Сушилка Marta MT-1950 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Николенко Дима Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2017 17:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота в использовании

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Купил эту электросушилку в подарок бабушке. Поскольку бабуля любит заниматься сушкой зелени и грибов. Но возраст уже не позволяет делать это ей как раньше, вот поэтому и подарил этот предмет. Выбирал очень долго и пришёл к выбору именно этой модели. Так как расход электричества минимален, а продуктивность на высшем уровне. И очень проста в использовании. Бабушка очень довольна подарком. Уже готовится к зиме, на кухне не пройти открыла мини завод)

5
Кузнецова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2017 16:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

невысокая стоимость, хорошая вместительность, регулируемые по высоте 5 поддонов

Недостатки

особых не заметила

Комментарий

Покупала в начале лета такую сушилку, со скидкой она мне обошлась чуть меньше 2000 рублей. Все лето сушила фрукты, овощи, грибы и зелень. Получается классно, равномерно все высушивает, вместительность хорошая. Удобно, что можно поддоны регулировать по высоте. Для заготовок - очень нужная вещь.

4
Sh Sheri Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2017 22:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает хорошо, и не ломается))

Недостатки

Пока нет)

Комментарий

В детстве бабушка постоянно сушила какие-нибудь фрукты, овощи, ягодки. Вот я уже давно хотела попробовать так как очень люблю сухофрукты. Долго бродила по просторам интернета в поисках именно подходящей модели. В плане денег и мощности. Marta MT-1950 проста и удобна в использовании. Объем в 11л, много поддонов, высота которых легко регулируется. Классная сушилка! ))

5
Вдовиченко Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2017 19:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

вместительная, экономная, хорошо сушит

Недостатки

нет

Комментарий

Наступило лето, помня ошибки прошлого года (как я сушила яблоки на солнышке), я решила что в этом году сушить буду в электросушилке. Выбрала сушилку Marta - цена у нее не дорогая, а поддонов много. Сушила все лето, начиная с ягод, заканчивая грецкими орехами. В общем сушить можно практически все. Плюс в том что легче хранить сушеное, а зимой радуетесь компотиком из своих сухофруктов, или борщом со своей зеленью. Боялась что счетчик по электричеству будет зашкаливать, но модель оказалась экономная, много не кушает.

5
Везне Юлия Пользуюсь: Более года
12 октября 2017 10:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, скорость сушки, удобная, компактная, понятная в использовании

Недостатки

нет

Комментарий

Купили в этом году летом такую сушилку. По началу как то скептически отнеслись к ее возможностям, но высушив на ней яблоки для зимних компотов и попробовав сделать цукаты из вишни и черешени - мы в нее влюбились! Ребенок трескает цукаты за обе щеки, они как изюм. Главный плюс это безопасность конечного продукта - мы уверены на 100% что ни одна муха не села на фрукты во время сушки. Отработала лето без нареканий, не шумная, компактная, удобная и понятная. Цена отличная.

5
pinokio2976 Пользуюсь: Более года
17 октября 2017 18:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вместительная, удобная в управлении

Недостатки

нет

Комментарий

Давно было желание приобрести сушку для фруктов, так как сушить все это в духовке уж очень неудобно. И прошедшим летом это желание подкрепилось огромным количеством яблок. Выбирал по мощности и компактности. Я остановил свой выбор на этой сушилке. Покупкой вполне доволен. Несмотря на свои размеры, сушка оказалась очень вместительной. Это связанно с тем, что тут есть возможность регулировки по высоте секций сушки. Например, можно закладывать в сушку грибы целиком. Так же есть встроенный вентилятор который распределяет теплый воздух по всему объему сушилки, и поэтому все продукты сушатся равномерно. Единственный недостаток который я углядел, это небольшой шум который издает аппарат, но в ходе эксплуатации, я понял что уровень шума очень низок и он позволяет даже спать в комнате с сушилкой.

