Дрель-шуруповерт Hammer ACD141B отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
truxilio fedorex Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2013 11:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощность, кейс, запасной АКБ, удобная форма ручки, подсветка, ЦЕНА

Недостатки

Качество сборки АКБ вызывает сомнения, к тому же кадмиевые (Ni-Ca) имеют память. Возможны проблемы с БЗП.

Комментарий

Пользуюсь шруповертами редко, купил т.к. на старом шруповерте "сдох" АКБ, тоже кадмиевый, эти стараюсь заряжать подольше. БЗП первых двух просмотренных были намертво раскручены, стронуть руками не удалось, третий патрон оказался в порядке, хорошо что был выбор. Цена 1400 р. вне конкуренции, лишних бит и сверл не напихали "для солидности". Как бытовой шруповерт раз в пол-года - идеален.

5
игитов иван Пользуюсь: Более года
1 сентября 2013 04:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно в руке. Магнит для саморезов - удобная вещь. Недорогой.

Недостатки

Для своего класса недостатков нет. Но может просто я не юзил проф шурики. На моём биене оси в долю миллиметра, но может быть это от моих долгих истязаний над ним.

Комментарий

Нормальный инструмент. Но может быть слабоват, если работать на объёмах с ГК или т.п.

5
dimmm2 Пользуюсь: Несколько месяцев
28 апреля 2016 19:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

2 акб мощный удобный

Недостатки

не обнаружено за2500 руб. разве что NiCd

Комментарий

я доволен

3
Дираков Саша Пользуюсь: Более года
15 июля 2016 10:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный, есть подсветка, запасной аккумулятор, цена, магнитный держатель на корпусе

Недостатки

Слабый, непродуманная зарядка, неудобная подсветка, никакие аккумуляторы.

Комментарий

Главный минус – плохие аккумуляторные батареи. Одна из батарей с самого начала за неделю сдувалась почти нуля. Не самая лучшая характеристика, когда приходится регулярно доставать дрель чтобы подзарядить, а не чтобы поработать. Она же к полугоду практически скончалась. Вторая получше, но серьезно работать с одним аккумулятором не удобно. Час работы (бывает меньше) и потом часа три (и больше) на зарядке. На зарядном устройстве есть индикатор готовности зарядки к работе, индикатор вставки батареи в зарядку, а вот контролировать сам заряд не стали, владельцу надо само следить по времени. В сочетании с никель-кадмиевой батареей это не есть хорошо Еще один минус – расположение лампы подсветки. На свету с ней работать еще можно, а в темноте (или внутри шкафа, например) уже сложно. Она освещает все вокруг, кроме непосредственно места сверления. Если саморезы крутить еще как-то можно, то высверлить намеченное отверстие получилось только с дополнительным фонариком – отметку просто не видно в тени, которую отбрасывает корпус и патрон

2
Симоненко Петр Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2016 11:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

два аккумулятора в комплекте.

Недостатки

см ниже.

Комментарий

Шуруповерт был куплен пару лет назад, до этого момента почти не пользовался. Сейчас начинаю строительство, так что выявилось несколько претензий. Во-первых, он слабоват. Маленькие шурупы он еще крутит довольно адекватно, а вот на больших идет сильная просадка. Не знаю в чем дело - то ли скорость одна, то ли батареи, то ли двигатель такой. В общем, работать слонжовато. Сами батареи быстро сдуваются - если работать плотнячком, то хватит примерно час. А зарядка 3-5 часов. Короче говоря. на какой-то маленький объем его разве что хватит. В итоге получается, что, как ни крути, а инструмент не для работы. Возможно, для какого-то эталонного домашнего мастера, но что это за мастер такой? Человек, даже как частный мастер, может строить дом, что-то собирать, делать ремонты, и такого варианта ему не хватит. Короче, проектанты сего чуда, видимо. не совсем знакомы с реалиями “домашней работы”. Так что если соберетесь что-то делать хорошо и основательно для себя, то этот Хэммер не будет вам помощником.

2
Каширов Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2016 16:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

красивенький

Недостатки

слабый, долгая зарядка, саморазряд и быстрая «посадка» батарей, отсутствие контроля заряда, «сдохшие» за полгода аккумуляторы

Комментарий

В целом, для нечастого использования он был бы и не плох, наверное. Ну, там саморезов пару закрутить, несколько отверстий. Но подается он, фактически, как шурик для работы – об этом, как минимум, говорит наличие двух аккумуляторов, так как в трезвом уме никому не придет в голову платить лишение деньги за дополнительный аккумулятор, если шурик нужен для редкой работы. Но, если все же шуруповерт нужен для работы, тогда совсем непонятно, как они его сделали. Две никелькадмиевые батареи, которые заряжаются по три часа и, при этом, емкости их хватает ненадолго – полчаса активного использования максимум. Т.е. к тому моменту, как у вас сядет второй аккумулятор, первый еще даже толком не остынет перед началом зарядки - ну, если юзать по правилам. Теперь про зарядку – просто поставить и забыть нельзя – надо поставить, засечь время (поставить будильник), чтобы вовремя снять «пирожок» - иначе зарядка не останавливается, и никакой индикации об окончании процесса нет. Я вроде бы следил, поскольку никелькадмий, эффект памяти и прочее… Но увы, видимо, все таки, из-за зарядки батареи таки пришли в негодность. Сегодня держат 15 и 20- минут активной работы. Новые аккумуляторы дорогие. Нет смысла. Да, кстати, сам по себе шурик дохленький, крутящий момент слабоват оказался. Так что, покупать новые аккумуляторы нет смысла вдвойне.

