Перфоратор Интерскол П-28/800ЭВ отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Соломин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2016 19:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Надежный, мощный, удобный, чемоданчик, виброгаситель

Недостатки

Не найдены

Комментарий

Мощный перфоратор, подходящий для любого применения. Почти полгода работает на стройке, делает все. Сверлит, бурит, долбит стены, мешает раствор. Начинали со сверления залитого фундамента и фундаментных блоков. Стены и готовые плиты долбили и штробили. Перегородки сверлили бетонные, пенобетонные и кирпичные. Раствор мешали для кладки и для стяжек. Сейчас почти все работы уже закончены, алинекс мешать осталось – но его с раствором не сравнить, да и дырок осталось набить разве что, чтобы полки вешать, да гардины. По итогам работы могу поставить только отличные оценки – не ломался, мощности хватало всегда, в работе и сам не уставал и не давал устать работнику – прекрасное виброгашение, можно штробить от завтрака и до обеда и потом спокойно держать ложку – поработавший оценит. Покупали в расчете на одну стройку, но он даже не устал.

5
Вальтер Евгений Пользуюсь: Менее месяца
4 августа 2016 15:31, Полезный отзыв?
6

Достоинства

хорошо сделано

Недостатки

в целом нет претензий

Комментарий

сделано отлично, просто отлично. Баланс, звук, как бурит - все это прямо не бюджетно выглядит. Кнопка большая и удобная, полагаю что пылезащищенная, при этом по ней идет регулировка - в целом даже хорошо, что отказались от этих курков с колесиком. Реверс щеточный, в правильном месте. Есть все 3 режима. Вибрации минимальные что на ХХ, что в работе виброзащита отрабатывает. Шнур резиновый, хотя и не такой мягкий как раньше. Короче говоря, мастхев. Самая доступная вертикалка с виброй что видно из реально здоровски сделаных. Просто сходите в магазин, пощупайте, включите - поймете о чем я говорю.

5
rufude32 Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2016 11:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

удобный, компактный, мощный, недорогой, щеточный реверс, небольшая вибрация, длинный кабель, отличный кейс, классная цена

Недостатки

а нет их

Комментарий

В целом удобный перфоратор. Во-первых, мощный, во-вторых, компактный, в-третьих, удобный. Вибрация небольшая, могу сравнить, тут действительно небольшая. Вес ну как старая ударная дрель, а мощи гораздо больше. Очень удобно в небольших пространствах, в нишах например. Не требуйте от него невозможного (например, массовое бурение подрозетников в бетоне или демонтаж капитальной стены), а с остальным он легко справляется. И отбойные небольшие, и сквозняки, закрутить что-то здоровое – легко.

5
Жданов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2017 17:08, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Сплошные: цена, масса, размеры, мощность, качество, виброзащита, кейс, эргономика

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Хороший перфоратор, удачный компромисс между мощностью и массой. Он реально легкий, а с его виброзащитой просто получаешь удовольствие от работы. На перекурах прикуриваешь сам - руки не трясутся, как после работы другими перфами, не приходится просить, чтобы тебе прикурили. Вертикалка, а это значит, что для него нет неудобных мест. В любой нише с ним развернуться можно. Даже в хрущовке в туалете думаешь о работе, а не о том, как унитаз не задеть. Годный инструмент. Им просто работаешь, а не задумываешься, справится ли он с данной стенкой.

5
Дмитрий Ушанов Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2017 01:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Виброзащита выше всяких похвал, компактный, все функции в наличие.

Недостатки

Надеюсь не найду

Комментарий

После разговора с знакомым из сервисного центра по ремонту электро-инструмента понял, что в последние годы резко снизилось качество всем известных марок, т.к. многие производители открыли заводы в КНР. С его слов: если нужен качественный инструмент, то надо брать Европейского или Японского производства , но и цена заметно отличается. А утверждения, что производитель строго контролирует производство, мягко говоря - не выдерживает критики. Мне профессиональный инструмент без надобности, объем работ - трехкомнатная квартира. Цена вполне устроила , плюс патрот под сверла, коронка для подразетников и еще немного мелочей. На момент написания отзыва просверлил штук 50 отверстий D6мм в кирпиче и плитах перекрытия ( разницы почти не почувствовал ). Коронкой сделал 7 отверстий - как по маслу, честно. Вибрация минимальная, работать приятно. Конечно, серьезные выводы делать рано, но первое впечатление - отличный агрегат. На Интерскол выбор пал потому, что в наличии имеется ударная дрель купленная в 2001году и которая до сих пор в рабочем состоянии, только переключатель режимов работы сломался (толко сверлит ) год назад, а повидала она не мало.

2
кутин сергей Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2017 20:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нет!!!!!!!!!!!!

Недостатки

Этот перфоратор только для сверления с ударом, а долбление не про него.

