Бензиновая электростанция DDE DPG7201Ei отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Йескела Алексей Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2012 22:09, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Опыт использования пока мал (пять часов обкатки и 2 минуты работы), но сказать могу, что: 1. достаточно мощный для своей цены 2. достаточно лёгкий для своей мощности 3. московский сервисный центр исправно ремонтирует

Недостатки

1. в инструкции врут - масла ноль, надо заливать самим. 2. цифровой индикатор иногда врёт - показывает частоту тока 99 Гц, советский аналоговый частотомер исправно "кажет" 50,1 Гц. Напряжение встроенный вольтмер отображает как 203-207 В, когда СССРовский

Комментарий

В целом, наверное, хороший аппарат. На него возлагаем большие надежды. Лёгкий - можно одному загрузить в ГАЗель, правда, изрядно вспотев. Т.к. мы бюджет и денег у нас нет - будем пользоваться и терпеть. P.S. спустя некоторое время выяснилось: от данного генератора НЕ МОЖЕТ работать ни один источник бесперебойного питания для компьютера! Он считает качество тока непригодным и отключает реле входного тока. Причина, по словам, сервисного центра в инверторной какой-то плате. Это можно исправить купив у них мульку под названием "инвертор импульсных помех" за 3,5 тыс. руб. Причём, не один, а два - если требуется полная "нормальная" мощность. На сам "инвертор..." документации нет, выслали только рекламный буклетик, из которого не яснодля чего вообще он нужен. Как итог, на этом генераторе только чайник кипятим и свет включаем.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2013 12:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1)Вес - по сути это единственная модель подобной мощности, исключая полные аналоги, которую при большой необходимости можно в одиночку загрузить в машину(хотя? конечно, каждый день его загружать в машину - приятного мало...) 2) комплектация - отвертка

Недостатки

1)Шумный, в помещении с ним не поработаешь, только на открытом пространстве (до этого был совсем тихий инверторный генератор fubag ti2000 - он был намного тише + был тихий режим) 2)Возможно показалось, но по сути нет экономичного режима, - такой вывод на

Комментарий

К сведению: - В инструкции сказано, что необходимо заземление - пробный пуск без него удался. - Замена масла нужна после певых 5 моточасов. - Подключение нагрузки более 70% от ном. мощн. возможно только после 10 часов обкатки. - Работа на холостых или при подключенной мощности потребителей < 20% от номинально пагубно воздействует на двигатель - происходит закоксовывание из-за неполного сгорания топлива. - Написано, что подключение сварочных аппаратов(как обычных, так и инвертоных) - выводит генератор из строя, т.к. последние являются сильным генератором высокочастоных помех. (на практике сварочные агрегаты еще не подключал - так что подтвердить или опровергнуть не могу...) - У данной модели, на мой взгляд, есть несколько аналогов(полных) от других производителей - оригиналом, насколькоя я понимаю, является yangke yk9900i, т.к. например на корпусе генератора от dde на пластике выгравировано "yangke". -- PRORAB 8000 IEW -- Калибр БЭГ-8000АИ -- DDE DPG7201Ei -- Сварог YK 9900i -- yangke yk9900i Итого: В целом покупкой доволен, хотя, конечно, ожидания по шуму и весу немного не оправдались...

5
Аноним Пользуюсь: Более года
31 октября 2014 12:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкий для своей большой мощности, аналоги на много тяжелей. От такого дешевого генератора много ожидать не стоит. Работает вся бытовая техника и электроинструмент.

Недостатки

За такие деньги про недостатки можно и не говорить. Все хотят купить дешево и сердито потом ругаются.

Комментарий

Покупал когда начинал строить дом и не было электричество на участке. Подключал разный инструмент, работает четко. На данный момент использую как резервное питание для дома. Тут писал человек сравнение с Fubag TI2000 :1) Он в кожухе и движок 3 л.с.- по этой причине он работает тише, а DDE 12 л.с. и он на раме от этого и шум. 2) По логике генератор с воздушны охлаждением двигателя в помещении использовать нельзя. Короче пользуюсь почти год и очень доволен, за такие деньги отличное качество. Большего я не ожидал. Как мне сказал продавец в магазине хочешь дешево и чтобы работал купи этот генератор.