3
Токовский Андрей Пользуюсь: Более года
14 сентября 2016 10:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Две батареи, магнитный держатель на корпусе

Недостатки

Слабый, проблемы с батареями и зарядным

Комментарий

Ну, кто мог придумать шуруповерт (а нам его еще и впарили как профессиональный), который сдувается за час в лучшем случае, а заряжается за три часа, как минимум. А реально и все пять. При этом узнать, что аккумулятор зарядился, можно исключительно по времени. И получается, что уже до обеда работать нечем – оба аккумулятора кончены, один на зарядке, второй в очереди, и до момента, когда снова можно браться за агрегат, еще часа три. И это было, когда батареи были еще новые. Сейчас все только хуже. В общем, ничего удивительного, что месяца через полтора после покупки этого шуруповерта, мы работали уже другим. Этим попользовались еще время от времени, но даже в режиме «время от времени» батарей не хватило даже на полтора года. В итоге он занял свое место в рабочем процессе – в мастерской в дальнем углу полки.

3
Абрамов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2016 19:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший дизайн

Недостатки

Слабый, долгая неуправляемая зарядка

Комментарий

Искали для работы хороший шур с двумя аккумуляторами. По рекомендации продавца выбрали хаммера. Честно скажем – не ломался. Почему? Не знаем. Шурик – мечта перекурщика. До обеда ставим одну батарею заряжаться (часов на 5) и работаем на второй полчаса (если заряжена). После обеда меняем батареи местами и имеем полчаса работы на второй батарее. При этом прерывать зарядку не рекомендуется, оставлять на ночь – тоже. Сейчас батареи просели, работают минут 15, от силы. Новые (посмотрите цену) брать даже не планируем. Работаем давно уже российским сетевым, в аккумуляторных после хаммера разочаровались.

3
Михалик Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2016 21:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

средняя цена

Недостатки

Ужасно неудобная система зарядки батарей, слабые аккумуляторы, непутевая подсветка.

Комментарий

Купил, и не знаю, куда теперь его деть. Аккумуляторы – чудненькие, на них шур работает в интенсивном режиме от силы по 20 мин, а если вразвалочку работать – 1 час. После этого времени какая-то часть заряда в шуре остается, но крутить саморезы им уже невозможно. Система зарядки этого чудо-инструмента отбила желание пользоваться им вообще – на ночь в зарядном устройстве по инструкции АБ оставлять нельзя, по времени за зарядкой нужно следить и 3 часа ждать полного заряда. Фантастиш, как неудобно!

3
Ульянов Константин Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2017 17:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобный в руке

Недостатки

ужасная зарядка и АКБ

Комментарий

Достаточно странный девайс, с точки зрения «а нафига он нужен». Я так и не понял за год. АКБ очень слабые были изначально, и не давали ожидаемой длительности работы. А зарядка вообще убила. Над ней надо с будильником стоять. И, кстати, не 3 часа, а около 4 зарядка. Я пока это понял и разобрался, по ходу убил АКБ вообще. Ну и вот зачем нужен шур с 2 АКБ, если 2 не успевает зарядиться пока садится 1? В итоге АКБ держат минут 15. «Классный» годовой итог дорогого шура.

4
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2017 00:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,надёжность

Недостатки

Аккумуляторы , зарядка

Комментарий

Как уже многие писали, аккумуляторы - самая слабая часть шурика. У меня в пользовании два таких. Покупал до кризиса по 1500 рублей за комплект для конкретных задач по строительству дома. Два данных девайса успешно справились с укладкой полов на двух этажах, деревянной обрешеткой всего дома изнутри, постройкой большого основательного дровника ( размером с небольшую веранду), да и в целом дел они наделали за три с лишним года. Сейчас конечно их уже нельзя рассматривать как основательный инструмент из-за быстрого разряда аккумов. Патрон расшатался тоже заметно, но свои деньги они отработали на 1000%

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 1, патрон 10 мм, реверс, вес 1.4 кг, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.2 А⋅ч, 14.4 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • вес 1.4 кг
  • крутящий момент 14 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительHammer
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент14
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.2
Напряжение аккумулятора14.4
Тип аккумулятораNi-Cd
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры