Бензиновая электростанция SKAT УГБ-6000Е отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
КИРЮШИНА ЕЛЕНА Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2014 16:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошая номинальная мощность

Недостатки

Карбюратор вышел из строя после 3х дней работы. Ось воздушной заслонки пластмассовая сломалась. Починили у "самоделкина", т.к. по гарантии ремонтировать отказались. Свалили на то, что это негарантийный случай.

Комментарий

После двух ремонтов продали -сбагрили с рук.

5
Клык Максим Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2016 16:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Генератор 2 часа держал на себе электрокотел и насос системы отопления.

Комментарий

Генератор пригодился зимой при отключении электричества, 2 часа держал на себе электрокотел и насос системы отопления (у меня 6 кВт-ник). Были и сомнения и опасения, руководствовался опытом знакомого - он поставляет их в северные районы Иркутской области в течение нескольких лет. Мои ожидания оправдались, в моем хозяйстве (свой дом) эта вещь не лишняя. Несмотря на пробег в 2 моточаса, за 2 года - о приобретении не жалею. Запас карман не тянет. Мне очень сложно оценивать, так как раньше такими вещами не пользовался. Поставлю "4,5 с +" так как отсутствуют колеса, в одиночку его очень тяжело перетаскивать, думаю, колеса дутики снизили бы уровень вибрации вообще до минимума. Для сведения пользователей и приобретателей, долго ломал голову как в гараже пользоваться генератором - выхлопы штука опасная!Выход есть. Первый вариант - себе сделал удлинитель до трубы котла отопления, одел на сосок отвода конденсата, от глушителя генератора, из двух обрезков гибкой нержавеющей трубы и глушителя от "WEBASТO" - просто отдали в сервисе. Второй и более простой вариант - в магазине сантехнического оборудования можно приобрести гибкую трубу из нержавеющей стали на "20" и вывести выхлоп генератора куда угодно из помещения. Помните, что труба выхлопа ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ. Сам отсек с генератором огорожен панелями из асбеста.

5
Зайцев Павел Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2016 07:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Меня очень удивило китайское качество, заработало и как еще! Тянул все от бетономешалки до сварочника, электродом на 4 на 140 Амперах варил, аж сварочник отключался, но генератор не подкачал. Оцениваю на "отлично с плюсом", надежная и простая техника, даж

Комментарий

Приобрел для строительства дома с дальнейшей перспективой использования в качестве резервного источника питания. Характеристики, которые были важны при выборе: компактность, возможность транспортировки вручную, стабильное напряжение на выходе, надежность и долговечность в эксплуатации. Из опасений: боялся, что сломается очень быстро. Вот тут самое интересное. Счетчик моточасов приказал долго жить на 24 часе эксплуатации. Расстроился, конечно, позвонив в сервис-центр, понял, что ждать ремонта долго, а время было дорого, поэтому положил и эксплуатировал дальше. Сколько намотал моточасов, не знаю, масло менял на глаз, но ни разу не было отказа. После стройки я его закрыл в контейнер и два года вообще не подходил, так как провел свет и дальше в генераторе необходимость отпала. Живу в гарнизоне и 1 декабря прошлого года у нас вырубили все и тепло и свет, вот тут-то я и вспомнил про приобретение. Добравшись до контейнера и откопав его из дальнего угла, я начал его реанимировать, а точнее просто заводить вручную, так как батарейка на нем естественно села за это время. Бензин я не сливал, так что просто повернул кран, открыл задвижку газа, провернул на отключенную раза четыре. В общем бросили мы времянку на 60 метров на 4-й этаж и параллельно запитали 2-е квартиры. Почти 4 дня с перерывами на пару часов он молотил, обеспечивая нас светом по полной, лампочки так ярко никогда не светили:-) (издержки гарнизонов). Кроме прочего сосед не предупредив ночью, не вынув из розетки времянку, включил рубильник в квартире на счетчике, и когда, запустив генератор, я включил ток, он так подпрыгнул и заглох, что я думал ему хана, после того как все переподключил и завел, он работал и дальше нас обеспечивал светом! Не знаю, но нагрузка была огромная!

5
Зиновьев Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
27 апреля 2016 09:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Генератор радует своим качеством! Выдает стабильный ток, не шумный, топливо расходует умеренно.

Недостатки

За 7 месяцев пользования не заметили.

Комментарий

Покупали этот генератор для электроснабжения офиса при отключении центрального электроснабжения. Подключали к нему сервер и компьютеры. Смотрели на мощность и качество, необходимо было запитать как можно больше рабочих мест, для обеспечения работоспособности компании. Все устраивает, проблем не возникает.

