, пилку уводит в сторону при резе, подошва кривая

Комментарий

Намучался с этим лобзом за два месяца, пока делал ремонт в квартире. В основном ламинат резал, да деревянную обшивку на кухне мастерил. Если с ламинатом ещё можно было терпеть кривой рез (под плинтусом не видно), то косяки на ДСП и деревянных планках сразу в глаза бросаются. Пришлось реально затратить много времени, нервов чтобы ровно отрезать.

3
Померанцев Аркадий Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2016 19:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

есть маятниковый ход, не кусачая цена

Недостатки

пилит не ровно, подошва гнется, при интенсивной работе – греется сильно

Комментарий

Платформа погнулась в первый месяц такой нормальной работы с лобзиком. Вроде выровнял, но по длинной линии лобз ровно как не пилил, так и не пилит. Разговаривал со знакомым у него такой же лобз, на котором точно также погнулась платформа. Лобзик позиционируется как профессиональный, хотя на самом деле выполнен в совковом малобюджетном варианте.

3
Ветров Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2017 16:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевый, есть подкачка, плавный пуск, фиксация кнопки включения

Недостатки

Неудобный, штампованная платформа, пилка уходит от линии,

Комментарий

По параметрам неплох, есть маятниковая подкачка, пилит быстро, кнопка включения фиксируется. Жаловаться можно на не самую удобную ручку, чересчур тонкая в руках, на то, что пилку заметно уводит в сторону. Понятно, что удовольствия от работы не получаешь. Через месяц обнаруживаешь, что платформа погнута, вертикаль не фиксируется, пилка гуляет вообще неизвестно где. Еще через месяц начинает болтаться опорный ролик, и пилка полностью выходит из-под контроля. Два выхода – убрать его в гараж или приспособиться к ювелирной работе на весу. Мне удалось продать соседу по гаражу, может, он его доведёт до ума, с меня хватит((

3
Иванов Роман Пользуюсь: Более года
4 марта 2017 22:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нормальная цена, есть маятниковый ход

Недостатки

Хлипкая платформа (гнется при нажатии на лобз), нет быстрого зажима пилки, антивибрационная система для красного словца приписана

Комментарий

Подошву якобы стальную уже несколько раз «рихтовал». Гнется, если нажимаешь хорошо. А как не прижимать лобз, если его трясёт даже при распиливании тонких ДСП листов. Защита от вибрации нулевая. Потому чтобы отрезать ровно, надо изрядно попотеть. Так и выходит, что использую лобзик, когда не особо нужен чистый рез.

5
Терехов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2017 10:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, надежность, плавный пуск, регулировка оборотов

Недостатки

ну разве что тяжеловат

Комментарий

Меня эта модель вполне устраивает. Покупал после поломки лобзика Shturm (не помню какая модель). впечатления от Фиолента намного приятнее, как-то мягче он работает. Тут многие пишут про неровность реза, а меня она вполне устраивает, даже не обращал на это внимания, в ближайшее время проверю. Все что режу скрывается за плинтусами, уголками и пр. . Если надо будет что-то идеально ровно отрезать, думаю можно аккуратно это сделать без проблем. ни разу не пожалел о его покупке. то что производитель отечественный греет душу :) (ну это на любителя).

2
Таванец Родион Пользуюсь: Менее месяца
18 июня 2017 05:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, подкачка.

Недостатки

Отсутствие защиты, штампованная подошва, сборка хилая, легкий.

Комментарий

В его случае легкий – это недостаток, который тянет за собой все остальное. При работе ощущается сильная вибрация, чтобы компенсировать – прижимаешь сильнее, хлипкая подошва на это реагирует или наклоном, или, не дай бог, изгибом. В итоге уже через неделю подошву приходится править, а сам лобзик скручивать, так как уже корпус начинает ходить ходуном. Тут два варианта – сделать ему новую подошву, перетянуть весь крепеж под гроверы, заменить роликовый упор, или купить другой лобзик. Я склоняюсь ко второму.

