Бензиновая электростанция SKAT УГБ-4000Е отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 августа 2015 10:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Показал себя на высоте, без лишней лести ставлю пять!

Недостатки

Не выявил таковых

Комментарий

Генератор понадобился для эксплуатации в автосервисе-как источник аварийного питания или для электропитания сварочного инвертора (например, на выезде). Искал оптимальное соотношение цена/качество, например, идеальный вариант-Geko, но эти генераторы дороги. Нужно было оборудование в пределах 30 тысяч рублей, которое запускается в любых погодных условиях, имеет стабильные выходные характеристики и обеспечивает устойчивую работу электропотребителей. Сомнений или опасений не было, о марке СКАТ слышал много положительного от знакомых. Проработал около 150 часов. По сравнению с другими генераторами китайского производства, СКАТ показал себя на высоте. Механик сравнил его с Kipor. Без лишней лести оценка 5, так как критерием является не только само изделие, но еще и технический сервис. Большинство поставщиков оборудования (бюджетного сегмента), изготовленного в КНР, покупателя окутывают вниманием до продажи, а потом-его не помнят. У вас сотрудничество и до, и после покупки. Генератор приобретал и эксплуатировал не сам лично-по моей рекомендации приобрел мой друг (он владелец автосервиса).

5
Капустин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2016 12:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ожидания оправдал полностью. Отлично работает зимой при низких температурах. Снабжен счетчиком моточасов, что удобно для проведения ТО. Есть электропуск. В данный момент наработка составляет 3260 моточасов.

Недостатки

Аккумулятор я убрал после первых 20 часов эксплуатации. В холодный период его емкости недостаточно для прокрутки замерзшего коленвала в густом масле. Установил обычный автомобильный на 55А-ч. Две зимы на нем работаю без замены. Также пришлось доработать п

Комментарий

Генератор использую в СНТ. Общая мощность сейчас составляет до 4 кВт одновременно (холодильник двухкамерный), зарядное устройство 3,5кВт (для заряда аккумуляторов - работает система с солнечными батареями), свет (7-10 ламп по 11-15Вт энергосберегающие), весь электроинструмент (болгарка 1000кВт, дрель 900Вт, заточный станок 300Вт, шуруповерты, шлифмашины и т.п), ТВ, ноутбук, муз.центр. Соорудил для него защитный кожух с принудительной вентиляцией и выхлопной трубой. По итогу ставлю "твердую" 5, все параметры держит стабильно при любой загрузке, отлично переносит перегрузку.

4
Ворошилин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2016 08:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оптимальное соотношения "цена - тех. возможности" и автономности.

Комментарий

Взял Скат, когда появилась необходимость гарантированного электропитания - отопление, холодильник, безопасность. Пока генератор в стадии обкатки. Адекватность автоматики и работоспособность при низких температурах еще не проверял, хотя коллеги говорят, работает без подогрева при -40 и -55. Генератору ставлю 4, есть проблемы с запуском при длительном простое.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2016 08:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Наличие автозапуска, и то что блок АВР УЖЕ встроен в генератор!

Комментарий

Купил генератор для обогрева водопровода при аварийных отключениях внешней сети, основная его задача! Сомнений не было, потому что у знакомого Скат работает уже 6 лет. Впечатлений особых пока нет, так как только что приобрел, надеюсь, не подведет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

бензиновая, однофазная (220 В), 4 кВт, вес 80 кг
  • бензиновая электростанция
  • однофазная (220 вольт)
  • мощность 4 кВт, максимальная 4.50 кВт
  • 3 розетки 220В
  • запуск ручной, электрический
  • вес 80 кг

Общие характеристики

ПроизводительSKAT
Тип электростанциибензиновая
Инверторная электростанцияДа
Сварочная электростанцияДа
Ручной запускда
Электрический запускда
Автоматический запускда
Число фазда
Расход топлива2.1
Объем бака25
Активная мощность4000
Вес80

Видеообзоры