Вентиляционная установка Ballu Air Master BMAC-200 Warm CO2 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Михаевич Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
21 ноября 2017 12:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо устраняет запахи с улицы – как кухонные, так и табачный дым; тихо работает – можно спать; подходит для детской; есть подогрев воздуха; есть автономный режим по датчику духоты.

Недостатки

Угольный фильтр меняем раз в 5-6 месяцев, но у нас очень сильно курят соседи…

Комментарий

В один прекрасный день под нашей квартирой сменились жильцы, и проблема чистого воздуха для нас стала актуальной. Они курят на балконе и если направление ветра в нашу сторону, табачный дым задувается прямо в детскую. В поисках решения остановились на ballu, у которого и функции хорошие и, что самое главное – цена приемлемая. Понравился угольный фильтр – он толстый, наполнитель плотный. Видимо, поэтому его хватает на полгода там, где другие угольные забиваются за 3-4 месяца. И сами фильтры дешёвые, видно, что производитель не пытается выкачивать деньги на расходниках. Для детской удобен автоматический режим, не нужно настраивать постоянно – выставила нужную температуру, далее прибор работает автоматически. Становится душно – работает активно, свежо – переключается на минимальную скорость (датчик духоты). Наконец, поток воздуха направлен строго вниз, не создаёт сквозняка как воздухоочиститель, который у нас в детской стоял раньше.

2
Кульков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2017 16:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошо справляется с проветриванием и чисткой воздуха.

Недостатки

1) Очень шумит, открытие/закрытие клапана приточного - это вообще адский звук... 2) В связи с п.1 датчик СО2 абсолютно бесполезен - в режиме Авто он постоянно туда-сюда переключает клапан и спать при таком режиме абсолютно невозможно. 3) Ионизатор воздуха

Комментарий

В целом покупкой недоволен... Буду смотреть на аналоги - благо размер отверстия в стене у всех одинаковый.

5
Parfenov Alex Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2017 13:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Идея закачки очищенного воздуха с подогревом. Тихая работа прибора, ночью почти не слышно, гораздо тише чем при открытом окне. Хорошо очищает воздух от запахов, курева и смога.

Недостатки

Пришлось переносить трубы отопления для установки прибора Завышенная, на мой взгляд, стоимость Зимой расход электричества увеличивается

Комментарий

Если у вас нет смога, вы не страдаете от близлежащей ТЭЦ, мусоросжигательного (и не только) завода, не живёте на шоссе и у вас под окнами нет курящих соседей, которые дымят вам в окна, можете дальше не читать. Вам ballu air master не нужен и лично я вам очень завидую. Мой отзыв для тех, кому не повезло. Я живу на севере Москвы. Соответственно, имею: 1) Выбросы от ховринской ТЭЦ при северном ветре. 2) Смог от Ленинградского шоссе и не только, особенно в штиль. 3) Курящих соседей на нижних этажах. Сначала пытался решить проблему воздухоочистителем. Почти безуспешно. Да, воздух очищается, но должно пройти 1-2 часа до полной очистки воздуха в комнате при закрытых окнах. Далее снова проветриваешь - и так по кругу. В общем очиститель помогает, но полностью проблему не решает. Ballu Air Master проблему решает. Он подаёт чистый воздух и работает постоянно. Не надо ждать, как в случае с воздухоочистителем. Даже если в помещении загрязненный воздух, он просто вытесняется чистым. По комфорту тоже норм. Есть пульт ДУ. Есть датчик духоты - который регулирует скорость подачи воздуха. Стало душно - прибор увеличивает скорость подачи воздуха, свежо - переключается на первую скорость. Лично мне эта функция больше всего нравится. Приточка должна работать без участия человека. В целом я доволен. Если кто-то из баллу прочитает этот отзыв - просьба к вам. Снижайте стоимость и фильтров, и самого прибора. Чистый воздух - это необходимость, а не роскошь!

2
Yashkin Kirill Пользуюсь: Более года
27 декабря 2017 23:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн.

Недостатки

1. Слабая производительность. На третьей скорости из пяти (предельная скорость по шуму) не справляется в помещении на 40 м2. 2. Угольный фильтр стоит последним в системе очистки. С него осыпались частицы на механизмы вентилятора и теперь аппарат шуршит.

Комментарий

Выброшенные деньги.

5
Grushkov Artyom Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2018 11:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Куча датчиков, благодаря которым агрегат работает в автоматическом режиме, подогрев уличного воздуха, простая настройка, заметный эффект от применения.