3
Онисиенко Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2017 14:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть подкачка

Недостатки

Хилая подошва, пилит криво, вибрация очень заметная

Комментарий

У этого лобза есть определенная сфера применения – распиливать тонкую фанерку. Но даже в такой работе нельзя быть на 100% уверенным в точности реза. Просто две недоработки производителя сведут на нет часы стараний: сильная вибрация и хлипкая подошва. Лобзик трясет даже при работе с листами ДСП 4-6 мм, соответственно, и пилку уводит в сторону от линии реза. При попытке прижать лобзик к поверхности, деформируется подошва. В итоге, опять же, о ровности реза можно забыть. Оставил в арсенале для черновой работы, а для фигурной резки взял другой инструмент.

3
Veksler Jan Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2017 15:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не сказал бы.

Недостатки

Резы кривые, подошва гнется, вибрация зашкаливает, цена высокая.

Комментарий

Цена завышена за этот лобзик минимум в два раза, а то и в три. Подошву, типа стальную, согнул на второй день, просто надавив на лобзик при распиле 16 мм ДСП. А как не давить, если он от вибрации выскакивает из рук? Короче, кому надо точный рез – не получите. Оставил для разной черновой работы. В принципе, можно даже радиуса подготавливать, если не боитесь потом шлифером долго впахивать. А так инструмент бесполезный. И за немаленькие деньги, особенно если вышесказанное учесть.

4
Вараксин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2017 20:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отработал 12 лет.Покупал 2005 году. Перегрузить не получилось. Спалить его просто не реально.Горячий не был - тёплый. Маятник скорость увеличивает и хорошо... Практически не отключал. Металл пришел к выводу это не его, но несколько раз выручал где болгарк

Недостатки

Сделан топорно.Для мебельщиков не годится. Дрова подпилить и тому подобное это его... Недостаток подошва.Штамповка слабая но из за перегрузок и ударов (которые он легко переносил) она гнулась. На третий раз приклепал для усиления к подошве уголок алюминие

Комментарий

Работал редко, но бывало по полной.За 12 лет много проделал.На стройке перепили 2 камаза 50-ки и КамАЗ дюймовки.На даче на сколько позволяло полотно бош 144 и 344 ходовые. 744 позже стал использовать. Сабельных у меня тогда не было. Весь день. Пальцы не сгибались от вибрации. Но перекур и снова в бой...Я уставал сильнее. Это короткий микро перечень работ.Это был надёжный друг.Сделан по советски - топорно. Заказал такой же так как привык.Попробую вал выточить и восстановить его. Корпус покупать не вариант.За подошву штампованную конструктора на кол посадить. Для тонких работ - не вариант. Только для грубых работ. Я мебелью не занимаюсь. Для меня то что надо, но подошва... Если кто будет в Крыму зайдите на завод плюньте конструктору в рожу за подошву!!!

4
богданов сергей Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 20:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нормальный электро-лобзик, некоторые в отзывах пишут криво пилит, я скажу руки у вас кривые, он стоит этих денег как бюджетный вариант, пилил им буквально все в течении 8 лет, хороший инструмент, не знаю только как он сейчас и кто его выпускает.

Недостатки

сборка не очень, при его покупке обтягивал отверткой все крепежные винты, он стоит этих денег как бюджетный вариант, пришлось к этой модели отдельно покупать линейку

Комментарий

отнесу данную модель к профессиональной, покупкой доволен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мощность 701 Вт, 2800 ходов/мин, маятниковый ход, регулировка частоты хода, вес 2.20 кг
  • ручной электролобзик
  • мощность 701 Вт
  • скорость 0 - 2800 ходов/мин
  • маятниковый ход
  • регулировка частоты хода
  • вес 2.2 кг

Общие характеристики

ПроизводительФиолент
Потребляемая мощность701
Глубина пропила дерева110
Маятниковый ходда
Тип рукояткискобовидная
Быстрозажимное крепление пилкида
Сдув опилокда
Работа от аккумуляторада
Тип инструментаручной

Видеообзоры