Электролобзик Фиолент ПМ 5-720Э кейс отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Грачев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2013 21:06, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Мощный, недорогой.

Недостатки

Очень неудобно "ловить" перпендикуляр подошвы после наклонного пиления.

Комментарий

Владею им с 2006 года, пашет как зверь, неубиваемый, пилю им уже второй каркасный дом, не считая сарая и теплицы. Недавно заметил искрение якоря, открыл, посмотрел, а щеткам ещё работать и работать. Покупал за 1750р а сечас вижу цена неадекват.

5
Аноним Анон Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2014 11:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самая высокая точность реза. Мощность, наличие твердосплавных упоров пилки на подошве, надёжность, неприхотливость к качеству питающего напряжения, отсутствие вибраций, бОльший чем у других лобзиков вес.

Недостатки

Зажим пилки болтом, зато нет люфтов быстросменного механизма

Комментарий

Пользую такой лобзик с 2009 года. До этого были боши, дювальты, прорабы с интерсколами и прочее дорогое и не очень фуфло. Очень нравится наличие твердосплавных упоров для пилки на подошве: они практически устраняют боковой изгиб пилки и увод с линии реза, можно по направляющим пилить очень точно, рез например по ЛДСП не требует последующей подгонки (почти как после фрезы). Делал приятелю корпуса акустики из 22 мм фанеры - герметичность стыков была обеспечена без герметика))) В то же время лобзик хорошо переносит издевательства типа выпиливания яблонь в саду (диаметр ствола у комля 300-350 мм, перегрызает самодельной пилкой не морщась). Из-за моего халатного обращения с инструментом сгорел ротор, замена обошлась в 1/3 стоимости инструмента (привет бошь))), на рынке по случаю купил пяток толкателей пилки - хлипковато сделаны, зато стоят копейки и меняются пассатижами за две минуты. Большой вес лобзика позволяет не обращать внимания например на сучки в доске - другие легковесные лобзики на сучках швыряет вверх. Корпус маятникового механизма сделан добротно, надёжно. У предыдущего "ProRab" например отвалилась нижняя часть при слабеньком ударе. В общем, кто хочет недорогой, очень точный и не капризный инструмент - рекомендую. А вот на пилках экономить не стоит...

5
Бокий Андрей Пользуюсь: Более года
12 июля 2014 17:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена-качество, надежность, простая конструкция

Недостатки

хлипкий и неудобный кейс

Комментарий

Было много различных лобзиков и дорогих и крайне дешевых, это уже мой второй мастер, первый был уничтожен на металлических листах, этим пилю исключительно сосновые доски, нареканий по работе нет

5
жекин женя Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июня 2015 21:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

мощность. глубина пропила .надёжность .запчасти легко найти. пластины направляющие пилку. мягкий и длинный провод

Недостатки

отсутствует сдув стружки с линии реза. нет кейса . в комплекте нет ни одной пилки .

Комментарий

долго выбирал лобзик для резки камазовских покрышек все продавцы советовали фиолент но я больше склонялся к именитым брендам типа бош макита и уже чуть не взял Хитачи но меня переубедили и спасибо им за это . мне достался этот лобзик серии профессионал . мастер стоит на 1000 дороже жаба не разрешила . но мне и этот очень понравился собран хорошо мощи с запасом покрышку режет как по маслу даже по корду спасибо маятниковому механизму.

1
alloptimistic alloptimistic Пользуюсь: Более года
22 марта 2016 01:29, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Малая вибрация, 720 ватт, подошва - обеспечивает ровный пропил.

Недостатки

Качество сборки и работы. Количество часов для Professional версии на сайте завода: 150-180. Заявленная возможность установки подсветки без пояснения как.

