Электролобзик Фиолент ПМ 3-650Э отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Черчиль Уинстон Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2012 11:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный,направляющие вкладыши пилки,удобный в работе,не греется. Цена,конечно же.

Недостатки

Не очень хороший обзор линии реза.

Комментарий

Подобные модели,с поддерживанием пилки,от Боша,например,стоят в три раза дороже. Много чего им пилил,легко,удобно.

5
Воронков Александр Пользуюсь: Более года
5 мая 2016 10:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

надежный

Недостатки

Наверно шумноват, но этот параметр не критичен.

Комментарий

Без сбоев перепилил десятки метров дсп 18мм. Не подвел.

2
Цыплаков Роман Пользуюсь: Более года
19 июля 2017 23:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

пилит

Недостатки

Ненадёжный, ломается. Отвратительный сервис

Комментарий

Очень жаль, что такую ответственную деталь, как шток, пришлось менять в первый же месяц после покупки. Всё же должен быть запас прочности у инструмента, а не так, что ломается в первые дни после покупки. Самое обидное, что при ее стоимости 200 рублей с меня содрали 600 рублей и стоимость ремонта. Хотя, как я уже потом узнал, это производственный брак, у них такие детали были на заводе. Не советую такие лобзики брать, они ненадёжные.

2
Меркушев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
6 сентября 2017 05:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет ни одного

Недостатки

Пилит криво из-за чудовищной вибрации – пилку уводит в сторону от линии, подошва гнется при малейшем нажиме, быстрозажимного крепления пилок нет, сдув опилок никакой – постоянно приходится очищать ветошью, вязнет в плотном дереве

Комментарий

Мне нужен был самый обычный рабочий лобзик, недорогой, но надежный. Так и сказал продавцу, так мне и дали Фиолент с заверениями, что лучшего «лобза» по бюджетной цене не сыскать. Начал работать и буквально на третий день понял, что купил что-то из разряда плохой и ещё хуже инструмент. Просто отрезать ровно фанеру от одной точки до другой – это непосильная задача для лобзика от Фиолента. Пилку уводит в сторону через каждые 10 см реза, как итог распил волнами получается. Особый «респект» стальной и типа штампованной подошве, которая гнется даже от несильных нажатий. Попробовал березовые накладки попилить, так и вовсе стала пилка вязнуть в древесине. Три тысячи вроде и небольшие деньги, но все равно жалко за такой инструмент отдавать.

2
Тараторкин Павел Пользуюсь: Более года
3 января 2018 18:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена.

Недостатки

Качество. Отношение производителя к клиенту.

Комментарий

Купил два месяца назад данный лобзик, т.к. предыдущий 600-ый Фиолент сломался после почти 10 лет безаварийной эксплуатации. К сожалению, первое же знакомство с покупкой на практике оказалось неприятным - часть пилок просто не заходило в пилкодержатель, другая часть - заходили с большим натягом, пришлось подтачивать изнутри пилкодержатель. Но самое неприятное было впереди - при работе шток пилкодержателя практически на глазах необратимо гнулся, в итоге пришлось постоянно подгинать шток обратно с помощью пассатиж. Таким образом удалось проработать несколько дней, после чего шток закономерно сломался в месте изгиба. При первой же возможности отвез лобзик в гарантийный сервис-центр в Москве. Спустя некоторое время мне сообщили, что данная поломка по заключению завода не является гарантийным случаем, в результате чего мне предложили платный ремонт (60 % от стоимости нового лобзика). На вопрос, какой смысл в замене штока, если он изготовлен из такой малопрочной стали, в сервисе ответили, что можно не беспокоиться, в настоящий момент все штоки кондиционные, просто на заводе был период, когда они закупали штоки на стороне и они оказались ненадлежащего качества, т.е. мне просто не повезло. После платной замены штока на этой неделе опробовал лобзик, пока работает без нареканий. Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Раньше доверял Фиоленту, теперь лучше переплачу и куплю брендовый инструмент. Upgrade. Проработал лобзик после ремонта в ненапряжном режиме 2 месяца и сломался. Снова отдал в гарантийную мастерскую (ООО "Амт-с"), вот что из этого получилось - http://www.orgpage.ru/otzivy/2526811.html

4
platonov sergei Пользуюсь: Несколько месяцев
5 января 2018 22:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Крепкая сборка, уверенный распил, вставки, фиксирующие пилку, сделано в России.

Недостатки

Шумноват, требует регулировки подошвы

Комментарий

На некоторых ресурсах пишут что литая подошва, она штампованная. Качество нормальное. Вставки странно смонтированы. Одна сильно выступает, другая еле закрывает металл подошвы. Визуально асимметрия. Подрегулировал. Наклон подошвы был немного смещён, открутил, вставил обратно в паз, нормально. Странно это, подошва ведь фиксируется в пазу.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

мощность 650 Вт, 2600 ходов/мин, маятниковый ход, регулировка частоты хода, вес 2.40 кг
  • ручной электролобзик
  • мощность 650 Вт
  • скорость 0 - 2600 ходов/мин
  • маятниковый ход
  • регулировка частоты хода
  • вес 2.4 кг

Общие характеристики

ПроизводительФиолент
Потребляемая мощность650
Глубина пропила дерева100
Маятниковый ходда
Тип рукояткискобовидная
Быстрозажимное крепление пилкида
Сдув опилокда
Подсветкада
Работа от аккумуляторада
Тип инструментаручной

Видеообзоры