Перфоратор Интерскол П-24/700ЭР-2 отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ким Арлан Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2015 15:50, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Стоимость, возможности

Недостатки

Пока не выявлены.

Комментарий

Когда наша бригада электриков окончательно добила старый перфоратор, встал вопрос о покупке нового. При всём богатстве выбора хотелось чего-то универсального, надёжного, ремонтопригодного и не слишком дорогого. Тут как раз добрые люди и шепнули про обновлённую линейку трёхрежимных перфораторов Интерскол, запущенную в Алабуге. Ну что, инструмент «три в одном» вещь заманчивая, поинтересовался подробностями у продавцов. Двигатель новый, ударный механизм улучшен, надёжность заметно выросла. При этом цена хоть и кусачая, но не заоблачная, да и ремонту поддаётся в случае чего, так что общая стоимость в сравнении со временем эксплуатации в обморок не валит. В общем, решились, взяли и сразу на объект: сверлить-долбить, да немного штробить. Первые впечатления положительные, с поставленными задачами аппарат справляется. Под сильной нагрузкой греется, конечно, но не критично. Мощности на штробы и дырки в бетоне и кирпиче под проводку хватает. Рекомендуем.

5
Лукашов Валерий Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2016 12:47, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Возможности, мощность, три режима

Недостатки

Нет

Комментарий

Пользуемся агрегатом в мастерской ЭПУ на предприятии. Приобретали не мы, нам его поставили из области. Если говорить кратко – практически каждый день приходится им что-то делать. От «просверлить дырки, чтобы повесить телефон», до «разломать старые кабинки». С любыми задачами справляется без натуги. Дырки – пять минут. Набить штробу в полу через коридор – полчаса. Пробить стену – тут зависит, конечно, от толщины и материала. Приходилось сквозное отверстие в 70-см стене делать. Справился. Штробу под дюймовую трубу для кабелей били в полу – два метра в бетонной стяжке – всего за полчаса справились. Перекрытия любые пробивает вообще без проблем. Разбирали старые переговорные кабинки – их еще в семидесятые делали. Они вообще стояли монолитно, шурупы не крутились, поэтому пришлось перфоратором разбирать на отдельные доски – вот тут ему пришлось потрудиться почти два дня. Даже не нагрелся.

5
Семенок Андрей Пользуюсь: Менее месяца
6 июля 2016 16:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Наличие трех режимов, достаточная мощность, надежность, стоимость

Недостатки

Небольшой чемоданчик

Комментарий

Взяли в работу после окончательно умершей Хитачи. Уже с полгода без всяких проблем пользуем на заказах – установка кондиционеров оптом и в розницу.В розницу, конечно, полегче – в квартиру обычно ставится аппарат один, поэтому все делается размеренно и не торопясь. А вот когда заказ в конторе, да по этажу кондиционеров пять, то приходится работать с полным напряжением. Перфоратор только успевает переходить из рук в руки.Для подвеса – дырки, под кабель и трубку – штробы, стены под анкера. В общем, день подобной работы вполне можно считать недельной нормой для перфоратора. За год с небольшим ни разу не пришлось даже профилактику делать, только бур смазывать не забывать

5
Deus Donny Пользуюсь: Более года
8 августа 2016 16:46, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Мощный, надежный, три режима, стоимость

Недостатки

Не найдено

Комментарий

Бывают дни, когда с перфом с утра до вечера где-то колотишься – предприятие большое – 9 зданий по городу, всегда найдется работа для мужика и такой-то матери. Но так как коллектив, по большей части, женский, то матерь приходится заменять перфоратором. И надо сказать, он прекрасно справляется. Надо ли дырки в стене сделать, стену пробить, проштробить, шахту устроить новую – ни на чем пока не затыкался. В общем, резюме: надежный, рабочий перфоратор, без лишних понтов и брендовых разводов.

