Вентиляционная установка Ballu Air Master BMAC-200 Warm отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Реклама Юра Пользуюсь: Более года
30 ноября 2017 23:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Квартира небольшая, в старом доме, вентиляция в доме никакая, всегда страдали от спертого воздуха, проветривание помогало но мало и не на долго. Так как при покупке сомневался, искал отзывы ( а их толком нет ) - решил сам написать отзыв. После установки

Недостатки

Если дома проблема с воздухом, то недостатков у этого прибора нет - заплатил бы за него и 3 цены, как доволен результатом.

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2017 01:24, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Внешний вид, удобный пульт управления

Недостатки

Не много, но крайне критичные.

Комментарий

Приточку установил на наружную стенку утепленного балкона и оставляю дверь в комнату открытой. 1). Пульт управления. Если он утерян/сломался/залили водой и т.п., то пользоваться прибором не выйдет - тупо нет на самом корпусе каких-либо органов управления. 2) Заявлен производителем WiFi модуль. По-факту ни один дилер не смог его мне продать, т.к. производитель еще НЕ ЗАВЁЗ в Россию эти запчасти. 3)Через пару недель эксплуатации начался треск, меняющийся по частоте со сменой скорости вентилятора. Снял установку, разобрал...ленточка какой-то штуки, типа уплотнительной резины, цепляла за крыльчатку вентилятора. Эффект был как в детстве,к когда на велосипед ставили трещотку (крепили перо воронье на вилку так, чтоб оно цепляло спицы). 4) Самое ужасное - двигатель вентилятора через пару месяцев эксплуатации. Реально появился сильный стук при работе. Проявляется периодически и бессистемно. Снял прибор, разобрал до костей -приговор подшипнику двигателя. Из приятного -сам двигатель к корпусу крепится через резиновые полукольца, т.е. снимает часть шума и вибраций. Двигатель не разборный - буду сдавать эту приточку по гарантии на замену моторчика. 5) Расход воздуха прибора. Эксплуатация максимум на 3 скорости из 5. На 4-й шум конкретный и спать с таким шумом невозможно, Пятая скорость видимо нужна для какого-то экстренного проветривания. Даже днём при работающем ТВ и высоким уровнем фонового шума, использование на 5 скорости крайне не комфортно. 6) Громко щелкает реле включения нагревателя - можно было бы его убрать куда-нибудь в шумоизолированный корпус например. 7)Цена. Я бы еще понял ценник, если бы это было "ноу-хау". Но это тупейшее и примитивнейшее устройство с ценником под 30 тыщ. Пластика там на сто рублей, автоматики, вентилятора, металла и прочего еще на 1000. Умножить хоть на 5 за сборку/доставку/разработку/растаможку.. Крайняя цена такому прибору -5,000 руб. Сравниваю с ценой на кондиционер, в котором всего в разы больше, а ценник в 2 раза меньше. Жалею что купил.

5
Паркачева Аля Пользуюсь: Менее месяца
10 декабря 2017 19:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

проветривает без открытых окон хорошо чистит воздух с улицы, гари вообще не чувствуется, даже вовремя безветрия и смога. дизайн красивый.

Недостатки

при установке надо заранее продумывать где будет стоять, так как отверстие сверлится большого диаметра.

Комментарий

Недавно переехали в квартиру с окнами на набережную. Многие завидуют, но с открытыми окнами жить слишком шумно. Там 4 полосы и движение интенсивное, даже ночью. В общем, смысл покупки был в том, чтобы и окна закрытым держать, и свежим воздухом наслаждаться. Ну не переносим мы шум и духоту. Купили ballu air master. Модификацию выбирали с зимним нагревателем воздуха. Порадовала быстрая и чистая установка, даже уборки генеральной делать не пришлось. Ещё прекрасно работает автоматический режим. Правда, чем несколько дней пришлось покупать датчик духоты, для его работы. Зато теперь прибор сам настраивает режим проветривания. На ночном режиме работает очень тихо, спать не мешает. Ну как не мешает.… У нас кровать установлена в 10 метрах от прибора и на таком расстоянии его не слышно, даже если прислушиваться. Кстати на Маркете ошибка, тут написано 45 децибел, а в реальности на первой скорости шум 25 децибел. Что ещё сказать? В целом, очень довольны. Наслаждаемся теперь видами из окна и при этом не страдаем от шума и духоты). А да, чуть не забыла. Там есть режим очистителя воздуха. Наверное, будет полезен тем, кто любит периодически открывать окна.

