Многофункциональная шлифмашина Skil 1470 LA отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кубриков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2014 00:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Со своей задачей отлично справился. Цена - аналогичный бошевский от 6 тыс., для разовых работ нет смысла брать дороже.

Недостатки

Сложно придумать. Шумит - одеваем наушники, утомляет менять насадки закручивая/раскручивая винт - используем шуруповёрт.

Комментарий

Клал ламинат, надо было подпилить у двери наличники и порог. Без этого инструмента не знаю как бы это сделал. Наметил карандашом где пилить и аккуратно всё получилось. Шумит сильно, на уровне перфоратора без долбления, но с такими инструментами надо работать в строительных наушниках, очках и респираторе.

5
КАТЬКАЛОВ АЛЕКСАНДР Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2014 16:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Прибор хороший,функции выполняет на все сто,

Недостатки

Мало насадок,где купить и какие подходят?

Комментарий

Прибор хорош!Перед эксплуатацией прогоните в холостом режиме.От одной до пяти минут.Потом постепенно давать нагрузку.Обкатать прибор и он прослужит долго!

5
веляев алексей Пользуюсь: Более года
18 сентября 2014 22:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

лучшее предложение за эти деньги

Недостатки

шумный и хотелось бы побольше насадок

Комментарий

им можно сделать то что никак не сделать другим любым прибором. доволен приобретением очень

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2014 00:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогой

Недостатки

не опробовал

Комментарий

Насадки подходят от аналогичного инструмента Бош. Скил и Бош - два подразделения одной фирмы. Должны подходить и от некоторых других инструментов, но сужу только по внешнему виду, нужно уточнять. Есть и универсальные насадки (с большой дыркой). Можно и самому изготовить, например из осколка отрезного аббразивного круга для болгарок - просто пробить дырку и зажать винтом.

2
Пономарев Александр Пользуюсь: Менее месяца
18 октября 2014 11:40, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Дешевый

Недостатки

Очень шумный, корпус сделан очень неаккуратно - облой. Насадки идущие в комплекте плохо садятся, у одной вообще не совпали посадочные отверстия!

Комментарий

Честно говоря разочарован...

4
Скулкин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2014 10:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, возможность выполнять операции подгонки в труднодоступных местах, достаточно длинный шнур, расходники доступны и по цене и по наличию (Бош и аналоги).

Недостатки

При первом осмотре расстроило наличие острых остатков литья на пластмассовых деталях корпуса - лечится канцелярским ножом за минуту. Туго снимаются и одеваются насадки (использую из комплекта) - приходится проявлять сочетание силы и осторожности.

Комментарий

За свои деньги, для домашнего применения аппарат более чем достойный. Использовал при строительстве деревянной бани для "ювелирных" операциях подгонки при изготовлении и установке оконных и дверных проемов и прочих подобных работах, в т.ч. циклевал стыки между брусом. Как инструментом для реза (тем более по камню и метллу) пользоваться не вижу смысла в виду малой производительности. На это есть электролобзик, циркулярная пила, плиткорезы, и бензо пила и другой т.п. предназначенный для этого инструмент. Насадки из набора не лучшего, но достойного качества. Несмотря на перегрев (сам виноват по неопытности) зубы все на месте и по ощущениям пилят если и хуже, то не заметно. Главное правильно выбирать скорость для обрабатываемого материала (как в инструкции) и не налегать на него до заклинивания полотна и инструмент свое отработает. Посторонних стойких запахов (обмотки или "китайцев") в процессе эксплуатации не выявлено

4
Чесноков Сергей Пользуюсь: Более года
11 января 2015 18:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Комплекта достаточно для начала работы - надел насадку и пили, хватает надолго! Качественно сделанный, лучше китайцев. Что заявлено, то и выполняет. Очень классно сделан отвод для пыли при использовании наждачки - вообще даже пыли не было! Подходят насадк

Недостатки

Шумный. Дует в лицо.

Комментарий

Для небольших работ присматривал себе небольшую вибрационную шлиф-машинку. Нас соседней полке заметил этот инструмент. Взял вместо шлифмашинки. Нужно было распилить доску 60 см. Попробовал - очень долго, но при этом очень ровно! На середине пути через 10 минут взял электролобзик и допилил за 5 секунд. Для пиления большого объема сей инструмент явно не подходит. А вот отпилякать несколько гвоздиков или выпилить дырку в мебели или еще что - идеально! Недаром его называют электрической стамеской. Очень удобно. НО брал я его как шлифмашинку. И-де-аль-но! Уголочки, куда ни одна шлифмашинка не влазит, а только руками - этот мультитул заделал за пару секунд! При этот я пылесборник-пылесос (использую старый Вихрь как технический пылесос) использовал - ни миллиграмма пыли! Нисколько правильно сделал отвод пыли, что просто диву даешься! Очень доволен приобретением. Снял звезду в оценке только за шумность, но в реалиях он тише электролобзика на максимальных оборотах. Звук - как на больших оборотах у плохого гравера или зубной машинки советских времен. Так что не так и забойно как многие говорят.

4
wmorow Пользуюсь: Более года
12 февраля 2015 19:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выполняет работу там, где ничем другим не выполнить. Сборка порадовала, несмотря на предыдущие отзывы. Соотношение цена-качество.

Недостатки

Ожидал большей скорости резки. Бестолковая насадка для отвода опилок и пыли (при подключении пылесоса результат остался прежним).

Комментарий

Для использования в качестве домашнего помощника рекомендую.

4
Ivicu Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2015 07:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена. Брал по акции за 1499 руб. Удобно лежит в руке, провод длинный(3м). Можно работать там, где другой инструмент не справится.