4
Нестеров Валерий Пользуюсь: Менее месяца
2 июня 2016 12:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оправдывает свою цену, заявленные характеристики обеспечивает.

Недостатки

Неудобно менять масло. Не продумана система отвода выхлопных газов, т.е. устанавливать генератор в подвале довольно опасно.

Комментарий

Постоянные перебои с электричеством на даче. Нагрузка обычная, бытовая 3-5 кВт. При выборе было важно: мощность не менее 6 кВт и наличие системы автозапуска, а также приемлемая цена. Покупал первый раз, в интернет-магазине, были сомнения по поводу гарантии, сервиса, работоспособности системы автозапуска. Наработка на сегодня 133 часа. При температурах ниже -20 запуск неустойчивый. Ну а в целом, вполне неплохой прибор.

5
Popov Jury Пользуюсь: Более года
16 июня 2016 16:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Автозапуск - это вещь! Два года проблем с электричеством не знаем, благодаря этому генератору.

Недостатки

Проблем нет.

Комментарий

Наш поселок часто остается без света. Последние два года проблем не знаем: вырубили свет - включился генератор. Наработка за это время больше 100 моточасов, за это время ни разу сбоев не было. Работают два телевизора, газовый котёл, свет в трёх комнатах, холодильник. Я очень доволен!

5
Пашковец Геннадий Пользуюсь: Более года
12 июля 2016 13:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Генератор проявил себя отлично, заводился при отрицательной температуре, продолжительность работы доходила до 20 часов в сутки. Отработал более 3000 часов.

Недостатки

Масло менять не совсем удобно, в остальном же все отлично.

Комментарий

Покупали такой генератор для обеспечения строительных работ. Подключали к нему дрели, болгарки и иногда сварочный аппарат. Во время работы генератор стоял на улице. Работы выполнялись при температуре от -15 до +20 °C. При выборе модели мне была важна мощность, стоимость и срок службы. Перед покупкой консультировался со специалистами по генераторам и сварочному оборудованию. Работает второй год безотказно, такого качества не ожидал!

4
Горностаев Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2016 09:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подключали к нему сварочный инвертор на 220 В, болгарку. В целом проявил себя отлично. Заводится легко, зимовал в гараже, так весной запустился с пол-оборота.

Недостатки

При одновременном подключении сварочного аппарата и болгарки вырубает через раз, срабатывает защита от перегрузки, если просто сварка подключена - все четко работает.

Комментарий

Гаражный кооператив без электричества, решением стал генератор. По характеристикам самым важным моментом была мощность. Поскольку нужно было подключать сварку, менеджеры посоветовали эту модель. За слабый автомат ставлю 4.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 ноября 2016 13:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

При выборе генератора для меня важна его реальная рабочая мощность. Купил себе УГБ-6000Е как источник резервного питания для своего частного дома. Работает на все 6кВт, а пиковая еще выше! Проверял лично, вытягивает запуск насоса и кондиционера одновремен

Комментарий

Сомнений не было никаких. Так как я занимаюсь ремонтом генераторов, и прекрасно знаю какое иногда продают людям БАРАХЛО!! Скат же мне в ремонт попадает крайне редко, а если и попадает, то с незначительными поломками такими как: не работает счетчик моточасов, или большой дядя оторвал ручной стартер. Генератор оправдал мои ожидания и даже превзошел их. Огорчило только одно: то, что не работал счетчик моточасов, но это была мелочь, которую я очень быстро исправил. В целом я доволен, нет проблем с электричеством и не переживаю, что перегружу генератор. 1.Как ваш сервисник и лично как пользователь - было бы очень удобно иметь все-таки круглосуточного сервисного консультанта. 2.Было бы неплохо открыть галерею SKAT, куда бы пользователи выкладывали свои генераторы да и интересно все таки в каких условиях иногда выживают или просто работаю генераторы да и не только генераторы, как бы от первого лица.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензиновая, однофазная (220 В), 6 кВт, вес 87 кг
  • бензиновая электростанция
  • однофазная (220 вольт)
  • мощность 6 кВт, максимальная 6.50 кВт
  • 3 розетки 220В
  • запуск ручной, электрический
  • вес 87 кг

Общие характеристики

ПроизводительSKAT
Тип электростанциибензиновая
Инверторная электростанцияДа
Сварочная электростанцияДа
Ручной запускда
Электрический запускда
Автоматический запускда
Число фазда
Расход топлива2.5
Объем бака25
Активная мощность6000
Вес87

Видеообзоры