1
Дудченко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2018 23:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Понравилась сама идея, но воплощение подвело)

Недостатки

Сейчас на улице -3, из него дует во все стороны холодным воздухом, и вверх, откуда дуть не должно, и вниз, там где должно быть 25 градусов. Замеряю градусником показывает 12 градусов, причем, с одной стороны воздух теплее, а с другой вообще мороз. Что буд

Комментарий

Не купил бы его сейчас, и не посоветовпл бы никому, бесполезная покупка.

3
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2018 09:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Неплохой дизайн. - УФ-засветка.

Недостатки

- Главная проблема - слабый клапан. В "закрытом" состоянии клапана из устройства сильно дует. Причем, не через фильтр, а из верхних отверстий. То есть вы за 30к рублей получаете дыру в стене, которую даже не сможете заткнуть. Если на улице минус 30 это мо

Комментарий

Сравнивать не с чем, другими бризерами не пользовался (может, там еще хуже). Но я бы рекомендовал обратить внимание на другие модели.

2
Super Visor Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2018 13:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. переключается между режимами очистки приточного воздуха с улицы и воздуха внутри помещения; установка дополнительного датчика сулит автоматическое переключение притока с улицы для регулирования концентрации CO2 (снижение затрат энергии на нагрев); 2. в

Недостатки

1. заметный шум двигателя; 2. громкие щелчки реле каждые пять минут (нагреватель); 3. при пропадании питания приточный клапан остаётся открытым; 4. один таймер вкл/выкл;

Комментарий

Общее ощущение, что прибор ещё "сырой". Я совершил две ошибки: перед покупкой посмотрел несколько хвалебных статей блогеров, забыв про Яндекс.Маркет и поверил большинству рекламных картинок , установил прибор ниже подоконника. Недостатки подробнее: 1. Шум двигателя. Или у блогеров окна выходят на оживлённый проспект, или у меня такой громкий прибор. Пульсации двигателя вентилятора мешают спать, на второй скорости частота пульсаций увеличивается, на третьей уже появляется шум воздуха. 2. Щелчки реле. Это вообще жесть! Хотя есть реле, отключить нагрев нельзя. Реле щёлкает, а прибор всё равно плавно регулирует мощность нагрева (привет, 5А). Схема управления нагревателем явно не доработана. При температуре -5/+21 провёл наблюдения: прибор потребляет 15 Вт, выдувает прохладный воздух, включается реле, потребление подскакивает до 50 Вт и в течение пяти минут плавно растёт до 1100 Вт, затем потребление плавно снижается, воздух на выходе уже становится тёплым, через одну минуту отключается реле, потребление падает с 800 Вт до 15 Вт, воздух остывает и через пару минут всё повторяется. Вот такой ночной режим: урчание двигателя и громкие щелчки реле зимой. 3. Место установки. Прибор выдувает воздух вниз, при низкой установке прибора свежий воздух распространяется по полу. Для лучшего перемешивания воздуха прибор нужно ставить ближе к потолку. Теперь думаю, что делать: сверлить новое отверстие выше, либо закрепить его в перевёрнутом виде, чтобы выдувал вверх (инструкция против такого). 4. Один таймер вкл/выкл. Нельзя настроить работу прибора отдельно в будние, выходные, в тихий час. Внешний таймер или умная розетка вряд ли помогут, т.к. при пропадании питания приточный клапан не закрывается, хотя прибор и запоминает последний режим работы и продолжает после подачи питания. 5. При закрытом клапане и выключенном приборе снизу чувствуется небольшой сквозняк (на улице -6, в помещении +20). Стена плоская, шурупы закручены одинаково, но нижняя правая ножа не достаёт до стены 4 мм.

5
Aleshnikow Valentin Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2018 17:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отлично фильтрует воздух, убирая неприятные запахи. Функция подогрева сейчас как раз кстати, возможность почистить атмосферу от домашней пыли.

Недостатки

нет

Комментарий

мечтал о домике у моря, почти сбылось - купил коттедж на берегу водоема. Пока не установил проветриватель - проклял все. Летом вонь от гниющих водорослей, зимой - ветром гонит песчаную пыль с берега, окна не открыть. Ныне забыл про это и вечную головную боль от спертого воздуха.

5
Комарова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2018 16:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Бесшумный ночной режим. Стабильная работа.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Проветриватель установили впервые, при этом установка прошла совсем без грязи. В комнате изменился даже запах. Я сразу заметила, что пыли дома почти не стало. Воздух стал очень свежим. Он сам регулирует скорость подачи воздуха таким образом, чтобы добиться полной чистоты. Сам прибор убивает микробов не только в воздухе, но и не допускает их размножения внутри. Заливаю масло пихты и дома атмосфера , как на курорте в Альпах. Прошлой весной мы про тополиный пух просто забыли, он вообще не попадал в квартиру.

5
Дмитриева Илона Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2018 22:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкий уровень шума, эффективная очистка воздуха, возможность его подогрева.

Недостатки

Нет

Комментарий

После переезда в новую квартиру решили установить приточную вентиляцию. По сравнению с аналогами Ballu air master стоит на порядок дешевле, а качеством совсем им не уступает. Работает не громче холодильника, может подогревать воздух и отлично его очищать. А еще можно сделать так , чтобы уже “зашедший” в квартиру воздух погонять через прибор и очистить. Фантастика! И главное, мы чувствуем “процесс” , дышится легче и воздух”вкусный” как вода из родника.

5
Kozlokow Yaroslaw Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2018 20:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Ионизирует, убивает бактерии.

Недостатки

нет

Комментарий

Меня порадовало, что появляются все новые приборы для улучшения климата в наших помещениях. Проветриватель - это что-то новенькое. Решил купить. Иногда с помощью ароматизатора создаем себе настроение. И самый фокус в том, что в квартиру идет не холоднющий воздух, а подогретый, он его через себя пропускает и подогревает одновременно. В зимнее время это особенно важно.

5
Посохова Анастасия Пользуюсь: Более года
13 марта 2018 13:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Небольшой размер, ультрафиолетовая лампа

Недостатки

пока нет

Комментарий

Покупали специально для детской комнаты. Очень нужный прибор для чистого воздуха ребенку в садиковском возрасте. За комплексом не обязательно следить, он все контролирует автоматически. Шума во время работы еле-еле слышно. Самостоятельно экономит электричество.

5
Пользуюсь: Более года
14 марта 2018 00:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

продуктивность, быстрый монтаж

Недостатки

нет

Комментарий

Работает тихо, не громче шума листьев за окном. Когда хочу чего-то особенного, заливаю в контейнер эфирное масло – и полетели! Система очистки воздуха – на самом высшем уровне. Дышится легко и приятно! Сам регулирует скорость очистки в зависимости от загрязнённости.

5
Vasnecova Eleonora Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2018 15:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

обеззараживание воздуха, режим циркуляции, многоуровневые фильтры

Недостатки

нет

Комментарий

После его установки дома стало свежее. Ребенок ночью перестал сопеть, значит комплекс справляется с функцией увлажнения по полной. Запах сырости наконец-то перестал нас раздражать. На ночь всегда оставляем включенным, иногда добавляю пару капель аромамасла в контейнер.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

тип установки: приточная максимальный воздухообмен: 200 м³/час, потребляемая мощность: 1.03, напряжение: 220 В,
  • приточная установка (40-200 м³/час)
  • электрический нагреватель (1 кВт)
  • потребляемая мощность 1.03 кВт(220 В)
  • датчики: температуры
  • габариты (ШхВхД) 165x578x455 мм

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Тип установкиприточная
Уровень шума45
Максимальный воздухообмен200
Напряжение220 В
Потребляемая мощность1.03
Пульт дистанционного управленияда
Функция ионизациида
Мощность вентилятора0.03
Мощность нагревателяда
Тип нагревателяэлектрический
Вертикальная установкада
Горизонтальная установкада
Напольный монтажда
Подвесной монтажда
Датчик влажностида
Датчик температурыда
Тепловой насосДа
Максимальная производительность по воздуху0-300 м³/ч
Тип вентилятораAC
Датчик СО2да

Видеообзоры