5
Максимов Виктор Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2016 14:34, Полезный отзыв?
7

Достоинства

хороший удар, надежный, щеточный реверс, недорогой

Недостатки

без них

Комментарий

Когда встал вопрос о ремонте, я понял, что без перфа не обойтись ну никак. Стены бетонные – пользоваться ударной дрелью для отверстий в них – убить дрель, да и самому убиться. Ну и плюс надо было плитку старую сбить, плюс пару проемов расширить и понятно было что еще задачи возникнут. Лишних денег тратить не хотел, так что искал бюджетный вариант с расчетом, что если под конец ремонта и гавкнется – так не жалко (забегая вперед скажу – не гавкнулся и сейчас работает беспроблемно). О долбежке и бурении – это конечно не отбойный молоток, но со своими обязанностями: бурить бетон, отбивать стяжку, те же проемы внутренние немного увеличить справляется хорошо (проемы, конечно, намучался, но, в принципе, это и не его работа – выполнил и хорошо). Возникли и допработы – пришлось уже по готовой стяжке штробить – забыл проложить кабельканал. Комната 3*5 метров. И. как назло, по длинной стороне пришлось. Заняло полдня, но сделал хорошую глубокую штробу. Несколько раз ловил арматуру в стенах, понятно, что перф останавливался. Но как таковых проблем не было: реверс очень мощный, щеточный, так что вытаскивал бур быстро. Вывод – надежно сделанный и качественный перф.

5
Ананько Андрей Пользуюсь: Более года
1 сентября 2016 18:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Оправдал все мои ожидания. Брал чисто для домашних работ. Без труда наделал отверстий в стенах, повесил все полки. В руках держать удобно.в меру шумный, свою работу выполняет на 5.

Недостатки

Лично для меня - нет.

Комментарий

Долго выбирал и сравнивал по всем характеристикам с другими. По реальным отзывам выбрал этот, О покупке не жалею .

5
Белуев Александр Пользуюсь: Более года
20 октября 2016 15:28, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Очень доволен не тяжолый + три режима + долбит на ура и монолит и тогдалие + цена и качество идеальное соотношение у нас на работе такая же модель мы его уже 4 года насилуем не здается макита китаец через 3 месяца сдался посыпался то одно то другое делайт

Недостатки

Ну небольшой минус это маловато места в кейсе и все !!!

Комментарий

Удобен в работе рекомендую ;)!

5
Ольхов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2016 19:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Удобный, три режима, мощный, надежный, компактный кейс

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Идеальный инструмент, на который даже жаловаться не на что. С момента покупки работает на три дома, мой, родителей и сестры с мужем. Работает в кирпиче, шпале, шлакоблоке, бетоне, в том числе монолитном. Сверлит, бурит, долбит, даже использовали вместо миксера. Спрашивается, что может еще понадобиться домашнему мастеру? Дерево спилить? Но это точно не к перфоратору.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2016 14:37, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Насадка под биту в комплекте (в перфораторе адаптер под биту для отверки). После этого уже все ясно становится. Но я не знал при покупке, что оно так (

Недостатки

- Цена/качество не выдерживает критики. - Перфоратор (а скорее это ударная дрель) не может считаться перфоратором. - Китайчина в обертке рос.производителя

Комментарий

Это сказочный обман. Эта дрель не может просверлить отверстие под дюбель менее чем за 30 секунд без особых усилий. Любая Макита на 1000 рублей дороже будет иметь преимущество над этим недоинструментом минимум в 2-3 раза. Я не знаю, куда применять это, если оно просто не может пробурить отверстие буром шестеркой под обычный дюбель. Этот Интерскол по факту шуруповерт в корпусе перфоратора с функцией долбежки (самой слабой, что видел из всего, что встречал). А отзывы про нагрев - это фэйки. Этот недоинструмент не может нагреться потому что не создает усилий. Он просто не может ничего сделать. Это игрушка или имитатор перфоратора, но никак даже близко не похож на перфоратор даже минимальной мощности. В общем, покупка на свой страх и риск. А я вас предупредил.

1
Гаврилятов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2017 22:16, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена, мягкость удара

Недостатки

Полный провал. Выдержал 6 дырок коронкой по кирпичу. Аппарат огонь, т.е. редуктор за это время нагрелся жуть.