Комментарий

Брал на замену лобзика EINHELL, которым пользовался с 2003 года - износ держателя полотна. Купил - был рад. Поработал - стал не рад. Качество исполнения лобзика ПМ 5 720Э не соответствует заявленному. Отработал 4 месяца. Пилил пластиковые панели и ламинат. Пошел противный запах, задымил якорь, самопризвольно снизились обороты и вскоре лобзик вовсе умер. В сервисе случай назвали негарантийным из-за выхода из строя якоря - при этом завод дает гарантию 24 месяца на прибор.. Это кто же пользуется Фиолентом по 5 лет? У меня это уже второй прибор от Фиолента: ручной фрезер 620, который я купил в 2013 (украинское подданство завода) не проработал и месяца.

5
Ющенко Дмитрий Пользуюсь: Более года
30 августа 2016 18:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, маятниковый механизм, относительно недорогой (по сравнению с брендовыми аналогами). Купил пилку Макита 150мм, брус 100*200 пилит без проблем. Пилки подходят практически любые. Пил ровный и уверенный. Покупал без чемодана. Отлично подошел чемодан

Недостатки

Попробовал один раз распилить брус 100*200 под углом. Посмотрев на результат и оценив затраченные усилия понял, что пилить пилкой 150 мм лучше только под 90 градусов. Болт крепления подошвы сразу же в утиль. Фанеру под углом распилил без проблем. Но лучше

Комментарий

Считаю лобзик инструментом для чернового реза. Для строительства каркасного дома точности пила хватает с избытком. Плаху 50*150 режет как масло. Фото инструмента, оснастки и результаты тестового пила бруса смотрите по ссылке: https://yadi.sk/d/bbRuJxtYucAhL

3
roman.zolotaryof Пользуюсь: Более года
6 ноября 2016 20:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощный, нетяжелый, простой

Недостатки

проблематично выставить угол, нельзя подключить пылесос, нет линейки, нет кейса, покупал в обычной бумажной коробке, которая развалилась.

Комментарий

Для черновой работы сойдет. Пилилил им брус, доски, покрышки грузовые, фанеру, ламинат, пластпанели. Так вот для распила фанеры или пластика, то этот лобзик подходит. А если пилить брус или доску, особенно, под углом – это делать двойную работу. Сначала распилить, потом распил доводить до кондиции. Выставить угол оказалось проблемой, вернуть назад вертикаль – тоже. Отклонения на пару градусов не существенны, когда с тонким материалом работаешь, а для доски или бруса бывают критичны. Покрышки (разных лебедей и т.п. в детсадике делали) пилит хорошо тоже, пока пилит прямо. Поворачивать – одно мучение: с эластичным материалом плавный рез превращается в череду зигзагов. Потом приходится ровнять ножом. Спрашивается, зачем нужен инструмент, после которого тратишь больше времени на исправление косяков? На троечку.

3
Жупиков Сергей Пользуюсь: Более года
16 февраля 2017 08:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

подходит «рубить» дрова

Недостатки

не рассчитан на точную работу, опилки не сдуваются и не отсасываются, сборка корявая, держать неудобно

Комментарий

Несмотря на наличие подкачки и даже 4-х ее уровней ровно распилить даже 40-у сосну не получится в принципе. Как ни подбирай пилки, как ни настраивай подкачку. Жутки корявый срез. Грубо порезать фанеру – еще куда ни шло. Или лист акрила порубить на заготовки. Все.Собран коряво, обещанный сдув опилок не работает, к пылесосу не подключить – нет переходников. Хотя нафига они, если он так режет?Ну и в руках держать неудобно. Голый пластик не лучшего качества и ни единой накладки резиновой.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 мая 2017 14:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пока не смог оценить.

Недостатки

Вся в масле.(может это плюс так-как видел отзывы что слабо редуктор смазан). Защитное стекло не держится в свалку. Угол между подошвой и пилкой кривой с завода, физический нельзя настроить упирается в подошву.

Комментарий

Купил по отзывам говорилось что раньше долго работал, знал и то что угол настраивать сложно. Купил, вставил пилку и рассматриваю дома, и тут замечаю что пилка трется от один "сухарь" проверяю угольником угол катастрофа градусов 3-5 отклонение. Хочу подправить пилка уже упирается в подошву. Угол 90 никак не настроить, не то что сложно а это невозможно! Как так можно не понимаю.