2
Хузина Ризида Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2014 16:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена,легкий вес.

Недостатки

Плохое качество сборки.Такое впечатление,что его произвели в подвальном помещении.Сильная вибрация и шум при работе.

Комментарий

Приобрел данный аппарат с АВР для аварийного отключения электросетей. После подключения всех цепей и АВР попробовали запустить двигатель без закрытия заслонки, после трех попыток АВР встал в аварийный режим.После закрытия заслонки двигатель запустился.Так это что получается, я должен стоять все время у генератора и манипулировать заслонкой,тогда зачем я брал с автозапуском? Через три дня потек бензин из карбюратора при полном баке топлива.Заметил,что при баке заправленном на половину течь прекратилась,хотя в крышке заливочной горловины стоит клапан для выбросов лишних паров бензина. Итог:вернул с претензией обратно в магазин.

4
Leon Gorch Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2015 13:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подтверждаю описанные выше.

Недостатки

Подтверждаю описанные выше + отвалился, от вибрации, защитный кожух глушителя. Наблюдается подтекание - сырость от масла в нижней части двигателя.

Комментарий

Покупался данный генератор для возможности использования совместно со сварочным инвертором в первую очередь. В магазине проверка совместной работы привела к уходу в аварию электроники генератора (значит защита есть и работает). Причем двигатель генератора не остановился и никаких рывков не наблюдалось. Подключение осуществлялось стандартным удлинителем с общим заземлением. Данный факт меня не устроил. Продавец обещал обратиться в свой областной сервисный центр за консультацией. Через некоторое время он мне перезвонил и сообщил что вопрос решен - подъезжай. Суть - включать совместно генератор и сварочный инвертор нужно без совместного заземления. Проверка показала - все работает нормально без совместного заземления. После чего я купил данный генератор. Использовал его для разных нужд, в том числе и совместно со сварочным инвертором (не более 3.2мм электрод)й кожух глушителя, компрессором, болгаркой 1.5квт и т.д. Проблем нет. На счетчике уже порядка 250 часов. Дополнение: Краник топлива на баке .... обломился. Конструкция крана такова, что при срочности использования генератора возможно отвернуть контргайку на кране и еще большой оставшейся резьбой завернуть в бак. Предварительно аккуратно вывернув залом с вставленным в него пластиковым фильтром. Выкручивается легко. На резьбу крана подвернуть уплотнение. Второй раз он не сломается т.к. такова его конструкция. Но не будет грубого фильтра топлива. Для замены искать кран с резьбой М10 шаг 1.0 с боковым (не вниз) штуцером отбора топлива.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
11 мая 2016 17:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работал, заводили и в -25*С

Недостатки

Проработал около 50 часов

Комментарий

После диагностики на сервисе выяснилось, что генератор изначально работал на максимальных оборотах, в результате чего оборвался маховик и пробит картер. Стоимость ремонт половина от цены.

1
Александр Смирнов Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2016 12:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощьный.

Недостатки

Шумный. тяжелый, индикатор глючит бывает, но это все ерунда. ПОЖАРООПАСНЫЙ!!!

Комментарий

Генератору год. Завел тут свой генератор в гараже , он проработал пять минут и вдруг загорелся, а именно плата инвертора, слава богу вовремя заметил и потушил снегом. Обратился в сервис сказали платы нет и будет только в следующем году(............Написал производителю а в ответ тишина.... Делайте выводы!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

бензиновая, инверторная, однофазная (220 В), 7.20 кВт, выход 12 В, вес 57 кг
  • бензиновая электростанция, инверторная
  • однофазная (220 вольт)
  • мощность 7.20 кВт, максимальная 8 кВт
  • 2 розетки 220В
  • запуск ручной, электрический
  • вес 57 кг

Общие характеристики

ПроизводительDDE
Тип электростанциибензиновая
Инверторная электростанцияДа
Сварочная электростанцияДа
Ручной запускда
Электрический запускда
Автоматический запускда
Число фазда
Число тактов4
Тип охлаждениявоздушное
Объем бака19
Активная мощность7200
Уровень шума90
Выход 12 Вда
Вес57

Видеообзоры