Недостатки

Пока замечаний нет. Понять бы, зачем он мне. И еще: дополнительные насадки очень дорогие!

Комментарий

Для ознакомления с возможностями инструмента вполне достаточное количество насадок в комплекте. По мере надобности можно докупать.

5
Меньших Сергей Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2015 15:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Адекватная цена. Совместимость с насадками Bosh, Энкор. Допустимый нагрев и шум. Подключение пылесоса. 2 года гарантии

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

По сути прибор производит компания Bosh производит. Просто более дешевый аналог. Экономия на трудовой силе и более недорогих комплектующих. 12 штырьковое крепление как у Bosh. Купил сразу комплект различных насадок Энкоровских. Подпиливал наличники, пластиковый плинтус, шлифовал алмазной насадкой бетон, дерево. Правильно подбирайте количество оборотов для обрабатывания материала, работайте без усилия к инструменту и плотнее затягивайте крепежный винт, тогда инструмент прослужит долго. Шумит не громче пылесоса. Нагрев присутствует, но вполне допустимый для подобной техники - голая рука держит комфортно. Дефектов литья не обнаружил. Лежит комфортно в руке - прорезиненный пластик. Очки и респиратор рекомендуются, но не обязательны - разлет пыли и мелких частиц небольшой. Трубка для подключения пылесоса присутствует в комплекте, но предназначена только для шлифовальной подошвы.

4
Речанов Святослав Пользуюсь: Более года
12 октября 2015 16:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество, эргономичность

Недостатки

Шумноват, откровенно паршивые насадки

Комментарий

В общем и целом меня эта машинка устраивает. Пилит, шлифует, свои задачи выполняет. Но насадки отвратительные... В инструкции написано, что полукруглая насадка идет для пиления металла и дерева. Я этой насадкой не успел даже 2 ножки пустых алюминиевых у стула отпилить, как эта насадка стала практически гладкой(слизало все зубцы к едрене фене...). Машинку рекомендую, а вот насадки надо покупать другие.

4
Корчагина Елена Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2016 19:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, совместимость насадок с Bosch. Обслуживается в гарантии Bosch.

Недостатки

Шум, паршивые насадки в комплекте.

Комментарий

Когда читала отзывы удивлялась, что значит шумный инструмент, это же инструмент, он и должен шуметь, не нравится - есть противошумные наушники. Но воспользовавшись первый раз, поняла, что инструмент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шумный, на пятой скорости сразу выключила решила, что соседи сейчас МЧС вызовут. Для своих целей: сделать маленький точный пропил в чем-то или подпилить в неудобном месте во время ремонта самое то. Отомстить соседу с перфоратором прекрасно. В качестве обработки чего-либо для хобби шумноват, после нескольких дней развлечения с прибором соседи обязательно к вам заглянут. Болгарка пилит эффективнее и тише, думаю тише даже большая болгарка с дисками 250 мм. Если купить Бошевские насадки будет работать нормально. Пильные насадки из комплекта не пилят ничего. Для точных пропилов в труднодоступных местах инструмент необходим. Пилить лучше дерево, срезать металл как в рекламах 100% проще, быстрее и тише болгаркой. По надежности ничего сказать не могу, пока именно для этого инструмента работы мало.

5
Игорь ИГОРЬ Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2016 16:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, Режет в труднодоступных местах.

Недостатки

Насадка для пылесоса ниочем, насадок хотелось бы побольше.

Комментарий

Вполне себе пригодный инструмент, особенно учитывая его цену. Себе брал его для резки в гипсокартоне штроб и т.п. С этой задачей он справляется "на ура". Резка дерева тоже возможна, но уж больно медленный процесс (возможно дело в родных насадках, другие не пробовал). Что-нибудь подшлифовать в труднодоступных местах тоже не проблема. Насадка для пылесоса бесполезна, по крайней мере при работе с ГКЛ. В общем нужный инструмент в домашнем хозяйстве (не для профессионального использования).

2
Топоров Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2016 22:55, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Очень удобный иструмент. Идеален для небольших столярных операций.

Недостатки

Проработал месяц, и развалился редуктор.

Комментарий

Пошёл за Бошем. В этот тип инструмента я влюбился.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2016 22:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Надежный, легкий

Недостатки

Шумит сильно, насадок мало и некачественные

Комментарий

Инструмент не универсальный, врет рекламка-то.Но вот для работы с ламинатом самое то!!!Подпилить опанелку или плинтуса - очень удобно!!!

4
power20052006 Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2017 14:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

недорогой, лёгкий, длинный шнур.

Недостатки

шумит на большой скорости. вилка у шнура обычная, как у бритвы, без заземления с тонкими штырьками, наверное заменю. девайс сзади с резиновыми вставочками, это хорошо, но спереди на пластмассе щели и заусенки. а болт для крепежа очень мягкий, у меня на тр

Комментарий

за свои 3000 рублей и гарантию 2 года пожалуй сгодится.

5
ковалев серый Пользуюсь: Более года
22 августа 2017 09:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лучший в своем сегменте цена качество.

Недостатки

За такую цену их нет

Комментарий

Советую

1
Комолов Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2018 13:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

ничего особеного

Недостатки

ненадёжный. некачественное исполнение

Комментарий

почти сразу сгорел

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

многофункциональная, 200 Вт, 21000 виб/мин, 1.1 кг
  • мощность 200 Вт
  • Модификация F0151470LA
  • частота колебания платформы до 21000 кол/мин
  • вес: 1.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительSkil
Регулировка частоты вращенияда
Вес1.1
Защита от перегрузокда
Кейс в комплектеда
Блокировка кнопки включенияда
Потребляемая мощность200
Ограничение пускового токада
Система стабилизации оборотовда
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры