Вентиляционная установка Ballu Air Master BMAC-200 Base отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аника Аника Пользуюсь: Несколько месяцев
15 декабря 2017 20:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очищает поступающий воздух и может переключится на очистку помещения, есть УФ-лампа, которая в сезон простуд очень пригодилась.

Недостатки

очень дорогой

Комментарий

Нам не повезло жить в Омске, где последние годы почти невозможно дышать. Где массово уничтожаются парки и деревья. Где в воздухе периодически висит жуткий смрад от местных заводов. Возле сажевого (Омсктехуглерод) уже много лет находится просто невозможно, нефтезавод травит жителей по ночам, утром каждый может учуять стойкий едкий запах. Ну и транспорта у нас достаточно, общественный развит мало. Жить в этих условиях уже привычно, но ужасно. Проветривание при активных выбросах просто невозможно. А ведь так хочется открыть окна и впустить свежего ночного воздуха, но это невозможно из-за постороннего запах. Так и жили между духотой и смрадом с улицы. У нас был (и есть воздухоочиститель), но он очищает воздух очень медленно. Потому-то и купили баллу, сразу же как увидели рекламу. Денег, правда, хватило только на базовую версию, без обогрева и автоматического режима. Впрочем, и самый дешевый комплект обошёлся нам почти в 27 тысяч. Ну что сказать? Очень понравилось система очистки воздуха. Даже если за окном жуткий смрад от сажевого – в комнате чистый воздух и свежо. Дышать стало легче. Можем проветривать, не открывая окна (просто поставив прибор на турбо-режим). Конечно, хотелось бы докупить датчик духоты и обогрев (зима всё-таки), но пока денег нет. Спасает лишь то, что у нас очень хорошо батареи работают, а прибор поставили так, что поток воздуха направлен прямо на отопительную трубу.

5
Колесников Денис Пользуюсь: Более года
31 января 2018 04:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

полностью убирает пыль и автомобильные выхлопы из уличного воздуха, малошумный, скромное потребление энергии.

Недостатки

нет

Комментарий

брали вскладчину в офис (он у нас угловой и с обоих сторон на дороги выходит). При закрытых окнах летом сплиты гоняют хоть и прохладный, но очень "тяжелый" воздух. Сэкономили, взяли базовую комплектацию без подогрева, он особо ни к чему - у нас крайне редко минус бывает. А если и случается, то ставим под проветриватель колорифер и все нормально. Большой плюс - внутренняя очистка воздуха, офис - проходной двор, грязи наносят много, пыль прям на зубах скрипела, теперь заметно чище.

4
Снегов Роберт Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2018 14:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота использования, современный дизайн, качественное очищение воздуха.

Недостатки

Купил базовую модель, без нагревательного элемента. Планирую докупить его, зимой особенно нужен.

Комментарий

За полтора часа установили в зале своей трехкомнатной квартиры проветриватель. Через пять минут после включения воздух полностью обновился, стал свежим. Ночью включаю ночной режим работы, поскольку он бесшумный. Теперь окна практически не открываю. Электроэнергии затрачивает не много.

5
Bushkin Timur Пользуюсь: Более года
10 февраля 2018 11:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Реально работает

Недостатки

--------

Комментарий

Когда нам в кабинет повесили этот проветриватель воздуха, поначалу все решили, что это баловство. Но оказалось, что он реально работает. Нас в офисе 6 человек, все отметили, что дышать стало легче. После включения эффект заметен уже минут через 5-10.

5
Власов Женя Пользуюсь: Несколько месяцев
17 февраля 2018 15:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Многофункциональность

Недостатки

Не нахожу их вообще.

Комментарий

Этот мультикомплекс для меня просто открытие. Создает микроклимат здоровый в квартире. Кто сталкивался с бронхитом, знает, как тяжело дышать и как долго может тянутся лечение. С прибором значительно улучшился воздух в доме, что положительно сказалось на моем лечении. Почти на 100% очищает воздух, вирусы, бактерии нейтрализует. Такой комфорт создает, скажу я вам. И не просто очищает, а вентилирует помещение - свежий воздух подает. Есть ночной бесшумный режим - спи, наслаждайся свежим воздухом.

3
Авдонин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2018 14:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупался в детскую комнатучтобы проветривать без открывания окна. У ребёнка алергия на пыльцу берёзы. Весной проверим его как он чистит воздух.

Недостатки

В данны момент он весит на стене бестолку и неизвесто как он будет работать весной. Дело в том что сейчас при температуре -9 он непроветривает комнату. Включаешь 5 минут воздух забирает с улици и переключается на циркуляцию воздуха в помещении. В сервисце

Комментарий

Нужно устанавливать как можно выше к потолку чтоб он действительно проветривал комнату а несоздавал сквозняк пополу. Вентелятор работает 1 и 2 скорости тихо. К щелчькам реле можно привыкнуть но за эти деньги могли бы сделать шумоизоляцию для них. Как закончится гарантия придётся самому смотре как их можно зашумить.

5
Yarygina Lyudmila Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2018 15:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Датчики загрязнения воздуха и CO2, противоаллергенный фильтр и УФ лампа.

Недостатки

Нет

Комментарий

На одной из 5 скоростей регулирует поток свежего и чистого воздуха. Наша комната меньше возможных 75 м, хватает второй скорости вентилятора. Днем тихо, как в специальном ночном режиме. Не нагревает воздух, поэтому не используем при минусовых температурах."

5
Жукова Алла Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2018 16:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть датчик загрязнения воздуха, 5 режимов работы

Недостатки

Не заметила

Комментарий

Наш офис окнами на производственное предприятие. Сложились и купили приточную вентиляцию. Рабочие в стене сделали отверстие и установили ее в течении 2 часов. Теперь окна не открываем, пыли в офисе меньше, воздух чистый, как после проветривания. Работает прибор на 2 скорости.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

тип установки: приточная подключаемый воздуховод: круглый, максимальный воздухообмен: 200 м³/час, напряжение: 220 В,
  • приточная установка (40-200 м³/час)
  • электрический нагреватель
  • подключаемый воздуховод круглый
  • напряжение 220 В

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Тип установкиприточная
Подключаемый воздуховодкруглый
Уровень шума45
Максимальный воздухообмен200
Напряжение220 В
Пульт дистанционного управленияда
Функция ионизациида
Тип нагревателяэлектрический
Вертикальная установкада
Горизонтальная установкада
Напольный монтажда
Подвесной монтажда
Датчик влажностида
Датчик температурыда
Тепловой насосДа
Максимальная производительность по воздуху0-300 м³/ч
Тип вентилятораAC

Видеообзоры