Pioneer VSX-S310 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Alexey Fominykh Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2014 00:46, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Очень компактный, добротно сделан, красивый внешний вид, удобно настраивать акустику с помощью идущего в комплекте микрофона

Недостатки

Плохой приём радиостанций, шумный усилитель (или ЦАП), не умеет выводить меню по HDMI (только НЧ выход), очень мало функций, неинформативный дисплей.

Комментарий

Сразу как поставил - пытался настроить его через меню по HDMI - оказалось он это не может, меню показывает только через отдельный НЧ провод, т.е. его к телевизору надо подключать 2мя проводами - HDMI для видео и отдельно проводом для показа меню, причём меню там монохромное очень низкого разрешения, как в аппаратуре 10-летней давности, настроек очень мало. Попробовал приёмник с идущей в комплекте антенной - с большим трудом ловит 2 радиостанции, и это в Москве, где радиостанций много и все мощные. У меня автомобильный радиоприёмник в 200 км от Москвы значительно лучше ловит. Радиостанции работают с какими-то замираниями, т.е. похоже он автоматически приглушает звук если сигнал слабый, и такие выключения происходят каждые несколько секунд. В общем, радио пользоваться невозможно. Жёстко прописаны названия входных каналов, т.е. единственный аналоговый вход - это CD, а единственный оптический - это TV, поменять нельзя. Вернее можно задать только куда идёт аналоговый, все остальные не настраиваются. У меня наоборот, у телевизора только аналоговый, а оптический у медиаплеера. По USB воспроизводит аудио с iPAD, iPhone, но больше ничего. Флэшки не читает, с Android аппаратами не работает. Хотел через него видео на телевизор с iPhone вывести - тоже не может. Очень шумный ЦАП (или усилитель). Когда на медиаплеере фильм заканчивается (он подключен по цифре), в колонках остаётся заметное шипение, очень заметное даже на обычной, не большой громкости. Инструкция общая на эту модель и на VSX-S510, и у большей части описываемых функций пометка что они есть только в VSX-510, а в этой модели нет. В общем, если место не критично, лучше брать другую модель. Если место критично, VSX-510. И только если занимаемое место очень критично и нет денег на VSX-510, то брать эту.

5
Павлов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2014 17:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Небольшая высота, небольшой вес. Сделан очень качественно, работает абсолютно стабильно - включил, настроил и забыл. Почти не греется.

Недостатки

Существенных недостатков не обнаружил. Из несущественных - в отличие от некоторых других моделей Pioneer, пульт не позволяет управлять другими устройствами, например телевизором. И кнопки на пульте в темноте не светятся.

Комментарий

К ресиверу подключил старую компьютерную акустику Creative Inspire 5.1, там стоят разъемы RCA, так что пришлось немного поработать кусачками и паяльником. Звук для такой системы вполне приличный, звучит намного лучше чем когда колонки были подключены в родной усилитель в сабвуфере - для кино и игр вполне хватает, музыку тоже можно слушать без отвращения. Выход на наушники не 6.5 как у больших ресиверов, а миниджек 3.5. С ресивером использую Audio-Technica M50 и Philips Fidelio X1, и те и другие звучат отлично. При желании можно подкорректировать Bass и Treble, но с хорошими наушниками в этом нет никакой необходимости. В соседнем отзыве написано что у ресивера повышенный шум, я это не подтверждаю, в моём экземпляре такого нет. При подключении источника по коаксиалу, еле слышное шипение в паузах можно услышать только начиная с громкости 65/80, что в наушниках, что в колонках. Это очень много, слушая музыку на таком уровне в наушниках можно реально оглохнуть. При обычной же громкости (35-45) услышать какое-либо шипение невозможно. Ресивер можно откалибровать с помощью измерительного микрофона который есть в комплекте, для этого рекомендуется подключить его (ресивер) к телевизору в композитный вход коаксиальным видеокабелем. Если Вы не хотите делать тонкую ручную калибровку, то возиться с подключением к TV через коаксиал совершенно необязательно - для автоматической калибровки достаточно дисплея самого ресивера, там всего-то надо сделать два или три нажатия на пульте. Ресивер автоматически отключается через несколько часов при отсутствии сигнала. Время отключения можно изменить в настройках. В целом аппарат меня полностью устраивает, за примерно 10 месяцев довольно интенсивного использования с ним не возникло ни малейших проблем. Если Вам не нужны модные, и с моей точки зрения совершенно бесполезные навороты вроде встроенного LAN - берите, не сомневайтесь.