1
Серебряков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
6 ноября 2017 10:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный, сравнительно легкий, мало шума и вибрации, ровный пил, простота.

Недостатки

Отсутствие здува опилок с места пила.Очень не удобно та как не видно линию пила. Отсутствие линейки в комплекте и возможности подключить пылесос.

Комментарий

Достоинства: мощный, сравнительно легкий, мало шума и вибрации, ровный пил, простота. Недостатки: Отсутствие здува опилок с места пила.Очень не удобно та как не видно линию пила. Отсутствие линейки в комплекте и возможности подключить пылесос. Комментарий: пользуюсь этим лобзиком пока менее месяца, меня полностью устраивает. Пилит ровно, пилка из-за крепления болтом и направляющих не уходит. Хотя крепление болтом не особо удобно так как отвертки нет в комплекте. Неособо удобное поворот подошвы под 45. ранее пользовался Skil 4581 LAи Hitachi CJ90VST оба до сих пор работают, но уже проблемы. При том что пилю обычно брус 100*50, 50*50 или 35 половую доску, фанеру. все без проблем, брус конечно не распускаю( для этого есть другие инструменты) и страюсь не перегревать. Решил купить фиолент ( попробовать) потому что из данной ценовой категории это самый классный аппарат по моему мнению.Не знаю как в дальнейшем он мне будет служить но пока я очень доволен и рад. последний Skil 4581 хоть и мощный но качество пила ужас. Пилит все время под углом ,угол 90 не отпилишь никак. пилку просто уводит. Пользуюсь лобзиком практически каждый день, но в силу своей работы мне нет нужды в фигурном резе поэтому фиолент я в нем не пробовал. Для всего остального классс)))) С упором отпилит по прямой идеально ровно, только опилки не сдувает, но это переживем. Дополню отзыв. Прошло 6 месяцев пользования этим аппаратом и увы поломка. Первая случилась уже через месяц, отломился винт крепления подошвы. Заменил на винт под шестигранник и все. Пустяки но в рабочий день испорчен и настроение тоже. Через 6 месяцев поломка серьезная. Мотор крутит а шток не ходит. Не знаю в чем дело пока, так как сам не вскрывал. ЛОбзик на гарантии отдал в мастерскую. Отношение к фиоленту поменялось кардинально. У предыдущих марок при всех их недостатках поломок не было.за полтора года ломается уже 3 раз- Маятниковый ход.поломка не гарантийная хотя это явное проблема завода ставить детали из магкосплавного металла. Ремонт не дорогой но ждать запчасть месяц. В общем это мой первый и последний опыт инструмента фиолент.очень печальный опыт.

2
Власов Александр Пользуюсь: Более года
12 февраля 2018 10:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно мощный за свои деньги. Не особо тяжёлый. Имеется маятник.

Недостатки

Отсутствие какого-либо современного функционала. После месяца работы пилку стало закусывать, пару раз разбирал - никакой выработки, повреждений не обнаруживалось. В итоге пилку закусило на всегда. В сервисном центре сказали, что сам сломал. А я им даже не

Комментарий

Вот это самое большое разочарование! По отзывам и информации в интернете этот лобзик просто великолепен, а по факту оказался либо ерундой, либо браком, который отказались менять. Одно разочарование спустя несколько месяцев не частой работы с ЛДСП, однозначно никому не рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

мощность 720 Вт, 2800 ходов/мин, маятниковый ход, регулировка частоты хода, вес 2.25 кг
  • ручной электролобзик
  • мощность 720 Вт
  • скорость 0 - 2800 ходов/мин
  • маятниковый ход
  • регулировка частоты хода
  • вес 2.25 кг

Общие характеристики

ПроизводительФиолент
Потребляемая мощность720
Глубина пропила дерева115
Маятниковый ходда
Тип рукояткискобовидная
Быстрозажимное крепление пилкида
Сдув опилокда
Работа от аккумуляторада
Тип инструментаручной

Видеообзоры