Комментарий

Хватило на 2 дырки коронкой по красному кирпичу и 4 по белому. Между каждыми 2-мя был перерыв минут 5. Давил очень аккуратно, так как знаю что такой класс инструмента под коронки не особо приспособлен. В итоге перестал вращаться вал, ощущение что шестерни перестали цепляться. Изначально у перфа очень шумный редуктор. До этого был не плохой опыт с П710ЭР, поэтому взял интерскол. Старый выдержал 3 квартиры белый кирпич, с очень большим количеством подразетников и работой в режиме долбления почти без отдыха иногда. Даже так он не становился кипятильником. Умер удар и иногда вылетало зубило (работал без смазки патрона/буров).

5
Хаб Данил Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2017 17:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, надежный, соответствует заявленным характеристикам, работает безотказно, щеточный реверс, редуктор металл

Недостатки

нет

Комментарий

Выбор перфа, в первую очередь, был обоснован ценой и заявленными возможностями. С Интерсколом я уже работал ранее (шур в цеху) и был доволен: что заявили, то шурик и выдавал. Мне перфа особо мощного не надо было: в основном анкерные работы - до 12 мм отверстия. Но много. Решил что металлический редуктор лучше отводит тепло и не ошибся. Работаю этим перфом не скажу, что непрерывно, но уже под два года тянет как немой. Пару слов за реверс. За щеточный особое спасибо. В арматуру бывает, что попадаю, а с ним вытащить в 10 раз проще.

1
Кузьмина Ольга Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2017 21:24, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Низкая цена.

Недостатки

Приобрел данный перфоратор для ремонта заранее т.к. был по скидкам. Когда начал ремонт оказалась что у него не работает удар. В итоге получил дрель даже не ударную. В следствии того что прошло больше двух недель взяли на экспертизу. В итоге ремонт встал.

Комментарий

На перфораторе написано сделано в России. И этим походу все сказано.

5
Беликов Максим Пользуюсь: Более года
17 апреля 2017 10:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Недорогой и безотказный перфоратор, который сверлит, штробит, бурит, долбит и может быть использован в качестве шуруповерта. 

Недостатки

За такую цену и работоспособность на мелкие недочеты можно закрыть глаза.

Комментарий

По мне, это лучший вариант недорогого «живучего» перфоратора (удачное сочетание цены и качества). Взял его, как бюджетный вариант, для бурения бетона. Работал в основном бурами 6, 8, 10 мм. При работе вибрация небольшая (отслоения бетона от арматуры при бурении не происходит), отверстия делает четко, нагрев есть, но в рамках приличия. С уверенностью могу сказать, что у этого аппарата хороший ударный механизм, благодаря которому перф долбит, штробит «на ура». Недавно успешно гонял перфоратор в качестве дрели, остался им очень довольный. В общем, Интерсколовцы меня приятно удивили. Буду проверять возможности перфа и дальше.

5
Макухин Платон Пользуюсь: Более года
13 мая 2017 15:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достаточно недорогая модель для работы с бетоном и кирпичом, есть два основных режима+ долбление, фирменный кейс, мощный удар

Недостатки

Чемоданчик маленький, оснастку не всю возьмешь

Комментарий

Зачетный перфор для среднего бура – 6-12 мм. Бетон и полнотелый кирпич бьет, даже не нагреваясь особо. Пробовал бурить 14 и 18 мм сверлом, все окей, чуть греется и немного «поет» в работе, но в пределах нормы. Есть функция безударки, но пока не юзал по дереву, хотя гипсокартон любой толщины сверлит без проблем. Хорошо, что есть реверс: пару раз застревал в железобетоне, так буквально за пару минут и выкручивал обратно без ключей и свистоплясок.

2
Petrov Denis Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2017 22:35, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Может только цена

Недостатки

Перфоратором эту дрель назвать нельзя!!! Там не удар а лёгкое потряхивание. С огромным трудом сверлил дырки в стене кирпичной пятиэтажки, а потолок вообще не взяла, чтоб люстру повесить. Пришлось к знакомому идти за настоящим перфом кторорый справился с

Комментарий

Дрель с размером перфоратора.

3
St.Fedorenko Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2017 01:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая сборка без щелей.

Недостатки

Греется редуктор очень сильно! Вонял пластик с неделю.