4
Ладыженко Виталий Пользуюсь: Менее месяца
24 ноября 2017 15:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бюджетный вариант, вместительная

Недостатки

Ручное управление

Комментарий

Задуматься о сушилке помогла моя мать, которая с ее помощью сушила фрукты и грибы (последнее получается просто великолепно, особенно добавляя потом в суп), поэтому я выбрал этот вариант исходя из ее мнения. В итоге, что получилось, сушилка прямоугольная и бюджетная (управление ручное), поддонов целых 5 штук (тут смотря что сушить, можно комбинировать, я например пробовал грибы, перец и зелень), главное, что она работает без проблем, я в том смысле, что аппарат в полной мере справляется с заявленными возможностями (по своему опыту, загрузив все поддоны у меня на сушку уходит 6-8 часов).

5
Сологубова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2017 10:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Гигиенично и быстро сушит сохраняя ароматические вещества, есть подробная инструкция по сушке.

Комментарий

Сушила в ней грибы, укроп, яблоки, ромашку и мяту - всё, что на даче и в окрестных лесах произрастает. Сушит хорошо, главное раскладывать правильно чтобы была конвекция. При сушке обычным, "ручным" способом продукты иногда портились раньше, чем успевали высохнуть или приобретали неприятные запахи. Требовались большие площади, на которые летит пыль и мусор, солнце разрушает цвет. Здесь получается гигиенично, с сохранением всех ароматических веществ и быстро (на яблоки у меня уходило часов 8, на укроп часов 6). В комплекте, кстати, есть подробная инструкция о том, что и как сушить. Очень полезная вещь в быту.

5
Кулагина Мария Пользуюсь: Более года
7 декабря 2017 16:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная.

Недостатки

Не нашла.

Комментарий

Необходимая вещь для вегетарианцев. Сушим практически всё, ягоды, грибы и очень много запасаемся зеленью. Новым приобретением довольны, сначала искали вариант по дороже, но дороже не значит лучше и решились на покупку. Качественная электросушилка, простая в управлении и очень вместительная, недостатков пока не обнаружено, всё работает без нареканий.

4
Кунцевич Влад Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2018 17:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не шумит, не потребляет много электричества.

Недостатки

Небольшая хлипкость.

Комментарий

Купили себе такую электросушилку, чисто попробовать, что это такое. В общем, хорошая вещь. Мы сейчас всей семьёй едим сушёные фрукты и овощи. Заготавливали грибы и фрукты даже по ночам, потому что сушилка не шумит. Электричества много не берёт, поэтому можно засушивать большие объёмы продуктов. Управление не сложное, я думаю, разберётся любой. Ну и ещё к плюсам могу добавить цену, эта электросушилка относится к бюджетному классу. Минусов особых не заметили, разве что небольшая хлипкость конструкции. А может это так задумано, не знаю.

5
Торбаев Роман Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2018 23:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогая, не занимает много места компактная, хорошо справляется со своими функциями, вместительные.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Прошедшее лето и осень на даче запомнилось хорошим урожаем яблок и груш. Конечно жалко когда пропадает такое количество фруктов. Решили что будем сушить, а зимой варить компот. Поэтому поговорив с женой, купили сушилку. И вот наступила зима, и мы пользуемся дарами лета. А тёща нашла старый рецепт пирогов с начинкой из сушеных сухофруктов, и часто их готовит, кстати очень вкусно.

5
Звягинцев Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2018 02:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Равномерная сушка, отличная вместимость, возможность регулировать высоту поддонов, яркая подсветка, много разных функций

Недостатки

Долго сушит, но получается здорово.

Комментарий

Приобрели такую сушилку еще в начале лета, привлекла скидка. Отличный прибор, незаменим для всех хозяек. Сушит все равномерно, много всего помещается. Для заготовок к зиме просто идеальный вариант. Очень комфортна в использовании, лучшая фишка для меня – регулирование высоты поддонов. Очень яркая подсветка, все четко видно. Чтобы отключить сушилку совершенно не обязательно вытаскивать из розетки провод, для этого в приборе предусмотрена специальная функция.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

конвективная сушилка, механическое управление, мощность 250 Вт, число поддонов: 5
  • конвективная сушилка
  • механическое управление
  • мощность 250 Вт
  • число поддонов: 5
  • объем 11 л
  • пластиковый корпус
  • поддоны из прозрачного пластика
  • размеры 28x31.5x25 см

Общие характеристики

ПроизводительMarta
Мощность250
Регулировка температуры сушкида
Материал поддоновпрозрачный пластик
Типконвективная
Число поддонов5
Таймерда
Управлениемеханическое

Видеообзоры