5
jurgenk32 Пользуюсь: Более года
10 декабря 2014 20:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Оптимальный вариант для S-90 (поддерживает колонки на 4 Ом, мощность 110 Вт) Ничего лишнего (по сравнению с VSX-S510). Отличный звук для любителя хорошей музыки (не путать с аудиофилом!)

Недостатки

Экранное меню выводится на ТВ по композитному видеовыходу. Нет композитного кабеля в комплекте (для экранного меню) Нет аналогового видеовхода Не поддерживает DTS HD Master Audio (нужно ли?) :)

Комментарий

Оптимальный выбор для небольшого медиа-центра со старыми колонками типа моих S-90. Купил вместо старой "Радиотехники". Единственный ресивер в своём ценовом диапазоне с поддержкой 4-омных колонок. Источники звука и картинки - ПК и ноутбук (оба - HDMI) и DVD-плейер Pioneer (только звук, т.к. на ресивере нет аналогового видеовхода - видео идёт на ТВ). К выходу HDMI подключен телевизор. Т.к. в основном звук идёт по цифре - выбор между усилителем и ресивером был недолгим. Интересные особенности: 1) поддерживает обратный аудиоканал - если включить ТВ-программу, будет передавать звук ТВ-программы без дополнительного подключения 2) громкость ресивера регулируется с пульта ТВ (SONY KDL-32R423A) 3) при смене источника сигнала с HDMI на ТВ автоматически перескакивает на ТВ-режим (показ экранного меню или воспроизведение звука с ТВ по обратному аудиоканалу), но назад на HDMI сам уже не возвращается 4) регулировка баланса производится через указание расстояния до левой и правой колонок в экранном меню

2
Шпанов Слава Пользуюсь: Более года
10 апреля 2015 14:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Единственное компактность внешний вид.мало берет энергии по сравнению с другими ресиверами...

Недостатки

Само качество воспроизведения..Не каждый сабуфер подойдет.С микрафона настройки не добился...

Комментарий

Средняя модель.Таких денег близко даже не стоит.Цена ей в самый базарный день не больше 11000- 12000 р.

5
Dushka Vadim Пользуюсь: Более года
16 марта 2016 18:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактность

Недостатки

звук мало не бывает!

Комментарий

Нужен был АВ-ресивер, причем не было никакого желания ставить огромную гробину в гостиную. Очень понравилась эта модель за счет ее компактности и функциональности. Для меня, например, 4 HDMI и 5 активных колонок (+2 саба) вполне достаточно. Так что очень приличный вариант за свои деньги!

4
Макаренко Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2016 11:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность, хороший звук

Недостатки

непонятная проблема с эхо в некоторых режимах, отсутствие заземления и возникающие шумы на каналах

Комментарий

Хорошая модель, компактная (в принципе из нее и цены выбрали). Бралась в квартиру для аккумулирования выходов с разных устройств на телевизор и проектор одновременно. Акустика потолочная + саб. Играют чисто на любой громкости, звук на мой вкус очень хороший. Если бы не непонятные проблемы с эхом на 3 режимах (виртуальный звук когда 2 канала раскладываются на 5.1 и включается эквалайзер) и иногда неожиданные шумы в колонках после отключения звука на небольшой громкости (пропадают при возобновлении звука) в источнике, цены бы не было аппарату.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2017 22:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размеры, внешний вид, много настроек звука, микрофон для отладки каналов.

Недостатки

Качество звучания, особенно на наушники. К тому же после трёх месяцев полетел правый боковой канал - шипит и звук прерывается.

Комментарий

Брать только в том случае, если ничего другое не влезает в стойку.

3
Zakatyansky Dmitry Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2017 06:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность, эрганомика. Звук вполне приличный.

Недостатки

Полетел один канал и я смотрю не только у меня.

Комментарий

Очень огорчила поломка. Даже представить не могу сколько будет стоить ремонт.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Pioneer VSX-323

от 13000 руб

Pioneer A-10

от 10500 руб

Pioneer A-30

от 19500 руб

Pioneer A-20

от 14300 руб

Pioneer SX-20

от 15690 руб

Pioneer VSX-520

от 33990 руб

4.0

Кратко о товаре

AV-ресивер 5.2, HDMI, тюнер AM/FM, Dolby TrueHD, DTS-HD High Resolution, DTS-HD Master Audio
  • AV-ресивер 5.2
  • HDMI-интерфейсы
  • радиотюнер AM/FM
  • пульт ДУ

Общие характеристики

ПроизводительPioneer
ТипAV-ресивер
Стандарт5.2
Схемотехникаполупроводниковый
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда
Встроенный ЦАПда

Видеообзоры