Комментарий

По мне так это слабый перфоратор! Для кирпича и мягких стен подойдет на ура! Сверлил бетонную стену, сначала 6, потом 8, потом 10 сверлом, за 4 дня смог просверлить 5 отверстий глубиной в 13 см. 10 минут сверления с ударом, и редуктор нагревается так сильно что рукой не взять, с пол часа-час остывает..после снова в работу его.. (возможно ругаю его зря, т.к. стена очень крепкая). Кирпич, древесину сверлит на ура, 10 сверлом на 20 см в легкую, главное крепче держать. Коронкой все сверлит, кроме бетона, визжит, кряхтит, царапает стену.. Мешает смесь хорошо. Кафельную плитку отбил. Для дома с редким использованием пойдет.

5
Гавакин Виктор Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2017 21:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Для профессионального перфоратора очень легкий, три режима – сверлит с ударом и без, долбит, имеется реверс, для такого функционала цена очень выгодная

Недостатки

Мало места в чемоданчике для дополнительной оснастки

Комментарий

Присматривался долго к этому перфоратору, даже одно время брал у товарища поработать в доме. Скажу честно поначалу пугал российский производитель, как то на слуху Боши и Макиты больше. Но после того как испробовал в работе и посмотрел на ценник, решил брать. Два месяца уже использую его и дома и на работу прихватываю – пашет без эксцессов. Силы удара хватает, чтобы бурить бетон даже 22 сверлом. Конечно, греется, но в пределах допустимого. Бывало в панельных домах натыкался на арматурину в стенах, благо реверс предусмотрен, выкручивал сверло без особых проблем. Ещё плюс в небольшом весе перфора, и в ношении легкий и после 4-5 часов работы руки не отваливаются.

5
Бурдужа Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июля 2017 08:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный, хороший патрон без люфта на длинных бурах, нормальный реверс, легкий для перфоратора с такими характеристиками, есть кейс

Недостатки

Нет

Комментарий

Этот перфор заменил сгоревший бош, причем в некоторых параметрах он превзошел его. Во-первых, патрон не люфтит на длинных бурах и сверлах, отверстия получаются тютелька в тютельку по заданным размерам. Во-вторых, нормальный реверс, мощный. Выкручивал заклиненный бур даже с железобетона без особых проблем. В режиме долбежки есть некоторая вибрация и нагрев, но в пределах нормы. Правда, я его не часто использую в качестве отбойника. Для меня главное хороший удар и точность бурения по бетону – это все в интерсколовском перфораторе имеется.

5
Омельченко Павел Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2017 22:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Заменяет 3 инструмента, щеточный реверс, хорошая предохранительная муфта, долгоиграющий

Недостатки

Нет

Комментарий

Почти год использования этого перфа, показал, что более надежного у меня еще не было. Кроме того, что можно и плитку отколоть, и саморезы загнать (купил переходник сразу), и отверстия в бетоне легко фигачить, так им еще и работать можно реально долго. Достали все эти «китайцы» и «фирменные» перфы, которым после 10 дырок полчаса отдыхать надо. А у этого корпус редуктора металлический! Отводит тепло прекрасно. Так что, никакого перегрева – встал и паши. Ну и предохранительная муфта в комплексе со щеточным реверсом – идеальное сочетание, если в арматуру врубаешься.

5
Овсянников Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2017 16:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стоимость, классическая форма, 3 режима, щеточный реверс, надежная защитная муфта, металлический редуктор, надежный

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Начну с металлического редуктора. Я вообще привык к классическим перфораторам вот такой формы и менять не собираюсь. Она очень удобная. Когда купил и начал работать, то сначала слегка испугался. Корпус редуктора стал быстро греться. А потом дошло (и в сервисе подтвердили), что за счет того, что он металлический, тепло отлично отводится и перфоратор никогда не заклинит. Что и подтвердил год работы без единой поломки. При этом и в арматуру бывало попадал (муфта и щеточный реверс шикарны), и стяжку сбивал, и 120 саморезы сотнями вгонял. Все работает отлично.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 2.6 Дж, мощность 720 Вт, вес 2.9 кг, кейс
  • перфоратор мощностью 720 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 2.6 Дж
  • частота ударов 5080 уд/мин
  • скорость вращения 1240 об/мин
  • режим реверса
  • диаметр сверления бетона до 24 мм
  • вес 2.9 кг

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность720
Макс. энергия удара2.6
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Шуруповертда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Предохранительная муфтада
Вес2.9

Видеообзоры