Комментарий

Предложили на день варенья подобрать себе в подарок перфоратор. Поскольку с бюджетом наглеть не хотел то выбор был между горизонталкой от макиты или этой вертикалкой. Взял этот. С начала пока только сверлил отверстия все было отлично, но стоило приступить к более серьезному долблению как все иллюзии рассеялись. Через пол часа средней интенсивности работы перф просто перестал бить, то есть двигатель работает а толку нет, нагрелся так, что я думал пластик поплывет. На следующих выходных начал аккуратно сверлить, отверстия конечно бьет, но все равно греется. Поговорил с мужиками строителями услышал такой вердикт: у интерскола мощность всей продукции не соответствует заявленной, отсюда и греется. То есть 800 ватт от интерскола и те же 800 от допустим Макиты это разные 800 ватт. С тоской вспомнил нашу рабочую вертикалку Kress(весит 2.75 кг мощность750 ватт) вот действительно неубиваемая машина, кто им только не работал, я лично целый день долбил, три дверных проема практически без перерыва бил,сам от усталости еле на ногах стою, а ему хоть бы что. В общем смысл этого "продукта" для меня загадка, просто долбить отверстия так для этого есть много не особо дорогих и более легких горизонталок от известных производителей. Не гонитесь мужики за дешевизной.

1
Курбатов Алексей Пользуюсь: Более года
6 июля 2017 18:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, эргономика, характеристики, внешний вид.

Недостатки

Исполнение желает лучшего!!!! Сдох в первый же день! Пропал удар. Отнес в сервис. Механик сказал, что завис боек. И смазки внутри не было!!!! На следующей день - та же история! Опять пропал удар! Видимо буду сдавать и покупать что то другое! ((( Сдава

Комментарий

Алё! Интерскол! За качеством сборки следить собираетесь??? Больше никогда не куплю ничего у Интерскола!!!

1
Фотеев Валерий Пользуюсь: Более года
22 июля 2017 16:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Попытка интерскола повторить лучшие модели от других производителей.

Недостатки

Сломался в первый же день. При включении сразу нагрелся и появился запах горелого лака, вращения сверла практически не было Пропала долбёжка. Отнес в сервисный центр. В нем сказали сразу - ремонт будет долгим из-за отсутствия запчастей от интерскола. Так

Комментарий

Не берите эту модель, запаритесь ремонтировать и сдавать обратно в магазин.

2
oleg-ka0174 Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2017 06:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

устраивал во всем пока не пропал удар

Недостатки

не были обнаружены

Комментарий

постепенно начал проподать удар. ремонт в 3-х комнатной квартире успел сделал только на половину. в сервисном центре сказали что разволился поршень. жду когда придет зап. часть уже второй месяц.

5
Бойко Данил Пользуюсь: Более года
26 сентября 2017 10:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Три режима, удобный, легкий для работы на верхотуре, универсальный

Недостатки

Разве что способность пачкаться)

Комментарий

Взяли его на ремонты в качестве небольшой вертикалки, на монтаж и другие работы. Три режима и довольно неплохая сила удара для его веса. Часто потолочные удары на вытянутых руках приходится делать, тут каждый грамм на счету. Нормальная рабочая машина. Нас в бригаде четверо, инструмент общий, и в этих условиях перф показал себя молодцом. Осенью год, как купили, не жалеем. И да, он у нас не один, конечно, но нагрузки постоянные и разные, от сверления до небольших объемов демонтажа и зачистки последствий разрушения. Он получается, что легче других, и на него постоянно "очередь". Рекомендую для работы.

1
Четвергов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
27 января 2018 09:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес,виброзащита,звук работы перфа.

Недостатки

Кабель неэлостичен.Постоянно в ремонте.

Комментарий

За полгода использования второй ремонт.Первый разводились подшипники двигателя после работы буром 6.Второй пропал удар причина поломка поршня.Интерскол враги народа,цена есть качество отсутствует.

4
aasaturi Пользуюсь: Более года
14 февраля 2018 18:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

небольшой вес, хорошая виброзащита - работать с ним можно хоть целый день с перерывами, геометрия по началу показалась непривычной, но на неделе очень хороша. Можно подлезть почти под потолок или в угол.

Недостатки

сломалась дополнительная ручка. Теперь надо покупать новую. У друзей она тоже сломалась. так что проблема в самой ручке - она просто слабая.

Комментарий

Куплен за 6890р в апреле 2016 года. Покупал по наводке друзей, у которых такой уже был. Я им очень доволен, потому как в ж/б всверливается огромным молодцом. Как второй перфоратор вполне годится для халтуры. При покупке сразу проверял, чтобы был удар. Потому что много отзывов про брак в этом вопросе.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 2.8 Дж, мощность 800 Вт, вес 3.5 кг, кейс
  • перфоратор мощностью 800 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 2.8 Дж
  • частота ударов 5780 уд/мин
  • скорость вращения 1250 об/мин
  • режим реверса
  • диаметр сверления бетона до 28 мм
  • вес 3.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность800
Макс. энергия удара2.8
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Шуруповертда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Предохранительная муфтада
Вес3.5

Видеообзоры