Недостатки

не нахожу

Комментарий

У нас дорога прямо вдоль дома проходит, окна открыть невозможно, гарь от выхлопов невероятная. Проветриватель посоветовал друг, тоже над дорогой живет. Установили быстро, без грязи. Эффект почувствовал моментально: перестала регулярно болеть голова, высыпаюсь как человек. Еще понравилась возможность перекрыть приток с улицы и "домашний" воздух погонять, от пыли почистить. Для моей однокомнатной квартиры хватает минимальной скорости, его почти не слышно и электричества тратится вполне экономно, расход чуть увеличивается зимой, когда подогрев включать приходится.

5
Polferova Zina Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2018 20:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая работа, доступная цена

Недостатки

нет

Комментарий

Тихий, надежный проветриватель, а с маленьким ребенком, как у меня, это вообще идеальный вариант проветривания, без сквозняков и с чистым воздухом. Дома во время его работы не остается никаких взвесей в воздухе.По желанию добавляю церковные благовонья. Выставляю нужную температуру, которую он поддерживает. И уровень углекислого газа контролирует, даже интересно чем дышим.))

5
Xopreninowa Anna Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2018 20:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

обеззараживает воздух, компактный, использование зимой;

Недостатки

не увидела

Комментарий

пользуюсь таким прибором три месяца, воздух в квартире стал свежее, при -10 быстро нагрел комнату. На стене смотрится креативно, понравилась функция ультрафиолетовый обеззараживатель воздуха, и лоточек с боку, куда можно добавлять разные аромамасла. Управление простое, с пульта , где все понятно обозначено.

5
Кузнецов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2018 01:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Свежий воздух в комнате, датчик CO2.

Недостатки

-

Комментарий

У нас такой климат, что особо форточку не откроешь, чтоб проветрить помещение. А с проветривателем легко все удалось решить. Он и вентиляцию обеспечивает и воздух подогревает, что в комнату поступает с улицы и запахи нейтрализует. Прибор умнейший, вычисляет сколько углекислого газа в воздухе, и от этих показаний уже сам регулирует скорость с какой надо все проветрить.

5
Goloxwastowa Vita Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2018 17:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ультрафиолетовая лампа, эффективно отчищает.

Недостатки

Не заметила таковых.

Комментарий

С рождением ребенка задумались о правильном микроклимате в доме. Аппарат хорошо очищает воздух из-за 6-ступенчатой системы очищения. Есть бак для ароматических масел. Встроенная ультрафиолетовая лампа. Выглядит стильно, интересный дизайн и большая площадь очищения.

5
Думин Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
18 марта 2018 22:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая очистка и обеззараживание воздуха.

Недостатки

Нет

Комментарий

Были проблемы с проветриванием квартиры в городе. После приобретения очистителя стало меньше пыли в доме и прекратился утренний кашель, улучшился сон. 6 ступеней очистки и генератор плазмы хорошо знают свою работу. Из всех функций выделю автоматическое поддержание концентрации СО2.

5
Иванова Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2018 02:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн, эффективность, размеры, экономичность.

Недостатки

пока нет.

Комментарий

Установили на стену в игровой комнате в детском саду. Работает тихо, не отвлекая ребят. Воздух очищает и дезинфицирует очень качественно – у нас снизилась заболеваемость детей. В специальный отсек заливаю ароматическое масло и получается своеобразная ароматерапия.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

тип установки: приточная подключаемый воздуховод: круглый, максимальный воздухообмен: 200 м³/час, диаметр канала: 125 мм, потребляемая мощность: 1.03, напряжение: 220 В,
  • приточная установка (40-200 м³/час)
  • электрический нагреватель (1 кВт)
  • подключаемый воздуховод круглый 125 мм
  • потребляемая мощность 1.03 кВт(220 В)
  • датчики: температуры, углекислого газа (СО2)
  • габариты (ШхВхД) 455x578x165 мм

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Тип установкиприточная
Подключаемый воздуховодкруглый
Максимальный воздухообмен200
Напряжение220 В
Потребляемая мощность1.03
Пульт дистанционного управленияда
Функция ионизациида
Мощность вентилятора0.03
Мощность нагревателяда
Тип нагревателяэлектрический
Вертикальная установкада
Горизонтальная установкада
Напольный монтажда
Подвесной монтажда
Датчик влажностида
Датчик температурыда
Тепловой насосДа
Максимальная производительность по воздуху0-300 м³/ч
Тип вентилятораAC
Датчик СО2да

Видеообзоры